Чёрти Шо• 09 января 2019

Девочки,а вы бы уехали жить?

В Россию ближе к Северу при таких исходных данных:
Живе с мужем в небольшом городе, зарплата у него 8тыс. У меня 10тыс. Муж устраивался временно, но уже два года сменить работу не может. Меня устраивает мой график работы, успеваю все . Мужу сейчас предлагают по специальности в Россию пока на 40тыс.российскими, а там будет видно. Мужу 43, один ребенок учится в Украине, второй дошкольный возраст. Менять что то я боюсь, жилье бросать тоже, но и здесь перспективы не вижу. Не пишите пожалуйста про политику, сама все знаю. Только из личного опыта или глядя на ситуацию со стороны. Спасибо
Холодная каша• 09 января 2019
Ответ дляkittenkat
В Россию именно ближе к Северу я бы лично не поехала даже если бы мне предлагали 1 млн рублей в месяц и обязательно там жить.
У меня друг уехал в РФ в Екатеринбург. Обзавелся там женой и ребенком, а потом таки не выдержал и переехал намного южнее и ближе к морю. Холодный климат он совсем тоскливый, там с ума сойти можно.
40000 руб = 16800 грн
Это не намного больше, чем у вас сейчас. Даже не штука баксов. Не вижу смысла. Если б там реально перспективы, то да. А так...
Кто как мои приехали с севера хотели КВ брать летом был выбор Краснодар или Бердянск. Не смогли ни где. Брат от жары тут летом с ума сходил. Пока уехали обратно.
Слабый пол• 09 января 2019
Ответ дляАйболитная
Автор, пожалейте старшего!
смеетесь ?))))
Веселуха Муха• 09 января 2019
Ответ длязабиякина
Цены практически одинаковые, рыба там дешевле.
У меня сейчас тётя в гостях, ходили с ней по супермаркетам, она все переводила, считала.
Раньше в Украине действительно были дешевле продукты, сейчас практически уррвнялись.
Зараз переглядаю інтернет магазин,не бачу таких цін як в нас
Калёва Замалёва• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Не знаю как ближе к Северу- Екатеринбург
Кудааааа?
Капец.
Хуже некуда чем екб и челяба
Холодная каша• 09 января 2019
Ответ дляСлабый пол
как поступила ? подскажете ? сдавала там еэг ? платно ? тут зно сдавали ?
по программе ?

если можете, расскажите, пожалуйста. Дочка очень просит чтобы в Россию поступить
Нет мы в 11 классе ее туда перевели. Там сдавала экзамены. Учиться сейчас платно. Она довольна очень.
Аноним Секретарь• 09 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Да такие же цены, как и в Украине, регулярно сравниваю с мамой, возможно на малую часть разница
Бесбардак• 09 января 2019
Ответ дляСлабый пол
смеетесь ?))))
Почему? Автор разве писала сколько старшему лет?
все по ГОСТу!• 09 января 2019
автор,у вас с мужем на двоих 18 т.грн.Вам хватает?умножьте на 2.42.Это 43-44 тыс.рос.руб.Вы будете работать,да,но съем 15-20 и коммуналка около 7.Это еще 27.Почти вся ваша зарплата.Вы реально меняете шило на мыло.
Карусель-весель• 09 января 2019
Ответ дляСлабый пол
по программе ?

За вышку не подскажу.
Идеально переехать за год полгода до окончания и сдать зно.
В нашем учебном заведении учатся около 10 иностранцев, но смотрели средний балл аттестата.
Сын переехал с украинскими оценками и ему все зачлось и переставилось. Но он еще школьник
Слабый пол• 09 января 2019
Ответ дляХолодная каша
спасибо. понятно. наша криком кричит не буду зно по украинскому сдавать...хочу в Россию....
Слабый пол• 09 января 2019
Ответ дляРомашкинная
ну явно не школьный возраст
Айболитная• 09 января 2019
Ответ дляПрокофья_Людмиловна
Я тоже боюсь второй год перебираться в Питер) Хоть и одна, без семьи.
Вроде, и здесь особо терять нечего (должность у меня не бог весть какая, но более-менее себя обеспечиваю), но тоже сомнения, что там будет вообще тяжко. Вот и сижу... И неизвестно, что лучше.
Если терять тут нечего и возраст не старый, то съездите на разведку. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Тем более это Питер.
Слабый пол• 09 января 2019
Ответ дляКарусель-весель
За вышку не подскажу.
спасибо. за школу я знаю. у нас знакомые переехали.
Засомневаю• 09 января 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Без политики - ни за что и никогда.

У меня дедушка из Архангельска и бабушка из Воркуты. Много рассказывали о ’райских местечках’

Если бы не испытывала к стране глубокое отвращение, а опиралась бы на природу, расположение и уровень жизни то, Калининград бы рассмотрела, к примеру
Ну это же Екатеренбург!
Сорока белобока• 09 января 2019
Ні за яких обставин.
забиякина• 09 января 2019
Ответ дляСлабый пол
ну явно не школьный возраст
Школьник старший
забиякина• 09 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
У нас в этом году дешёвые яблоки и тетя сказала, что у них от 50-70 рублей
Но овощи (морковь, лук, картошка) у них дешевле, она даже удивилась, что так дорого у нас.
Айболитная• 09 января 2019
Ответ дляСлабый пол
смеетесь ?))))
Наоборот, представила, если бы меня бросили в стране в юном возрасте:(
Слабый пол• 09 января 2019
Ответ длязабиякина
Школьник старший
не нашла, что школьник старший -

один ребенок учится в Украине - слова автора
бифидобактерияЖоржик• 09 января 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Думаю и там приспективы у вас не лучше Считаю если ехать ,попробуйте Польша
а семьей реально туда уехать?
Слабый пол• 09 января 2019
Ответ дляАйболитная
вы ведь даже возраста не знаете, а пишите.... я в 17 лет вышла замуж и жили сразу отдельно. не...ну некоторые и до смерти с мамой живут....
Аноним_1559• 09 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Кудааааа?
Капец.
Хуже некуда чем екб и челяба
Ёбург
Сорока белобока• 09 января 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Этого для семьи из 4 человек и съемной квартиры мало, у Вас только на аренду 20-25т.руб уйдет., а коммуналка, а платная медицина, проезд, питание, не забудьте если Вы пойдете работать нужно будет покупать патент.
+принизлива щорічна процедура отримання права на роботу... Знайома розповідала - ХБМ:(
Я тут с краю постою• 09 января 2019
40 тыс для севера- это копейки, меньше зарплаты мужа тут.
Ну, и климат, 7 месяцев в году мороз и снег.
Форс мажор• 09 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Все равно, уж лучше Италия, Испания, Греция
готовы жить в доме с плесенью, без отопления?
экономить на обогреве жилья?
На перекуре• 09 января 2019
ДА, я бы уехала. родственники мужа живут в Кургане, живут значительно лучше чем мы.
Айболитная• 09 января 2019
Ответ дляСлабый пол
Много лет живу отдельно от мамы:) Старший сын уехал в другой город жить в 21 год, думала, а не рано ли... А то другая страна.
Я тут с краю постою• 09 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
В идеале вам надо там тыщ 70
Ну это так, чтоб с голоду не умереть. А чтобы жить нормально, еще и на севере нужно от 150
Статус Ква• 09 января 2019
Ответ дляСлабый пол
Какой умненький ребёнок. Попробуйте в Крыму учиться пристроить.
Девушка Прасковья• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
для Екатеринбурга очень маленькая зп. Там дорого жить. Очень дорогое жилье. Тетя с сестричкой в Екатеринбурге живут.