Одни_мысли• 10 января 2019

Лимфоузел на шее?

Добрый всем вечер!
На шее справа,чуть ниже челюсти,как будто твердое уплотнение(маленькое) и не проходит,рядом два прищика,и это уплотнение не понятно,то ли прыщ,то ли лимфоузел,когда нажимаю болит,но не сильно.Может ли быть внутренний прищ?И боюсь ставить мазьки,думаю вдруг лимфоузел?И к врачу стыдно идти,если этл просто прищ.
Подскажите,а то я канцерофоб еще тот,а со здоровьем проблемы есть,уже перенесла один сложный диагноз,поэтому пугает все.
Фрося_Бурлакова• 10 января 2019
Тю. Сходите к врачу. Умный врач не будет смеятся. Это вопрос Вашей жизни. Какая разница, кто и что подумает?

Разгуляшка• 10 января 2019
Я вчера ходила, тоже под подбородком что-то болела, сесейный врач сказала, что лимфоузел, воспалился от зубов. Я сначало думала, что слюнная железа. Сходите к врачу и не будете переживать.
ГЛЮкоза• 10 января 2019
У мужа в углу челюсти была такая шишка. Оказалась аденома слюнной железы. Идите обследоваться к хорошим врачам.
vitosnat• 10 января 2019
Все в точна как у меня - сестра . Вызвала семейного доктара , жду что скажет ? Думала свитером натерла . Оказалась печаль .
птицаворона• 10 января 2019
Возможно, лимфаденит.
Я бы сходила к семейному врачу, пусть пеосмотрит. Ну, и стыдного ничего нет, даже если прыщик - лучше перебдеть.
автор Одни_мысли • 10 января 2019
Ответ дляvitosnat
Почему печаль?
автор Одни_мысли • 10 января 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Шишка была большая?

Зубачистка• 10 января 2019
автор, я 4 года ходила с такой шишечкой в углу. врачи говорили- все ОК. а оказалось рак
Анкос• 10 января 2019
Ответ дляЗубачистка
А как всё-таки поняли, что рак?
Роз-Мари• 10 января 2019
Блин, у меня уже год увеличены несколько. УЗИ делала, у врачей была (терапевт, гематолог). говорят, не критично.
почитала тему и опять начала переживать((
автор Одни_мысли • 10 января 2019
Ответ дляЗубачистка
Лимфома?А анализы были хорошие?Оно похоже как под кожей(когда пальцами оттягиваю)
Как вы все же узнали о диагнозе?
автор Одни_мысли • 10 января 2019
Ответ дляЗубачистка
Не мог же рак быть все 4 года?Без лечения?
птицаворона• 10 января 2019
А, слушайте, я забыла сказать - если есть деньги, сходите на УЗИ мягких тканей. Тогда точно узнаете, лимфоузел или прыщик.
Сама маялась с лимфоузлами 4 года, если что. :)
птицаворона• 10 января 2019
Ответ дляРоз-Мари
А вы не сдавали анализ на Эпштейна-Барр, случайно?
Роз-Мари• 10 января 2019
Ответ дляптицаворона
случайно да)
и на ЭБ, и на ЦМВ, и на паразиты.
нифигашечки.
ЦМВ был когда-то. ЭБ нет. паразитов тоже.
автор Одни_мысли • 10 января 2019
Ответ дляптицаворона
И каков итог с вашими лу?У меня уже год☹Еще имею в анамнезе хронический тонзиллит и рак щитовидной(1ст),но его мониторю,там все хорошо.Узи делала 2раза летом,рентген в апреле прошлого года.Пошла к онкологу,он ничего не ощущает при пальпации,а я ж то все перемну.И еще это’непопятно что’
автор Одни_мысли • 10 января 2019
Ответ дляРоз-Мари
случайно да)
и на ЭБ, и на ЦМВ, и на паразиты.
нифигашечки.
А где сдатб на вирус ЭБ?В Синево?Какая цена?
автор Одни_мысли • 10 января 2019
Ответ дляРоз-Мари
Если по узи нормальной структуры,то думаю переживать нет смысла.
Роз-Мари• 10 января 2019
Ответ дляPORKA
Я в Диле сдавала.
Честно, не помню. посмотрите на сайте. то ли 300, то ли 500. Я их просто столько сдавала, анализов этих.....

