Отполированный Артем• 09 января 2019

Вопрос знающим...человек сильно ударил двоюродного брата, сильная травма на лице

Дают инвалидность.
Интересует вопрос..когда открывают уголовное дело? Его нужно открывать или автоматически его открывают? При поступлении в больницу, врачи записывали что это наступило вследствие удара. Родственники сейчас ничего не делают по этому поводу-так как очень заняты лечением. Но...тяжелейшая там травма.
Кима_кепка• 09 января 2019
Полицию вызывали?

Джинцы на Флиси• 09 января 2019
Ну заявление нужно кому-то ж написать.
Джинцы на Флиси• 09 января 2019
Что за травма, что прям сразу в больнице дают инвалидность? Её сразу никто не даёт.
Кима_кепка• 09 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Наверное просто сказали что светит инвалидность. Если доктора не вызвали полицию, радственники дрлжны сами заявить
Джинцы на Флиси• 09 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Глаз выбили что ли? Ещё нужно узнать кто спровоцировал драку.
Статус Ква• 09 января 2019
Инвалидность еще надо себе выбить в нашем государстве. Там нужно по специалистам походить, по комиссиям, доказать, что нога не вырастет больше... Короче, не дают её просто так в приемной скорой помощи.
Уголовное дело открывают, если есть заявление со стороны потерпевших. Больница должна была вызвать полицию.
Короче, вывод один - если не будете сами заниматься этим, ходить и добиваться, никто к вам не придет и ничего вам не даст.
Джинцы на Флиси• 09 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Полицию вызывали?
Её можно и не вызывать. Если скорую вызывали, то больница сама сообщает в полицию

автор Отполированный Артем • 09 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вот перекрутили....
Не в больнице дают инвалидность.
Лечится уже 7 дней. Сказали- дадут бумаги и чтоб они шли и оформляли инвалидность.
Джинцы на Флиси• 09 января 2019
Ответ дляСтатус Ква
+10000
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да.
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да. По скорой.
Джинцы на Флиси• 09 января 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Вот перекрутили....
Не в больнице дают инвалидность.
Как написали, так я и прочла. Травма то какая? И причина драки?
Джинцы на Флиси• 09 января 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Да. По скорой.
Полиция сама, точнее участковый, с вами свяжется.
Ответ дляДжинцы на Флиси
да..сказали что сообщат сами в полицию.
А я вот теперь хочу родственникам подсказать, как правильно действовать...1. Нужно ли ехать в полицию и писать заявление?
2. Если сам потерпевший еще в больнице...то может ли заявление написать его мама? Или только он нужен?
Как вообще это происходит?
дЫнька• 09 января 2019
так а в милицию обращались? обычно вызывают милицию. мне вызывала скорая. в Крыму произошел случай, то люди вызвали скорую, скорая узнала, что избиение и сами дали заявку в полицию. Утром со мной связалась полиция и дальше пошло разбирательство
Пугачиха• 09 января 2019
в больнице скорее всего указали ’побутова травма’, если б указали, что травма при нападении и т.д, они сами бы вызвали полицию в больницу прямо
Джинцы на Флиси• 09 января 2019
Автор, вы упорно молчите из-за чего выбили глаз. Может тот, кто выбил оборонялся от вашего неадекватного брата и если это доказажет, то ничего ему не будет.
Птица Говоруша• 09 января 2019
позвоните 102 и все узнайте так больше гарантий
дЫнька• 09 января 2019
У вас должна быть выписка скорой. Позвоните в отделение полиции и узнайте есть ли заявление по этому обращению.

Беговая дорожка для носа• 09 января 2019
Ответ дляОтполированный Артем
да..сказали что сообщат сами в полицию.
Как вообще это происходит?
Нужно писать заявление в любом случае.
Да, скорая передает инфу, но это только ’повідомлення лікаря’
по идеп, следователь должен был приехать в больницу после этого, но заявление всегда пишется в отделении полиции.

В люьом слу ае, наберите 102, обьясните по порядку, вам скажут, что делать дальше
Ответ длядЫнька
Скорая не дает выписок и справок.
Только больница
Ответ дляСтатус Ква
Боже...одна написала...вторая подхватила... Это я про инвалидность. Конечно в больнице ее не дают. Это ясно даже незнающему. Ему инвалидность 100% дадут-потеря глаза.
Значит чтоб открыть дело-нужно самим им написать заявление???? Но его отвезли в другой город...и его родители сейчас с ним...Сколько по времени у них есть-написать заяву в полицию? И почему...если сообщили в скорой-следователь автоматически не открывает дело??????????????????????
Сергей-69c9• 09 января 2019
1Пострадавший пишет заявление. 2Открывается уголовное дело.3 Проходите оценку мэдэсперта приобщаете к делу плюс показания свидетелей.По окончанию следствия дело передают в суд.И в придачу наймите хорошего адвоката.Удачи!
Джинцы на Флиси• 09 января 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Не хамите. Прочтите свое первое предложение. Это раз. А два, если это по пьяни, то не давали б вам инвалидность. По дурости остался без глаза, ещё и пенсию с бюджета получать.
Ответ длядЫнька
так и было...куча крови, скорая...там все в панике...сказали везите в другой город...машину поймали привезли. Теперь когда уж врачи после операций и лечения...дают инвалидность. -встал вопрос о наказании.
С ними участковый не связывался...
Джинцы на Флиси• 09 января 2019
Ответ дляОтполированный Артем
С ними участковый не связывался...
Ну вот опять. Дают инвалидность. Кто даёт? Он прошёл комиссию? Наказать за что? Вы так и не написали КАКИМ образом выбили глаз.
Ответ дляДжинцы на Флиси
я не упорно молчу...1. Подошел из-под тишка и ударил...злился за прошлое.
Но вдруг даже если б оборонялся и т.д.-всеравно ж должно было бы открыто дело...и выяснять.
Вот мой главный вопрос-как поступать? Самому писать заяву? Ждать пока полиция позвонит....или что????????? Сил уже с такими советчиками как вы -нет.....
Ответ дляПугачиха
Вроде звонили в полицию....но сказали его быстрее вести в другой город....так как они не смогут справиться и оказать при такой травме даже первую помощь
Джинцы на Флиси• 09 января 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Ну напишите сами. В чем проблема???
Стрекозей• 09 января 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Вот вы все воспринимаете в штыки, хотя дельные вопросы задают.

И да, самим напрягаться и звонить, писать, контролировать. Если в другом городе, звоните тому участковому, выясняйте.