10 января 2019

Продукты из Италии .такая гадость все.наше в сто раз лучше

эти все соусы,колбасы,сладости.буэ
наши продукты самые вкусные!особенно раньше были ,но и сейчас можно найти.
и фрукты и овощи самые самые!
куда той Турции,Италии,Польши!
ну максимум по одному продукту им дать можно,что лучше-оливковое масло,хамон
показать весь текст
Аноним_1513 11 января 2019
Ответ дляElza_ya
хамон вообще не понимаю
Ахаха, ну не понимаете и что всем остальным не любить его тоже?
Не пониимайте дальше
Аноним_1513 11 января 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Сладости точно. Только тоблерон вкусный. А остальное.....без политики))) но рошен мне вкуснее.
Бельгийский и французский шоколаб вкуснее
Аноним_1513 11 января 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Так оно может быть великолепнейшего качества, а на вкус гуано.
Что именно гуано?
Аноним_1513 11 января 2019
Из укранского только фрукты и овощи в соотношении цена-качество. Все остальное не нравится
Мясо в наших супермаркетах - жесть.
Что именно нравится укр.производства??? Колбасы, сыры, бакалея?
Ksu160576 11 января 2019
Ответ дляМайская киска
Наши сладости лучше? Те которые на 90 % из пальмового масла и не плавятся а горят? Наша порошковая молочка лучше ? Наши колбасы которые неизвестно из чего?
Да будет Вам известно, что то, что продают в наших магазинах сплошная зимия ДСТУ и натурального нет , поэтому оно не может быть вкусней .
а их сладости без пальмового масла?только в наших какао есть, а у них краситель, итальянский шоколод это ужас!
Ksu160576 11 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
вы в Италии были? или самое дешевое г...о от контрабандистов западенских купили и решили, что сейчас получите опыт соотносимый с ужином в мишленовском ресторане?
и не знаю что смешне про ’наши ’ овощи в которых вкуса нет уже лет 20 или про тот ’какой раньше был вкус’ когда все майонезом заливали и стандартизировали всю еду при совке
ну да, а где ж другое взять г...но
Аноним_1569 11 января 2019
Ответ дляКротоТо
Я от знову читаю Вас про ваше «родовое поместье», аж фото захотілося побачити
Вперше чую, щоб у 21 сторіччі так називали своє місце проживання

Якщо що, то в нас приватний будинок в місті з огородом для овочів, ягоди і тд, не використовуємо нічого для вирощення, окрім регулярного поливу

Але ж в поместье мають жити поміщики, чи то я помиляюся?))
А как раньше называли дачу -’фазенда’. Так, что ,там рабы были? Кроме хозяев, там не было ’рабов’.
Как люди хотят называть, так и называют.
Магиня 11 января 2019
Украинское покупаю только мясо, овощи-фрукты частично и яйца. Иногда хлеб и мужу творог и сгущенку. И то, потому что выхода нет. Периодически даю шанс укр.продуктам ворваться в мою жизнь, но безрезультатно.
Гигиенишвили 11 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
сири, кава, паста, тунець - італійські кращі, сезонні овочі і фрукти прямо з села - краще наші )
ну, і гречки там нема
Есть. Называется сарациновая крупа. Как говорит наша крестная итальянка, это для людей с больным желудком.
В этом году были на Сицилии, фрукты и овощи супер. О рыбе, мясе... Слюнки текут вспоминая.
РозаФиалковна 11 января 2019
Ответ дляАноним_1513
Из укранского только фрукты и овощи в соотношении цена-качество. Все остальное не нравится
Мясо в наших супермаркетах - жесть.
Что именно нравится укр.производства??? Колбасы, сыры, бакалея?
макароны чумак наверное в почете
Гигиенишвили 11 января 2019
Ответ дляоксюморон
я за страккино скучаю так, что ппц. его в отличие от моцареллы, горганцолы и т.д. у нас вообще нет((((
а за брезаолой как скучаю(((
Попробуйте ещё как-нибудь страччателлу, это кусочки моцареллы буратолла залитые йогуртом, я летом за раз баночку в 400 г умирала. Из мяса еще, если будете в Лацио палочки сушенной свинины с перцем, копетты
Мишка-шалунишка 11 января 2019
Наши продукты-самые несъедобные
Не жена 11 января 2019
Итальянские продукты очень вкусные! Это вы что-то не то ели...
Аноним_1513 11 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
макароны чумак наверное в почете
Наверное
соева-сысоева 11 января 2019
Ответ дляМайская киска
Наши сладости лучше? Те которые на 90 % из пальмового масла и не плавятся а горят? Наша порошковая молочка лучше ? Наши колбасы которые неизвестно из чего?
Да будет Вам известно, что то, что продают в наших магазинах сплошная зимия ДСТУ и натурального нет , поэтому оно не может быть вкусней .
зато глутаматика и других усилителей не жалеют. А привыкание-чудная вещь. Потом хочется именно такого-с непонятным составом, но с добавками.

