Одни_мысли• 10 января 2019

Лимфоузел на шее?

Добрый всем вечер!
На шее справа,чуть ниже челюсти,как будто твердое уплотнение(маленькое) и не проходит,рядом два прищика,и это уплотнение не понятно,то ли прыщ,то ли лимфоузел,когда нажимаю болит,но не сильно.Может ли быть внутренний прищ?И боюсь ставить мазьки,думаю вдруг лимфоузел?И к врачу стыдно идти,если этл просто прищ.
Подскажите,а то я канцерофоб еще тот,а со здоровьем проблемы есть,уже перенесла один сложный диагноз,поэтому пугает все.
Зубачистка• 11 января 2019
Ответ дляPORKA
А почему решили таки оперировать,если врачи говорили не страшно?Эта шишка менялась в размерах?Росла?Какой в итоге рак?
потому что опухоль нужно удалять. по мрт с контрастом вроде как доброкачественным была, но в том месте обязательно удалять нужно было. удалили- рак ушной слюнной железы. аденокарцинома. (базальноклеточная)

Зубачистка• 11 января 2019
Ответ дляPORKA
не менялась.не росла.не болела вообще. врачи думали лимфоузлы. много врачей так думали. мягкая и подвижная. может года за 4 чуть чуть подросла. до 2см.
автор Одни_мысли • 11 января 2019
Ответ дляЗубачистка
А у меня был рак щитовидки,прошло почти 5 лет.И тоже болят будто слюнные железы(была радио терапия,которая влияет на слюнные железы),вот и боюсь. А больше симптомов не было?Извините за столько вопросов,уже страшно чего упустить.Сделаю узи желез,но в нашем городе нет грамотного узиста.
автор Одни_мысли • 12 января 2019
Ответ дляЗубачистка
Шлю Вам лучики тепла!И желаю ЗДОРОВЬЯ!!!!
Зубачистка• 13 января 2019
Ответ дляPORKA
спасибо. симптомов никаких. вообще. узи вам покажет. особенно с допплером