LIS@• 17 октября 2013

Крик души для кого и для чего созданы категории на сайте?

Девочки, реально крик души!
Ищу сегодня НА ПОДАРОК новое платье или костюмчик на девочку, естественно выбираю категорию НОВОЕ, нужный рост, для девочек.
Мало того что в этой категории выпало куча всего на мальчиков
Так мне еще и приходилось у каждого продавца уточнять новая ли вещь (это в категории НОВОЕ!!!)
и самое интересное, что только 2 продавца ответили что да, новая, с бирками!
все остальные пишут что :
-одета один раз.
-сходили на утренник один раз.
-сходили на улицу один раз.
-постирали один раз и больше не одевали
-поносили только дома
..и так далее и тому подобное.
кто-то под видом новое вообще продает секонд! его видно даже по фото блин!
нахрена спрашивается придуманы категории?? для кого??? неужели непонятно что один раз одетая вещь, это уже НЕ новая вещь???

это что за неуважение к покупателям, посетителям сайта, писать заведомо ложь, вводить в заблуждение?
потратила уйму времени и ничего не купила по вышеизложенным причинам

Дамы, которые делают вот такие подлянки, пожалуйста, представьте что вы покупаете что-то на подарок людям, сотруднику, знакомому, неважно, - вы в любом случае хотите подарить НОВУЮ вещь, с биркой, потому что мне кажется совесть никому не позволит дарить на праздник ребенку бу или секонд, так вот, дамы, ДУМАЙТЕ(если конечно есть чем) когда оформляете свое объявление! Открывайте шире глаза, когда выбираете категорию, не пхайте мальчуковое в девчачье и наоборот. И не врите людям! так легче и приятней жить!
фух. высказалась. накипело.
irinkaberry• 17 октября 2013
Ой, тоже очень раздражает. Но не жаловалась никогда, видимо пора. Только так можно что-то предпринять, если все начнут..В разделе куртки кофты. А по цвету так вообще кошмар...

Модератор-Натали• 17 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
хм, так я же не скрываю, что его стирала
ладно, курочки, поменяла на б/у, чтоб не засорять вам поиск.
другое дело, когда автор реально скрывает состояние вещи. ну может я и не права. есть много знакомых которые занимаютя ЧП продажа вещей. бывает такое, что на товаре пятна, несут домой и стирают. нигде нет гарантии
Не скрываете, но изначально обманываете потребителя задавая параметр Новое.

Вы протягиваете человеку конфетку в обертке, спрашиваете ’Хочешь?’, Вам отвечают ’Давай’. И только после того как он ее взял, говорите, но я ее уже пробовала чуть-чуть!
Может уместней спросить ’Хочешь конфетку, которую я уже немножко попробовала?’ Возможно человек и не захочет тогда ее брать.

Те кто пишут ’Одевала 1 раз в гости, тоже ничего не скрывают! Так что это меняет в данном вопросе? Можно месяц поносить и вещь будет выглядеть лучше, чем не носить вообще, но разок постирать!

А если реально скрывают состояние вещи - то это уже обман, мошенничество! Мы же говорим, о простом порядке на сайте!
Наталия Попович• 17 октября 2013
Ответ дляluda14
Нет
- я утром искала- на жаловалась на пару обьявок где было слово бронь или продано
И тут в одной теме отписалась´ что только что с продавали где жаловалась- все прошли ко мне - жалобы строить на мои, я открыто была. Назло и необоснованные
но ведь за необоснованные жалобы не отправляют на корректировку? Или я не права?
Сусановна• 17 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Я например купила в магазине плащ дочери и ещё много всяких вещей, среза бирки и бросила в стиралку (всегда стираю купленные вещи) , так вот, к чему я веду. Этот плащ мы ни разу не одели, я попросту про него забыла т.к. был не сезон, а потом он стал мал. Добавила объявление в продавалку и указала, что оно новое, естественно указала причину отсутствия бирки. Внутри очень нежный и мягкий материал белого цвета, если бы оно было в носке, то непременно подкладка была бы покошлачена. Фото добавила со всеми деталами. А теперь оказывается, что я не права потому что бирки нет?
ничего себетак он у Вас не просто без бирки, он еще и стиранный в машинке! Конечно он Б.У.!
Помеха справа• 17 октября 2013
просто надо ужесточить наказание за нарушения и все станет на свои места.
Помеха справа• 17 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
в объявлении указано, что 1 раз оно стиралось? в чём тогда проблема?
очень жаль, что вы своим детям не стираете вещи после покупки, мало ли кто и какими руками их трогал!
чушь вы пишите, курочка!новое это новое, это возможность купить эту вещь на подарок. я стиранные вещи не дарю людям, в отличии от вас...
Сусановна• 17 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Что Вы говорите вообще??? Я например новейшую вещь никогда в машинку не засуну (особенно такую как пальтишко), а стираю руками. А Вы постирали в машинке, а после Вас я должна купить ее как новую и опять стирать, мало-ли кто ее и какими руками трогал??? И что это за вещь получается по-Вашему, новая??? А может Вы не правильно ее стирали, а может ее в машинке вообще нельзя стирать?