А если по теме: и в Украине, и за рубежом (говорю только об Италии, Германии и Польше, больше нигде более-менее длительное время не была) хорошие продукты купить можно. Но там это.. проще,что ли.

Наверное, мое питание - это то, что тут пп называют. Не ем жареное, с добавками, полуфабрикаты (кроме пельменей-вареников-блинчиков, которые для нас готовлю про запас в морозилку) и так далее. Не худею, просто не хочется. И в Украине чтобы обеспечить этот режим мне приходится ох как крутиться. Да, уже понаходила места, где что брать. Но все равно это еще объехать чтоб собрать надо. Не получается прийти в Сильпо или Ашан и скупиться всем нужным.

В вышеуказанных странах чтобы собрать корзину продуктов с составом, который мы едим, достаточно пройтись по одному супермаркету. Единственное, для Польши-речь о Лидлах, в остальных так себе. Но их там вроде достаточно. И продукты там брала не импортные, а польские! То есть делают для себя нормально, а не так, как то, что у нас стоит в магазинах.

Ну и по ценам - в Украине, судя по моим тратам, получается общая цена за корзину продуктов с нормальным составом и вкусом немного дороже при примерно одинаковом качестве продуктов если считать, исходя из моей украинской зарплаты.
Так что там более высокое качество чуть доступнее
Ну ниче се 11 января 2019
Ответ дляЩепотка_совести
итальянские профитроли, тирамису, шоколадные тортик пробовали? Германский шоколад с орехами, свежие настолько что рассыпается во рту. В рошене тухлые и деревянные, залитые пальмовым маслом
А мне кажется, что если орех рассыпается - это признак не свежести, а того, что он как-то чем-то специально обработан
Аноним_1440 11 января 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
И по поводу товаров из Европы у нас,торговцы закупают самые дешевые,конечно за копейки и качество не очень.
Так они берут, там где не леквид продают, то что выкинуть надо
Майданщица 11 января 2019
Ответ дляГолубая фишка
Да ели мы эти шоколадки .мне они не вкусно!
Ну значит честно признайтесь себе и всем, что сладости с пальмовым маслом Вам милее, чем настоящий шоколад. Что Вы не любите натуральное)))
zana076 11 января 2019
Ответ дляГолубая фишка
В Италии не была.но я и не пишу конкретно Итальянские продукты.я пишу Польша ,Италия ,Германия.наше качественное ,если сравнивать то мне вкуснее
для меня вкуснее колбас и мяса вяленого итальянского ничего нет
но надо есть не дешевое, по 8 евро, а брать хотя бы от 12 евро и выше за кг, и так же и с остальными продуктами!
а то, что нам везут - то дешевка. Какая рыба, такая и юшка.
тоже как то купила сосиски за 1 евро упаковочка 5 штук - есть не смогла. Но Италия. А купите подороже - и будет вам счастье.
Не фонарь 11 января 2019
потому что сюда везут дешевые продукты, по этому они кака и гадость
колбасы и мяско надо брать хотя по от 10 евро кг и выше, Салями ди Наполи, прошутто, оливки - что может быть вкуснее?
Улучшанский-Ухудшанский 11 января 2019
Ответ дляОно само купилось
Согласна
Меня наши вполне устраивают
И сладости наши вкуснее чем Польши Италии Германии ..
Да хамон вкусный и колбаски Италии мне нравятся , но это не значит что у нас нет мясных продуктов хороших ))))
Если б и это у них ещё было не вкусно ...
Беру немецкие сладости из-за натурального состава. В наших одни Ешки.
Улучшанский-Ухудшанский 11 января 2019
