Аноним_1565• 10 января 2019

Что едят дети в 4-5 лет?

Сыну почти пять лет. Не ест практически ничего. Спагетти, кефир и немного фрукты. Ест мало. Пытается кусочничать, я запрещаю в надежде, что поест нормально. В результате сдаюсь, так как тогда вообще голодный ходит.
Как и чем кормить уже не знаю. Уговаривать бесполезно, заставлять - тем более.
Накормить можно под мультики на планшете. Но тогда планшет забрать - проблема. А время с гаджетами стараюсь держать в каких-то разумных пределах.
Короче, я плохая мать кажется.
Аноним_1533• 10 января 2019
Только в пище консервативен?

Аноним_1459• 10 января 2019
Дочке 5, ест абсолютно все, что и другие члены семьи. Никогда не уговариваю и не заставляю. Не хочешь- свободна.
Единая страна!• 10 января 2019
аналогично в 4.2
Из еды макароны и сосиску и тоже под планшет.
Радуюсь что хоть весь день в садик, там кушает хорошо по словам воспитателей.
Виннипуховна• 10 января 2019
Всё едят. Супы, борщ, каши, мясо, рыбу, много овощей и фрукты, орехи обязательно.
Подмигашка• 10 января 2019
да, Вы что-то важное упустили.
может сахар? гляньте видео. у меня после него весь мир перевернулся, и наш мелкий неедяка стал есть как человек ;)
БезникаЯ• 10 января 2019
У меня знакома 6 летняя девочка не ест фрукты ,никакие .ни в каком виде .не пьет компот .в оладиках или сырниках чует клубнику ,малину или др.ягоды в малых дозах.и выплёвывает .воть
Брехушка• 10 января 2019
Дочке 5, каши не ест никакие, первые блюда-только зеленый борщ и суп с фрикадельками, из гарниров толтко гречка и макароны, мясо практически никак, рыбу вобще нет. Вот были на праздники дома-макароны и суп с фрикадельками 5 дней подряд. Один раз были ленивые вареники. В саду первое не ест, каши не ест, во втором ковыряется, может чай выпить и хлеб. Я не уговариваю, насильно не кормлю. перекусы не разрешаю, сладкое ограничено.
автор Аноним_1565 • 10 января 2019
Ответ дляАноним_1533
Только в пище консервативен?
Да
Есть предпочтения в одежде. Но на уровне - люблю не яркое и удобное, а не ’буду носить только эту футболку всегда’.
автор Аноним_1565 • 10 января 2019
Ответ дляАноним_1459
Ну вот если ушла и не ест.
А потом из шкафа украла сухие хлопья овсяные и их жует?

Вот у нас как-то так

автор Аноним_1565 • 10 января 2019
Ответ дляПодмигашка
да, Вы что-то важное упустили.
https://www.youtube.com/watch?v=AGEYkbVXl0w
Спасибо.
автор Аноним_1565 • 10 января 2019
Ответ дляБрехушка
Худенькая?
Мой родился крупным, а сейчас весит чуть больше, чем в три года. Еще и вытянулся. Бабушки плачут
автор Аноним_1565 • 10 января 2019
Ответ дляБезникаЯ
Мой кроме воды и кефира не пьет ничего. Вообще.
В выпечке не должно быть никаких включений - изюм, ягоды и т п - опознает и есть не будет.
Аноним_1477• 10 января 2019
Едят все что видят и найдут... 5, 15, 45... Запарилась готовить... Не успела жаркое стушить из килограмма свинины, уже половины нет... Суп доели... Мандарины тоже, остался кефир изюм и яблоки...
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 января 2019
Это вы разбаловали. У менЯ старший сын такой, но все потом мононуклеоз тяжёлый был и перестал нормально есть. Реально плакал на супом и обычной едой. Ел булки и молочку и все. Убрала все перекусывать, сладости. Выпечка только в полдник. И что имеем - ест все но худой очень и малоежка. Нужно чаще кормить меньшими порциями.
Бабка в тапках• 10 января 2019
еда под планшет - это Вы зря, имхо. есть ребенок должен когда голоден. не хочешь есть - иди гуляй, но кухню на ключ. никаких печенек, яблок, хлопьев. пока не настанет время следующей трапезы.
у меня малые едят по разному, в разные периоды жизни. сейчас вот старший (6-летка) стал есть, раньше младший (4г) ел за двоих. есть вкусовые предпочтения у обоих. но питаются с общего стола. во время еды мы телек выключаем.

у подруги есть сын, который питается продуктами, которые по пальцам одной руки пересчитать можно. взрослый парень уже. с возрастом допустимые продукты добавляются. сдавали анализы - все ОК. просто консервативен в еде.
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 января 2019
К посту 14. Сын очень консервативен в еде. Не будет есть незнакомое блюдо, даже фрукт... Иногда приходится пару раз уговорить или заставить и потом ура! начитает нравится блюдо
Аноним_1487• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1565
Худенькая?
Моей почти 5, родилась 4500 кг, сейчас маленькая маленькая, эти ножки спички, но ест, все, все и без вопросов
Ноги от ушей• 11 января 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мой тоже новое ничего не пробует, никак не уговоришь. В рот силой пихаю кусочек чтобы попробовал.
автор Аноним_1565 • 11 января 2019
Ответ дляАноним_1487
У моего только щеки остались. ))) В остальном - куда все делось?
Еще и не ест