Ms. Любмая жена• 10 января 2019

Эгоистичный подросток

Это мой ребенок :(
Живем вместе - мой 2рой муж, я и мой сын от первого брака, подросток 14 лет.
С мужем отношения нормальные, ровные, особо задушевности нет, сын - интроверт, общается тесно только с лучшими друзьями, с родным отцом нечасто. Всегда в любом возрасте настойчиво пытается делать только то, что на его взгляд целесообразно, от неинтересного общения отказывается. С возрастом это усиливается, он не хочет помогать по дому, не признает особо ничьих мнений.
Так вот. У мужа нынешнего тоже есть ребенок - дочь от 1го брака, живущая с мамой, ей 9 лет. Дочку он очен любит, она хорошая девочка.
2 раза мы ездили отдыхать вместе. Проблема в том, что сын совершенно игнорирует девочку, и даже ревнует меня к ней. Было несколько не очень приятных ситуаций (он где-то оттолкнул, что-то забрал последнее с тарелки, не дал ей стул сесть, не особо драматично, но наказывать особо не за что), девочка пожаловалась папе. По сумме ее жалоб он довольно ультимативно мне сказал, что ездить с моим сыном больше не будет, будет ездить сам со своей дочерью. ЗИмой вот они съездили, он доволен.
Меня как-то совсем печалит ситуация выключения из общения моего ребенка, я конечно делаю ему замечания, но он в таком возрасте, когда не очень их слушает, хочет сам выбирать круг общения. И как это изменить?...

p.s. по своим доходам я самостоятельно очень скромный отдых могу предложить сыну. говорю ему об этом, но как-то без толку.
Потрындельница• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
))) ’потому что и у взрослых людей есть разные интересы. Он поехал - потому что хотел поехать. Да, так бывает, вот тут человек хочет проводить время с другими людьми, а тут - нет. Никто не обязан быть вместе 24/7’
Никто не обязан, но ему пока ещё 14 и пока ещё автор за него отвечает.
Пс, да мне тоже было 14) и найти нас на отдыхе вообще было нереально) но тогда и время другое было наверное)

Катастрофа• 10 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
та не.
тут такое специфическое воспитание : любите меня семеро ((((
Видимо да, но делать гадости другому ребёнку ...
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
вот я так приблизительно и сказала и получила потом наедине от мужа, что он тоже хочет выбирать компанию и хотел бы проводить отпуск с дочерью и/или со мной.
Ну ок. Имеет право. Значит вам остается отдыхать с сыном или с ним.
Только вопрос, чем в таком случае, его поведение отличается от поведения 14-летнего подростка? Конфликт он хочет решать. Либо мальчик ведет себя так, как ему нужно либо он ему такой не нужен?
Творог для розжига• 10 января 2019
Ответ дляКатастрофа
воспитание.
Катастрофа• 10 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
воспитание.
100%, вернее его отсутствие
неДоЖиру• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
А с кем его оставить?)) И как ему обьяснить ???
Ваш сын не обязан любить эту девочку. Он поступает так, как чувствует. Видимо, не научился лицемерить в силу своего возраста. Проанализируйте своё поведение. Может у него есть основания ревновать вас? Не лебезите ли вы перед девочкой,чтобы мужу угодить?
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляКатастрофа
Чето долго.... в смысле много времени вы тратите..
То вопросы были совсем сложные. Да и без криков всё обошлось.
Выкупаная• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
мужу тоже 14 лет! два подростка
ДеньгиНеСдаю• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
А долден? Почему в темах о детях мужей от предыдущих браков все пишут, что женщина ничего не должна его детям. Ни принимать дома, ни готовить, ни развлекать. Может вобще ращвернуться и пойти гулять. Зато когда у женщины есть реьенок от прелыдущих браков, то этому ребенку долден весь мир. А НМ так вобще бесспорно ))

AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляПотрындельница
Мне было лечге, я была практически всё время одна
Творог для розжига• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
если не сложно, кто в вашей семье больше зарабатывает ?
Вы или муж ?
ДеньгиНеСдаю• 10 января 2019
Ответ длянеДоЖиру
А вариант искренне принимать ребенка мужа совсем исключается? Тем более НМ не обижает ребенка автора. В том числе и финансово.
Катастрофа• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
А сколько вашей дочке?
любименькая• 10 января 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Бедный ребенок. Мама еще десятерых нарожает, на его голову.
капец, вы правда не прнимаете ситуацию и почему парень 15 летний помогает маме??
Сеточка• 10 января 2019
автор , если не секрет, муж общего ребёнка не просит? не планируете?)) может он вас всех объединит ))))
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Моё мне взрослый человек должен вести себя как взрослый и первым делом, своим примером воспитывать ребенка.
Дальше. Человек (не важно, мужчина или женщина) решивший создать семью с человеком, у которого есть ребенок, берет на себя обязанность заботиться (а это и готовить и если нужно, развлекать) о ребенке и принимать его (пускай даже без бурной любви к ребенку).
неДоЖиру• 10 января 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы автор? Нет.
Чупа-чупс• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
за что? за то что доел что-то и стул не дал? с какой радости ему обхаживать ту девочку?
хотя бы с такой, что в противном случае из него вырастет не воспитанный хам.
Мужчин с маленького возраста нужно воспитывать относиться к девочкам соответственно, независимо от того, чья это дочь. Тем более, автор пишет, что девочка хорошая и не провоцирует его
ДеньгиНеСдаю• 10 января 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Вот и хорошо. Объясните ему суть народной пословицы «ласкаве телятко двох маток ссе». Ему всего-то нужно проявлять элементарную вежливость, любви к девочке от него никто не требует. Подросток ваш хамоват и эгоцентричен, поэтому вместо поездок получает дулю. И да, не позвольте мальчонке разрушить ваш брак. Через пару лет он вам ручкой сделает, будете у разбитого корыта без семьи сидеть. Мужа нынешнего вашего быстро к рукам приберут, не сомневайтесь даже. Так что делайте выводы и не будьте дурой.
Самый умный совет! Мне было 15, когда подруга моено старшего брата мне сказала: ’не повторяй моих ошибок, я примерно в таком же возрасте разлучила маму с отчимом. Сейчас я взрослая, живу отдельно, у меня семья, дочь. А мама далеко и одна. Больше ни с кем она не сошлась. Ты не обязана любить отчима, но научись его уважать. В каждрм человеке есть хорошее. Тем более твой отчим хороший человек’ Прошло 30 лет. До сих пор помню эти слова и как она была права. Я за 1000 км от мамы, в другой стране. Они так и живут вместе. В декабре у родителей(мамы и отчима) было 35 лет совместной жизни. Друг друга поддерживают, помогают, заботятся. Я не могу приезжать так часто, как хотелось бы.
Еще пару лет, и сын автора будет жить своей жизнью. Стоит ли разрушать свое счастье ради этих пары лет?

Секс-Бомба• 10 января 2019
Та до чого тут виховання з натяками на його відсутність?
Ви що братів сестер ніколи не мали? Пригадую свою двоюрідну сестру, у якої різниця з братом в 7 чи 8 років, акурат, як у автора виходить. Вона стояла коло вікна і спокійно сипала брату сіль на голову.
Виросла зараз, думає-переживає за брата. Хороша дівчина.

А тут чужі один одному діти, яких звели разом, причому дівчинка така вся сонечко, вся увага їй, кружіть мене семеро, а хлопчик - набундючений і занурений у себе, відчепіться усі.
Зрозуміло, що будуть непорозуміння. Зрозуміло, що будуть притиратися.
Тут дорослі б мали зрозуміти і не очікувати від 14-го річного рішень, до яких не усі в 25 приходять. Так помилився, так показав неповагу, давай працювати на д цим, а не відлучати і утворювати з однієї сім´ї знову дві.
І мама, яка знову ж таки розуміє чоловіка більше ніж сина, бо любить обох, як вона писала. Але при цьому егоїстїї син, який поводиться відповідно до свого віку і обставин, а не чоловік, який поводиться як дитя.
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляКатастрофа
А сколько вашей дочке?
10.
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Вы или муж ?
Не, не отвечу
ДеньгиНеСдаю• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Тогда следует добавить пункт: и может воспитывать.
Катастрофа• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
10.
ООО, почти как моя), можно поинтересоваться какие проблемы тревожат?
неДоЖиру• 10 января 2019
Ответ дляСекс-Бомба

Серьезная баба• 10 января 2019
Ответ дляmervedi
ну так мальчиком просто пользуются. Он же не просил рожать
и что теперь .Это не повод быть быдлом
Серьезная баба• 10 января 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Этот мальчик ОТЛИЧНЫЙ ребенок. Будет для кого то прекрасным мужем и отцом . А вы женитесь на таких как сын автора,а потом слезы с соплями на всю советчицу.
Серьезная баба• 10 января 2019
Ответ дляNattusia
А вы не эгоистично поступили, когда за нового хахаля выскочили, лишив ребенка отца
то есть автор должна всю жизнь прожить ради ребенка,а потолм он женится и забудет про маман. Отличная перспектива
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляКатастрофа
Сейчас: Зачем ходить в школу? Зачем учиться? (хотя и отличница).
Полтора года назад: ютуб и порядок в её комнате.
2,5 года назад - уже больше моя проблема - слишком много контроля на ней.
Alice_Sherman• 10 января 2019
Ответ дляNattusia
Кто вам давал право так по хамски называть второго мужа автора?