Ответ дляГолубая фишка
Хорошо!пусть будет ,я ничего не пробовала)))но мне что еда там в магазинах,что здесь с Бедронки Польской невкусно!помню знакомые соЛьвова всегда тащили все с маркета Польского и причитали ,тут все лучше ,качественнее )
Живу во Львове. Большинство продуктов - польские, сладости - немецкие, макароны, сыры, соусы - итальянские. Гораздо вкуснее нашего ширпотреба, в которое пихают говно для удешевления.
Трынди-брынди 11 января 2019
Ответ дляМайская киска
Наши сладости лучше? Те которые на 90 % из пальмового масла и не плавятся а горят? Наша порошковая молочка лучше ? Наши колбасы которые неизвестно из чего?
Да будет Вам известно, что то, что продают в наших магазинах сплошная зимия ДСТУ и натурального нет , поэтому оно не может быть вкусней .
++++++
Автор- странная, нк понимая, что у нас давно госта нет, кто каккое дерьмо хочет, то и сыпет, льет в продукты наши
Докладная 11 января 2019
А я про Россию скажу. Вернее, про их конфеты. Меня угостили конфетами Рот Фронт и Красный октябрь. Все их так нахваливают, типа вкус как из детства. Стоят они у нас на порядок дороже наших. Короче, из детства только обертка... вкус отвратный, многие наши АВК гораздо вкуснее.... И белорусские конфеты тоже никуда не годятся...
Сладкий лимончик 11 января 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Гречка есть везде, где есть ’наши’ )
в звичайних супермаркетах не бачила, а у ’наших’ так ))
сама себе прекрасная 11 января 2019
Ответ дляМагиня
Украинское покупаю только мясо, овощи-фрукты частично и яйца. Иногда хлеб и мужу творог и сгущенку. И то, потому что выхода нет. Периодически даю шанс укр.продуктам ворваться в мою жизнь, но безрезультатно.
я так же.
Маргарита и Мастер 11 января 2019
У мужа тетя живет в Италии( разница с мужем у нее 10 лет, младшая ее дочь младше нашей на полгода, она ей тётя). Помню, приехали к нам, дети ничего не могли есть, младшей было ок 1 года, ела какие то мясные консервы детские и все баночное. А старшая любила яичницу только здесь. Как то моя свекровь спросила ее( старшая по русски понимает и говорит), что она хочет , та пасту с сыром. Свекровь наварила наших макарон и посыпала их сыром. Девочка сказала, что это?Я такое не буду есть. В общем Итальянцам у нас тоже не вкусно. И были в не скольких пиццериях Харькова, то же совсем не то сказали.
Сладкий лимончик 11 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Есть. Называется сарациновая крупа. Как говорит наша крестная итальянка, это для людей с больным желудком.
В этом году были на Сицилии, фрукты и овощи супер. О рыбе, мясе... Слюнки текут вспоминая.
Grano saraceno, так, але в супермаркетах звичайних не зустрічала.
Думаю, на півдні в сезон там ідеальні фрукти-овочі місцеві.

В лігурії були хороші з базару (крім огірків), а в супермаркетех - більш ’пластикові’, хоч і літо. Але базар був два рази на тиждень вранці ((
Маргарита и Мастер 11 января 2019
Мне нравится много из того что привозили и присылали, кроме сладостей.
Я_поехала 11 января 2019
автор, не позорьтесь)) если вы ничего хорошего в жизни не ели и не видели-не стоит тут кричать об этом. и да будет вам известно, что в Украине (в этой стране 3-го мира)-нет ни то что нормальной колбасы из мяса, так и вообще ничего хорошего. полейте грязью себе голову если так хочется гнать..