Ms. Любмая жена• 10 января 2019

Эгоистичный подросток

Это мой ребенок :(
Живем вместе - мой 2рой муж, я и мой сын от первого брака, подросток 14 лет.
С мужем отношения нормальные, ровные, особо задушевности нет, сын - интроверт, общается тесно только с лучшими друзьями, с родным отцом нечасто. Всегда в любом возрасте настойчиво пытается делать только то, что на его взгляд целесообразно, от неинтересного общения отказывается. С возрастом это усиливается, он не хочет помогать по дому, не признает особо ничьих мнений.
Так вот. У мужа нынешнего тоже есть ребенок - дочь от 1го брака, живущая с мамой, ей 9 лет. Дочку он очен любит, она хорошая девочка.
2 раза мы ездили отдыхать вместе. Проблема в том, что сын совершенно игнорирует девочку, и даже ревнует меня к ней. Было несколько не очень приятных ситуаций (он где-то оттолкнул, что-то забрал последнее с тарелки, не дал ей стул сесть, не особо драматично, но наказывать особо не за что), девочка пожаловалась папе. По сумме ее жалоб он довольно ультимативно мне сказал, что ездить с моим сыном больше не будет, будет ездить сам со своей дочерью. ЗИмой вот они съездили, он доволен.
Меня как-то совсем печалит ситуация выключения из общения моего ребенка, я конечно делаю ему замечания, но он в таком возрасте, когда не очень их слушает, хочет сам выбирать круг общения. И как это изменить?...

p.s. по своим доходам я самостоятельно очень скромный отдых могу предложить сыну. говорю ему об этом, но как-то без толку.
Катастрофа• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Смешные они такие )))
Мне как-то не смешно((((

Сумчатая кошка• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Так я ж и не против.
Что вы все нервные такие? ))
Кто неравный?
Аноним_1448• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Вот это вы психанули )))
Совсем нет. Это не страшный диагноз, это обычная поведенческая характеристика.
младокошкина• 10 января 2019
Ответ дляГрабля
Да тут уже насочиняли, что и девочка ябида, что все подстроила, спланировала. Сразу видно комментарии будущих свекрух).
У меня два сына и дочь. И была падчерица - так вот девочки с ранних лет намного хитрее парней и намного изобретательнее в разжигании. Я думаю, что девочка просто разожгла конфликт на благодатной почве.
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляКатастрофа
Делает, у нас все сложно...., бывает так что на продлёнку не попадает ( спортом серьёзно занимается) и тренировки начинаются сразу после занятий, так что времени в обрез(
Эх, тогда да, трудно вам.
Ну ничего, зато ребенок занимается тем, что приносит удовольствие )) успеха вам
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
То есть девочке надо терепеть? А с какого перепугу парень 14 лет может где то оттолкнуть? Или где то не дать сесть и девочка должна терпеть им предлагаете 9 девочке оттолкнуть 14 парня? Главное парень не эгоист, а девочка плохая, ну и не надо с плохой девочкой на отдых ездить)))
У вас есть братья? Сестры?
младокошкина• 10 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Нет - сразу ябедничать. Я думаю, если ничего не изменится - то девочка будет радоваться - т.к семья может разрушиться. Я бы развелась с таким мужем.
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Кто неравный?
Ааа, значит показалось
Коко На Страже• 10 января 2019
Ответ дляПослушная
Ну и что, что не нравятся? Они и не обязаны друг друга любить. Но вести уважительно (даже не уважать) обязаны. А то, если свекруне невестка не нравится, то свекруня смириться обязана, это выбор сына. Вот так и тут - новый муж - это выбор мамы. Если он 14-летнего младенца не угнетает, не бьет и т.п., то сын должен уважительно себя вести и не показывать свои хамские протесты.
Мужа поддерживаю, зачем ему за свои деньги возить чудо, которое даже не может сделать вид, что он воспитан. Представьте, что девочка бы так себя вела по отношению к Вам.
Ну там девочка нажаловалась. А как себя девочка вела с сыном автора мы не знаем. Сын то не нажаловался. Взял последнее с тарелки, стул не предложил. Ну да не особо воспитанный молодой человек. Но он же не ее печенье или что там было сьел, и стул не отобрал. В чём уж такое хамство проявилось? Невоспитанность и хамство немного разные вещи.