Сусановна• 17 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
Я пару раз жалела продавцов и писала в личку , обячно только тем кого помню по какому-то форуму или что-то покупала - толку не было никакого, и спасибо никто не сказал
хорошо еще, что гадостей в гостевой не написали.
Сусановна• 17 октября 2013
Ответ дляLIS@
а в чем проблема поставить его в категорию бу, и заинтересовавшемуся покупателю рассказать что вещь стирана, поэтому без бирки?
вот Вы сами подумайте - Вы ищете на ПОДАРОК плащик, заходите в новое, а там стираная вещь без бирки. Купите в подарок? маме ребенка тоже будете рассказывать что продавец сказала что вещь новая, просто немножечко постираная?? ответьте плиз!
конечно, она же новая
Модератор-Натали• 17 октября 2013
Ответ дляПомеха справа
Наказания сейчас строгие, просто далеко не все осознают, что нарушают. Например, неоднократно люди отклоняют жалобы или даже оспаривают корректировку утверждая, что украшения в разделе Платья соответствуют разделу, ведь украшения с платьями носят! Ну что тут скажешь))
Не стесняюсь• 17 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Тю, Вы так заразы всякой боитесь, не исключено, что не просто стираете, а кипятите Покупатель то тут при чем?
Кста, я стираю только нательное, а верхнюю одежлу никогда после покупки не стираю Люблю вид нового! А если всего боятся, то после каждой прогулки стирать надо, чужие микробы всякие бегают..
Нетутешня• 17 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
капец! Ну как взрослый вменяемый человек может считать, что стиранная вещь = новая вещь? Я не верю в такую святую простоту - это все лукавство! И какой, простите, идиот стирает новую верхнюю одежду перед ноской? Это чтобы микробы с плаща через свитера и майки на тело не пролезли? Вот из-за таких хитросделанных продавцов здесь почти каждый день люди кричат ’Караул, меня обманули!’ - потому что никому не приходит в голову при покупке новой вещи переспрашивать продавца - а не простирнул ли он ее часом.
Наталия Попович• 17 октября 2013
Ответ дляPopelushka
luda14• 17 октября 2013
Ответ дляНаталия Попович
Модератор-Натали• 17 октября 2013
Ответ дляНаталия Попович
Не отправляют.
Но часто сама причина жалобы не обоснована, зато другое нарушение есть)
Наталия Попович• 17 октября 2013
Ответ дляМодератор-Натали
Не отправляют.
ну не удивительно)) Но я именно за то, что без причины, даже если 10 жалоб, на корректировку не отправят.
Модератор-Натали• 17 октября 2013
Ответ дляНаталия Попович
Нет, конечно) Все жалобы проверяются модераторами. Тем кто любит попусту баловаться, функцию жалобы отключаем.
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Поддерживаю Ваш крик души!
Но, наравне с этим нарушением есть еще одно очень серьезное на мой взгляд - это когда товар под заказ размещен в разделах товара в наличии. В некоторых даже указана ставка СП(я вчера долго присматривалась, резкость наводила - все не верила глазам своим).
Найти что-то реально подходящее сейчас не реально. Пока что-то найдешь, столько всего перелопачиваешь, потом пока выберешь. Дальше идет переписка с продавцом. И тут оказывается:
- или вещь уже слегка б/у
- или вещи нет в наличии
Таких объявлений ооооооочень много.
Считаю, что именно за эти 2 нарушения наказание должно быть существенным и ощутимым для продавца. Конечно, когда в разделе Платья размещены бусы - это тоже нарушение, но я хотя бы изначально вижу по фото и заголовку, что мне это не нужно(то есть, я не проделываю в связи с этим много лишней работы, как то зайти в объявление, списаться с продавцом) и просто оставляю такое объявление без внимания.
neoba• 17 октября 2013
Ага, я так тоже костюмчик на подарок искала... Девочка, у которой купила, даже не удивилась моему истеричному вопросу, с бирками вещи или нет Это еще летом было, смотрю, ничего не поменялось... Прикол про стиранный НОВЫЙ плащ - это вообще жесть!