Роз-Мари• 10 января 2019
Ответ дляPORKA
та я знаю, нормальная или нет?:) вроде да)
врачи смотрели, сказали, ок.
в последнем УЗИстка написала доброкачественная лимфоденопатия, как то так.
Это я, кстати, последнее, месяца 3 назад, делала в институте рака.
автор Одни_мысли • 10 января 2019
Ответ дляРоз-Мари
врачи смотрели, сказали, ок.
А вы чувствуете их?Я когда нагинаю голову,чувствую под челюсть и под подбородком как шарики катаются.
автор Одни_мысли • 10 января 2019
Ответ дляРоз-Мари
врачи смотрели, сказали, ок.
Ну я б тогда,на вашем месте,была спокойна!УВ нашем городе вообще нет хорошего узи:(
Роз-Мари• 10 января 2019
Ответ дляPORKA
если не щупаю-не чувствую. наощупь - да.
птицаворона• 10 января 2019
Ответ дляPORKA
Честно говоря, я помоталась нормально - мне предположительно лимфому ставили, сдала анализов гору, но диагноза нет никакого. Ну, кроме лимфаденита, собственно.
Впрочем, у меня всё прошло (буквально два месяца назад), когда я стала ходить на банальнейший ЛФК. Поэтому, несмотря на то, что врачи говорят, что остеохондроз не спровоцировал бы лимфаденит, я связываю облезненность и увеличение лимфоузла именно с проблемами со спиной. Ну, и поскольку других зацепок нет - я проверила, кажется, всё, что возможно. Разве что на колоноскопию не ходила. ;)

Так а что УЗИ показало? Увеличен лимфоузел?
Вообще, если врач говорит, что лимфоузел мягкий и подвижный, я бы ему поверила. Хотя бы для того, чтобы не изводить себя.
Я тоже страдаю тем, что как не пощупаю себя, обязательно найду уплотнение...
автор Одни_мысли • 10 января 2019
Ответ дляптицаворона

Я как раз колоноскопию прошла:))))
Был опыт:)
В ноябре в Синево сдавала анализы крови общий с ручной лейкоцитарной формулой,все ок...гемоглобин чуть понижен.
Вот это уплотнение не узикала еще,пойду наверно к онкологу,а то у нас узи негде сделать хорошее!
птицаворона• 10 января 2019
Ответ дляPORKA
Я как раз колоноскопию прошла:))))
Был опыт:)
Главное, чтоб онколог проверенный был) А то я как-то пошла - жировик подозрительный вылез за ухом, врач сказал, что точно не онкология, но резать надо срочно - само не рассосется и на раздумия у меня два-три дня. Короче, пока я собирала деньги, что удалить именно у него, жировик-таки рассосался сам. :)
Да обычного УЗИ достаточно, мне кажется, оно ведь покажет размеры и форму - этого достаточно, чтобы уже какие-то выводы сделать.
Телепузик• 10 января 2019
у меня шейны ЛУ справа уже года 3-4 прощупываются. пару лет назад делала УЗИ сказали лимфаднеит. Их 2 штуки, иногда немного проходят потом опять увеличиваются. Вот несколько дней они немного побаливают и увеличились. Сегодня делала узи щитовидки и их посмотрели. Сказали то от вирусов лимфоденит, но я не болела в последнее время((( Что делать и к кому идти?
У меня справа сверху зубы без нервов и между ними десна иногда воспаляется. Может от этого?
Зубачистка• 11 января 2019
Ответ дляАнкос
А как всё-таки поняли, что рак?
прооперировали
Зубачистка• 11 января 2019
Ответ дляPORKA
оказывается,может. был все 4 года. мог быть и 10 лет. рак бывает разный . а вероятнее, что была доброкачественныой опухоль, но со временем стала злокачественной.
автор Одни_мысли • 11 января 2019
Ответ дляЗубачистка
прооперировали
А почему решили таки оперировать,если врачи говорили не страшно?Эта шишка менялась в размерах?Росла?Какой в итоге рак?