Хочу в БАНю• 10 января 2019

Сахарный диабет.Похудение.

Девочки,кто сталкивался с данной болячкой,подскажите плиз.
Заболел муж,лечимся уже,но вес не востанавливается,а как бы ещё худеет то 1 кг туда ,сюда.
Сахар в пределах нормы.Пьет таблетки.
Не понимаю бить тревогу и опять к врачу или он уже и будет такой худой (((
Всем спасибо за ответы.
Закидай меня камнями• 10 января 2019
lchf
Попробуйте с месяц, только строго.
Фамильная фондюшница• 10 января 2019
К врачу, возможно его уже пора на инсулин, какой у него сахар?
автор Хочу в БАНю • 10 января 2019
4.5
6.2
5.6
4.3
По разному .
Врач сказал что должен быть до 7 не выше.
автор Хочу в БАНю • 10 января 2019
Изначально был 11.6
Аноним_1450• 10 января 2019
Мій чоловік теж захворів рік тому на діабет 2 типу. Йому навпаки рекомендували худнути, ліки п´є (діаформин),які впливають на це.Чи в вашого чоловіка нестача ваги?
автор Хочу в БАНю • 10 января 2019
Ответ дляАноним_1450
Мой изначально похудел на 10
Он не был склонный к полноте.
А сейчас худой страшно смотреть
Аноним_1450• 10 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Мой изначально похудел на 10
Он не был склонный к полноте.
А сейчас худой страшно смотреть
Мій був вагою 125кг,за той рік позбувся 30кг.Зараз 90+_.Помітили як починає пити пігулки, то вага зменьшується.Став місяців робити перерву,потім місяців ліки.Цукор 6_6.2.,навіть без ліків.Якщо ліки на основі метафарміну то вони можуть впливати на схуднення. Спитайте пораду в лікаря,чи можна перерву робить.Коли перерва Дуже строга дієта
автор Хочу в БАНю • 10 января 2019
Диета строгая
Я это контролирую.
Меня родственники достали,ты его кормишь ....
Он такой худой стал ....
При росте 190
Вес 78-79
Бывает 80
Аноним_1450• 10 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Диета строгая
Я это контролирую.
Он такой худой стал ....
При росте 190
Вес 78-79
Бывает 80
Я звісно ні фахівець,членів втрата ваги від ліків. Я багато читала на тему ЦД багато хто їх для схуднення вживає.Якщо вас так це турбує, проконсультуйтесь з лікарем ,щодо зменшення дозировки ,і спостерігати за цукром.Мій спочатку приймав двічі на день діаформін1000,потім 800,а зараз 500 1 р на добу.Вага не так стала швидко втрачатись .Але і дієта стала більш жорстка, +фізичні навантаження.
автор Хочу в БАНю • 10 января 2019
Ответ дляАноним_1450
Мой принимает глюкофаж 850 вечером
Изначально был глюкофаж 1000
Ну и ещё эспа- липон
Неуробекс форте
Глюкоза таль( витамины д/ диабет)
ФФФФристайла• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1450
+++++
При меньшем весе, меньше дозировки лекарств
автор Хочу в БАНю • 10 января 2019
Написала врачу,жду ответ.
Снегурочко• 10 января 2019
Как понять что диабет 2 степени? Сахар в норме .кортизол в норме.инсулин зашкаливает.назначили глукосаж 1000.это уже диабет??
Оловянный_Прагматик• 10 января 2019
Ответ дляСнегурочко
Мне с сахаром 6, инсулином 30 поставили диагноз Преддиабет.
Твоя подруга• 10 января 2019
Ответ дляСнегурочко
Гипоглекимия?
Снегурочко• 10 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
Гипоглекимия?
Да.но диет не назначали.
Я начиталась уже страшно(
Снегурочко• 10 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
А диету назначали?таблетки какието?
Оловянный_Прагматик• 10 января 2019
Ответ дляСнегурочко
А диету назначали?таблетки какието?
Диета, витамины, питание строго по часам, таблетки Глюкофаж или Сиофор. Спорт. Но у меня частенько бывали приступы Гипокликемии, особенно ближе к утру ночью.
Green_Cat• 10 января 2019
Передусім дієта.
Далі - правильне дозування ліків і контроль цукру і в крові.
ЛФК - в т.ч. ходьба, теж обвов´язково.
Green_Cat• 10 января 2019
Ответ дляСнегурочко
Діабет 2 - грубо - це толерантність до інсуліну.
Діабет 1 - нема інсуліну.

І те, і те приводить до зашкалювання цукру в крові, але з діабетом-2 є варіанти, тоді як діабет-1 - це в більшості незворотньо.

Діагноз ставиться лікарем як результат комплексного аналізу: сам по високий собі рівень цукру не є однозначно діабетом.
мадамГрицацуева• 10 января 2019
Ответ дляСнегурочко
анализ на С-пептид и антитела сдать. если есть антитела, значит аутоимунный тип, значит 1 или лада
Жынси_на_флиси• 10 января 2019
Ответ дляСнегурочко
Есть такое понятие как диабет в компенсации То есть его временно залечили, или прибили диетой и доп физкультурой И показатели сахара будут в норме Может проявиться снова, а может через много лет Диабет 2 типа - это образ жизни
автор Хочу в БАНю • 10 января 2019
У него в диагнозе обнаружен сах диабет,стан нестійкої ремісії
Снегурочко• 11 января 2019
Так у сеня ахвр всегда в норме
Покорительная• 11 января 2019
Ответ дляСнегурочко
Фактически да. Это инсулинорезистентность. И дальше начнется диабет.
Если не сядите на безуглеводное питание так и будет.