Апрель Ивановна• 17 октября 2013
Ответ дляtaevka
Нам такое низя новое без бирки еще может и покатит, а без признаков использования будет у всех.
Это точно
Смячиком• 17 октября 2013
Ответ дляneoba
почему? Я тоже все постираю,приготовлю к нОске,а мне дите говорит- а я носить такое не хочу!
Продаю как б/у
Добротная• 17 октября 2013
А еще мне нравится когда в категории детское, продают Презервативы!Это вообще нечто!
Апрель Ивановна• 17 октября 2013
А когда цена 40 гр стоит,а в объявлении 60 уже . Меня это очень раздражает...
Акукарача• 17 октября 2013
А вот я скажу спасибо, тем кто на мои объявки пожаловался, я по незнанию лишних слов в ключевые понаписывала
И модератору Натали спасибо
Прошлась по всем объявлениям, убрала лишние ключевые слова, все перепроверила и сижу теперь спокойно
Аноним-ка• 17 октября 2013
Да, в продавалке бардак(((( я тоже возмущалась пыталась чего то продавцам доказать ...безполезно... например есть тут на сайте одна дама, бойко куклами торгует.... блин ну бесит...куклы растрёпаные, в частичных или неродных аутфитах, без коробок , обуви и тд. Но она упорно их тулит в категорию ’новое’, и указывает в обьявлении ’кукла абсолютно новая’
Нетутешня• 17 октября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
а когда на главном фото, например, куртка, которую ты ищешь, и цена шикарная, а открываешь объявление, и оказывается, что то цена другой вещи, выставленной в этом же объявлении, а куртка на самом деле или уже продана, или стоит столько, что можно было и не заходить. Тоже раздражает
Dolce Vita• 17 октября 2013
Ответ дляМодератор-Натали
Не отправляют.
Как насчет объявлений-пустышек?
Цена объявления не = цене заглавного фото.
В объявлении 10 фото, а в наличии лишь одно... какое - это еще предстоит узнать.
В объявлении лишь фото - размеры одежды/обуви не указывают.

Что делать с такими объявлениями?
Бякина• 17 октября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Сижу, смеюсь... Кто-то помнит не очень давнюю ситуацию в Советчице с горкой? Продавец выслал новую, а покупец с проклятьями кричала, что она не новая, а страшное ушатанное б/у. Правда, доказательств никто особо не предоставил. Так вот, эта покупательница продает эту горку сейчас как Новое. Никаких страшных фоток, все красиво и благородно.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7277972.html

Вот и думаю, жаловаться или нет
Да ладно????
Предлагаю вызвать ее на суд в Советчицу :) на тему ’как можно так поступать’ и ’где ваша совесть, продавец?’ :)))
ВундерКИНГ• 17 октября 2013
Ответ дляБякина
Да ладно????
только не это опять читать ее бред не хотцца
Живчик-счастливчик• 17 октября 2013
Ответ дляСмячиком
Продаю как б/у
Вы реально перед ноской стираете верхнюю одежду? Зачем???