Катастрофа• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Эх, тогда да, трудно вам.
Спасибо!), и вам в воспитании дочки)
Ума Палата• 10 января 2019
Отправьте его в лагерь спортивный
Сумчатая кошка• 10 января 2019
Ответ длямладокошкина
это уже не семья..а так..соседи.
))) Так если один член семьи другому ничего не должен и может вести себя как угодно, то другой член семьи тоже может себя так вести. Да подросток это не просто, но вести уважитено к другим он обязан, я бы тоже на отдыхе хотела одыхатть, а не своего ребенка берегать от подростка, тем более что это за отдых будет у девочки если ее постоянно будут по мелочи травить.
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляКатастрофа
Мне как-то не смешно((((
Даже временами?
Я часто сравниваю себя, в этом возрасте, и дочь. Я всегда себя считала взрослой, а в 10 лет так вообще. Теперь понимаю, какие же мелкие были мои проблемы тогда. Хотя для той меня десятилетней, как и теперь для дочки, это капец как важно ))
Сумчатая кошка• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
У вас есть братья? Сестры?
К чему вопрос, если что есть, дальше что?)))
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Ну, как раз таки в случае, когда все шли гулять, таки к сыну автора непонятно чего пристали.
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Вы никогда не ссорились? Сразу обо всем рассказывали родителям или как-то решали конфликты сами?
Сумчатая кошка• 10 января 2019
Ответ дляКоко На Страже
Там было ещё оттолкнул , и как там фантазировали про девочку, можно дофантазироовать про мальчика.
Я не знаю что там происходит у автора семьи, но в сумме накопилось прилично что бы детей развести по углам, предложение отправить сына в молодежный лагерь самое разумное.
Потрындельница• 10 января 2019
Автор, только не вздумайте разводится с мужем. А то тут такого уже написали и насоветовали, что.
Сумчатая кошка• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
По разному было, очень по разному, но у меня сестра и силы равные, если кто толкнул то в ответ можно было толкнуть, как 9 летней девочке оттолкнуть 14 парня для меня загадка.

Улучшанский-Ухудшанский• 10 января 2019
Мальчик просто плохо воспитан. ребенок должен проявлять уважение к другим людям, независимо от того нравятся они ему или нет, тем более к девочкам, потому что так быдлом и останется
Катастрофа• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Даже временами?
Это все так)))
А я даже сравнивать не могу, у меня в 9 лет одни обязанности, а у дочки одна обязанность: работа над собой. Совершенно разные жизни)
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляГрабля
Я не, я будущая теща))).
И мне непонятно поведение девочки.
9 летний ребенок - уже и не совсем таки маленький ребенок. Как часто вы встречали потребность 9 летней девочки в дружбе с 14 парнем?
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляКатастрофа
Это все так)))
Та я тоже с малых лет с обязанностями ))) мне даже стыдно было играть, я же уже взрозлая )))
Незнакомлюся• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Был приблизительно такой разговор. Но его дочь живет со своей мамой, и мое принятие ей не критично нужно. Муж считает, что важнее отсутствие плохого примера поведения в лице сына.
Что значит отсутствие плохого примера. Ваш сын есть и ваш муж принял решение создать семью. Вы теперь одна семья. Как это так. Я считаю, что вам нужно или договориться с мужем или не вижу смысла всем вам чужим людям вместе жить
Сумчатая кошка• 10 января 2019
Ответ длямладокошкина
С каким таким? Вот и договорились Автор и ее сын душки, мужик и ее дочка козёл и кто коза? Это потому что девочка дочка мужчины, я так понимаю если бы у мужика был сын, то вы писали бы мальчик провоцирует девочку что бы семья разрушилась, короче по любому мужчина всегда виноват.
Коко На Страже• 10 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Ничего такого накопившегося в комментариях автора я не увидела. Как было на самом деле не знаем ни мы, ни, видимо автор с мужем. Т.к. все со слов девочки.
Сумчатая кошка• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Я не, я будущая теща))).
И мне непонятно поведение девочки.
То есть к поведению мальчика вопросов нет, толкать и не давать это нормально по отношению к слабому? Почему мужчине нельзя толкнуть свою жену например или можно?
Катастрофа• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
, не, я все успевала)))
ЯяяКакаджамбо• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
за что? за то что доел что-то и стул не дал? с какой радости ему обхаживать ту девочку?
А с какой радости чужому дяде оплачивать его отдых?
Сумчатая кошка• 10 января 2019
Ответ дляКоко На Страже
Что вы не нашли? Оттолкнуть написано в старосте.