borsuk-lena• 17 октября 2013

Как вернуть товар и аннулировать кредит?

Брату напарили ноут в кредит за 5000,он взял.Теперь когда прошли эмоции - понял,что ноут без дисковода, и ноут для него сильно навороченый ,и сумма большая.Как вернуть товар и аннулировать кредит ? Посоветуйте, пожалуйста .
Jasper• 17 октября 2013
Видимо продать и погасить кредит.
Если только не найдётся повод, под который попадёт возврат товара в течении 14 дней или поломка.

Strekoza!!!• 17 октября 2013
Обычно при возврате Вы сможете закрыть сумму за товар, но скорее всего это будет далеко не сумма кредита. Комиссию банка (может быть несколько разных) Вы будете должны
Обычно это не выгодно
Lego_kids• 17 октября 2013
Если товар имеет товарный вид и все бирки коробки сохранены, вы можете вернуть в течении 14 дней, даже просто из-за того что цвет не нравится. Вам вернут деньги, а вы погасите кредит. А еще лучше идите в магазин и уточняйте там все.
Strekoza!!!• 17 октября 2013
Ответ дляtatiana_22
А потом через 3 года можете узнать что на Вас подали в суд
Я сталкивалась с такими ситуациями
К примеру семья купила в кредит холодильник,но пришли домой перед умали (магазин не успел отгрузить)
Вернулись в магазин отказались, жили тихо мирно 3 года, забыли об этом ( думали что никому не должны)
Как вдруг, письмо счастья из суда. Должны столько что можно купить не один холодильник. Разбиратся- а там за холодильник то они вернули, а за кредит -нет. Каждый месяц просроченные проценты, пеня, штраф
И таких ситуаций уйма

Будете возвращать, проверьте сумму долга и возьмите ОБЯЗАТЕЛЬНО справку о полном погашении кредита
AnastasiyaS• 17 октября 2013
деньги на руки банк не вернет, если сам ноут оформляли в кредит. Если не прошло 2 недели, то идите к кредитному представители у кого оформляли кредит и пишете заявление на расторжение кредита. Банк в свою очередь пишет письмо в магазин с просьбой вернуть обратно деньги на их счет, после того, как магазин вернет деньги банку, договор будет расторжен. Но скорее всего, вам нужно будет заплатить какой-то % банку
агулька• 17 октября 2013
так они сейчас практически все без дисковода.....прошло время дисков(((
ksanka_z• 17 октября 2013
Ответ дляtatiana_22
Плюсуюсь.
После возврата едете в банк и решаете там вопрос о закрытии кредита