Сливочная пенка• 09 января 2019
Начудила...
Девочки что делать если я неправильно передала показания счётчика за электроэнергию.
В прошлом месяце вместе 4400 кВт указала 4100 кВт, а заплатила как положено.
Сейчас у меня 4700 кВт. И в абонентском кабинете числятся мои неверные показания за прошлый месяц 4100.
Т.е вместо 4700-4400=300 кВт....я должна оплатить 4700-4100=600 кВт.
Блин, что теперь делать?
Сливочная пенка
• 09 января 2019
Ответ дляberil_он
там же можно изменить в личном кабинете, нужно написать в поддержку
Они мои же неверные показания указали как замеры контролёра(((
Как нефиг делать• 09 января 2019
да вообще всем пофиг в этой конторе, оплатите в следующем месяце весь долг и забудьте.
Меряю линейкой• 09 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Ну значит замеров контролёра не было, если они показания не изменили. Вообще не вижу проблемы в данной ситуации.
Ангел-предохранитель• 09 января 2019
У Вас должно было быть 4400, а Вы заплатили за 4100?- значит недоплатили. Сейчас 4700, значит оплатите 300 , и 300 недоплата за прошлый месяц. Все равно
Люблю кетчуп• 09 января 2019
Так в квитанції на світло вказана сума нарахована та сума оплачена, просто менша сума буде до оплати.
Сливочная пенка
• 09 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Заплатила за 4400, а указала 4100. Теперь у меня стоит недоплата за эти 300 кВт и я должна их оплатить повторно (((
Аноним_1495• 09 января 2019
У вас в прошлом месяце была типа переплата. Теперь в этом месяце показываете текущие показания и платите разницу
Аноним_1495• 09 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
ну чего вдруг, если у вас на счете переплата в прошлом месяце? вы заплатили по факту 300 квт в прошлом месяце.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
В смысле Вам тариф какой-то особенный посчитали. Если Вы заплатили за условно 100 кВт 500 грн. то куда делась разница?
Там учет не только кВт идет, но и денег.
Женщинас• 09 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Да такого быть не может. Вы указали 4100 а оплатили больше, значит у вас будет переплата на этот месяц на вот эти 300 кВт.
Меряю линейкой• 09 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Как у вас может быть недоплата, если вы переплатили?
буреЛОМКА• 09 января 2019
Сходите в центр обслуживания киевенерго, там подскажут. вообще можно было откорретировать на сайте в личном кабинете, в течение 2 недель кажется. а попробуйте даст исправить или нет, дозвонится им увы никак. только идти.
Снегопадка• 09 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Нічого ви платити не будете,просто буде переплата з попереднього.
Аноним_1565• 09 января 2019
Я одного не могу понять... В личном кабинете, когда вносишь показания счетчика, сумма оплаты начисляется автоматически. И никак нельзя указать 4100 квт, а заплатить как за 4400. Или у Вас, автор, не так?
Меряю линейкой• 09 января 2019
К примеру, последние показания у вас были 4000 , сейчас 4400, но вы указали 4200, но заплатили за 4400 (возмем для примера тариф 0.9 коп за кВт.) - 360 грн. По факту вы должны были заплатить 180 грн., так вот 180 грн вам пошло в переплату, за счёт которой вы и заплатить разницу в следующем месяце
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1565
Почему это? Считает автоматически, а заплатить можете любую сумму, исправив руками.
Что-то Автор реально начудила
Аноним_1565• 09 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Что-то Автор реально начудила
Ну так да, если специально исправить.... Но никак не по ошибке....
Айпишница• 09 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Вы шутите, ни за что повторно вы не заплатите, у вас будет переплата, а потом просто выровняются показатели. Я так тоже по случайности делала))
Кима_кепка• 09 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Что-то Автор реально начудила
Тогда бы в ЛК показывало переплату
Благоуханочка• 09 января 2019
Автор, не переживайте. Я вообще какое-то время платила по квитанциям Привата в Приват24. Пару раз было, что там вовремя не обновлялись данные и я автоматически оплачивала дважды одну и ту же сумму. Мне в квитанции приходил правильный перерасчёт. С переплатой или доплатой с учётом моей суммы. Показания счётчика вообще снимает их представитель каждый месяц.
Аннуитет• 10 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
укажите 400 или 500, а остаток перенесите на следующий месяц. там же тариф другой уже идет, если свыше 600в
Аннуитет• 10 января 2019
и ничего вы не должны повторно оплачивать. у вас там будет просто переплата. у меня муж раньше так всегда делал, когда платить надо было в кассе. платил за несколько месяцев вперед, чтобы в очередях каждый раз не стоять. они там все высчитывают, присылали квитанции с минусом
Аноним_1495• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1565
ну почему, я плачу через терминал, и там отдельно показания, отдельно сумма (любая, к показаниям не привязана)