ЖующаЯКонфету• 09 января 2019

Махровые полотенца.Как ужаживаете,что бы дольше были мягкими и пушистыми?

Это моя печаль...Покупала много разных,стираю на 40 градусов обороты 800,жидкими средствами и кондиционер,но они со временем становятся дубовыми...жесткими и противными!Стираю раз в неделю,хватает на год,не более,дальше пользоваться ими не могу из-за их жесткости.....Как стираете?Какие варианты покупаете?Хваленый бамбук,обещавший после пары стирок стать еще мягче и пушистей ,,скрючил махрушки,, со второй стирки....Всем спасибо за советы!
Майданщица• 09 января 2019
Перешла на бамбуковые, гараздо мягче и пушистие, хотя стираю не жидким попогком без ополаскивателя, а обычным детским персилом.

Angeni• 09 января 2019
С покупкой сушильной машины я увидела реальную разницу- полотенца мягусенькие.
Ванна Тазиковна• 09 января 2019
Автор ещё не забывайте калгон добавлять-дубеют от воды...сто процентов!
советский цирк• 09 января 2019
я их хорошо проглаживаю с паром и становятся мягче.
tarveldy• 09 января 2019
полотенца стирать на высоких температурах, без кондиционера, если есть режим эко стирка, вообще супер
ЗаведУющая• 09 января 2019
Жесткими полезно вытираться, пару лет назад познакомилась с барышней, ей в этом году 41, кожа идеальная. Разговорились и она поделилась, совсем не пользуется тониками, мицелярками и средствами для снятия макияжа. Чистая вода+жесткое полотенце, вытирается до красна

А по теме, малые обороты. Пока не было стиралки с сушкой стирала при максимальных оборотах+ополаскиватель фаберлик
В рот не ложи• 09 января 2019
Не знаю, стираю на 50-60´ жидкими средствами и кондиционером. После стирки жестковатые немного, но один раз вытерся и мягенькое. Полотенцам больше 10-ти лет, ничего не лезет. Уже задолбали меня, устала от них, а они отличные. Выбросить жалко! Хоть бы порвалось, а то нет, блин.

автор ЖующаЯКонфету • 09 января 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Ну у меня не лезут,целые,но жесткие....
автор ЖующаЯКонфету • 09 января 2019
Ответ дляtarveldy
Ну бОльшая часть говорит с кондиционером,а вот уже пару раз слышала что нужно без него,но жидкими средствами....
автор ЖующаЯКонфету • 09 января 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Я тоже грешу на воду,но чищу машину регулярно,калгоны не добавляю.Их же при каждой стирке нужно что ли?
tarveldy• 09 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
кондиционер хорош только для трикотажной одежды, постель, вообще категорически не стоит стирать с ним, если вы только не любитель плесени и запаха сырости в шкафу
В рот не ложи• 09 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну у меня не лезут,целые,но жесткие....
Жесткие только после стирки или после пользования так же?
Попробуйте сменить средство и добавить кондиционер.
_ХАТШЕПСУТ_• 09 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
стираю жидким детским
тот же наждак
автор ЖующаЯКонфету • 09 января 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Где-то со средины срока пользования,становятся жесткими,как ни стирай,но после первого применения смягчаются.А чем дальше...вот сейчас уже наждак....Хоть тут и пишут что это супер,но это перебор....
автор ЖующаЯКонфету • 09 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
стираю жидким детским
тот же наждак
Что делать?Раз в год закупать новых полотенец......
Сумчатая кошка• 09 января 2019
Блин, та же проблема. Может, вода ... Свекровь в Николаеве живёт, у нее таааакккиииеее мягусинькие полотенца, все, всегда! Кондиционер не использует, более того, белые иногда стирает с гелевым Асом! Отбеливает, прям в машинку его льет. У нас, в Киеве, просто нождак. Я их прямоугольными с сушки так и снимаю... Как с мороза, блин. И не имеет значения, новые или старые... Уже не знаю, что пробовать...
Deliria• 09 января 2019
Кондиционер для стирки почему-то дает наждак, сама проверяла...
Без кондишена стирать и чайную ложку лимонной кислоты в отсек для кондишена - идеально мягкие. Видимо, вода жесткая.
Ванна Тазиковна• 09 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я стала добавлять при каждой стирке и результат на лицо - три года полотенцам-мягкие как и при покупке..а до этого-тоже и дубели и даже цвет серее становился(у меня все полотенца кремового цвета).
_ХАТШЕПСУТ_• 09 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
не знаю, не поверите, как раз думала тему создать