Мама девчонок• 11 января 2019

Я буду голосовать за Порошенко! Кто со мной?

Доводы, почему так и опрос - ниже!

2014 год февраль
Пророссийский президент Янукович в бегах
1] 27 февраля 2014 года, на Едином казначейском счёте Украины оставалось 108 133 гривны 65 копеек
2] Армия разворованная
3] На подходе оплата по кредитам МВФ
4] Страна в преддефолтном состоянии

2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет
1] Ассоциация с ЕС
2] Безвиз с ЕС
3] Реформа системы госзакупок "ProZorro"
4] Украинская армия в десятки сильнейших армий Европы
5] Реформа о децентрализации в Украине
6] Построены и отремонтированы тысячи километров дорог
7] Построено 207 новых заводов
8] Деолигархизация
9] Национализация "Укртелекома" и "Приватбанка"
10] Банковская система в 2018 году вышла в прибыль
11] Нафтогаз вышел в прибыль
12] Нафтогаз выиграл суд у Газпрома и отсудил 4.6млрд$
13] Ощадбанк выиграл суд у РФ и отсудил 1.3млрд$
14] Госбюджет выполнен на 100,2%. Перевыполнение составило 1,8млрд гривен 15] Золотовалютный запас Украины вырос до 20.8млрд$
16] Православная Церковь Украины получила Томос об автокефалии

По данным Международного валютного фонда (МВФ) - Украина достигла максимальных успехов среди развивающихся стран.
И это всё, в период гибридной войны с Россией. Когда из бюджета уходит на армию по 3-4млрд$ в год.

Сильная и успешная Украина - это полный провал и проигрыш Путина.
Поэтому Кремлём брошены все силы, для смены действующего президента Украины.

Второй президентский срок Порошенко 2019-2024 - это усиление санкций против России и продолжение отстаивания интересов Украины
Результат:
вже голосів: 1311
927 (70.71%) Другой вариант
384 (29.29%) За Порошенко
Tiania• 11 января 2019
Ответ дляВолшебная лампа
а че вы такая патриотка и фанатка пети сейчас тут, а не в ато?
Ні вона у селі сидіть та не знає чим займатися в зимку

lumonbka• 11 января 2019
Ответ дляAleksakievua
Никогда и ни за что
1. На манежее все те же
2. Среднему бизнесу и не только Ж.
3.война продолжается
4. Контрабасс на котором зарабатывают миллионы
5.коммуналка выросла
6.уррвень жизни упал
7.томос - результаты работа сотни человек , на протяжении 7 лет , когда петей и не пахло , ему нужно было просто пару раз где нужно гривой потрусить. И совпало с его президенством
8. Выиграш судов - при чем тут Петя?
9.за время его правления не был посажен не один олигарх
Могу продолжать Долго
Надеюсь, тема автора - сарказм
Во во
А ещё коррумпированность, если не выросла, то осталась прежней, ни на йоту не сдвинулись в сторону уменьшения.
ОднаРозоваяРоза• 11 января 2019
Ответ дляМама девчонок
За Порошенко потому, что точно курс в сторону ЕС. Все остальные кандидаты на данный счёт вызывают сомнения, поскольку так или иначе настроены договариваться с Пу. А договариваться с Пу - это дальше сидеть под Рашей. Считаю, что данный исторический период - это проверка украинцев на готовность чем-то жертвовать ради свободы от России. ИМХО.
Достало это равнение на кого-то и на что-то. Европа прямо эталон? У Украины достаточно потенциала, даже сейчас развиваться по своему пути. А так как в Европе это где именно, Европа очень разная?
Люблю ультрамарин• 11 января 2019
Ответ дляlilop
А что яные такого натворил? Кто на майдане стрелял ещё не ясно. Яные согласился на перевыборы даже, не пошел на штурм майдана. Я не фанат яныка, но не понимаю, почему из него делают дьявола во плоти.
Какие перевибори?? Вы бредите или вещание из раши, Янык просто сбежал, не пошёл на штурм майдана?? А что же там тогда происходило?? После ваших слов видно, что вы вообще не владеете ситуацией.
lilop• 11 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Удалено администрацией...
Слушайте, Порошенко сейчас в Ровно. Вы ещё не там? На фото дамочки ручки ему целуют. А вас там нет. Да как же так.
lia-lia• 11 января 2019
автор враховуючи що тут більшість сидить з сх. України... результат суперовий та ще мінус фейкових сторінок і ’ друзів з мок. болот’ то результати радують. можна і не читати тих хто тут ррзривається і пише бред як все погано.
Совладелица• 11 января 2019
Ответ дляВолшебная лампа
А зачем?
Этому персонажу грошики из здесь нехило капают.
Активность зашкаливает.

LiVeS• 11 января 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Уровень коррупции в Китае не стал существенно ниже от введения смертной казни.
Это большое заблуждение что смертная казнь что-то кардинально меняет. Люди у нас толерантны к коррупции. Нет, они конечно очень осуждают депутатов воров, но если что-то где-то надо порешать, то почему бы и нет?
Низкий уровень коррупции там, где общество ее не принимает и не воспринимает, а не там, где смертная казнь.
Именно. У нас кумовство и семейственность - куда там итальянской мафии, а виноват кто? - президент (причем любой, фамилия значения не имеет)
Ellillд• 11 января 2019
Ответ дляМама девчонок
На сколько я понимаю, долг указан в гривне. Поскольку кредиты беруться в уе, логично, что долг в гривне вырос. Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что в 2018 году долг показывает тенденцию к уменьшению. Скрин с сайта прилагаю.
на сайте минфин очень много табличек. Вы б не только эту смотрели., раз уже считаете себя экспертом кухонным. Эта табличка без остальных ничего не стоит)) Меня поражают люди без образования, говорящие глупости с такой уверенностью.
ОднаРозоваяРоза• 11 января 2019
Ответ дляAleksakievua
Вы считаете, что субсидия это нормалтно ? Я не о конкретном человеке / семье , а в рамках государства ?
Признать что 1/3 страны не вытягивае коммуналку даже?
Вот-вот, а ещё вопрос деньги на субсидии откуда?
Tata_F• 11 января 2019
Ответ для_olina_
Что-то мне подсказывает, что Зеленский станет ’техническим’ кандидатом... Ну проголосуют за него... Насчет победы на выборах - сомневаюсь... А потом может случится торжественное обращение типа ’Я благодарен своим избирателям, сторонникам и единомышленникам и торжественно передаю голоса своих избирателей в пользу Пупкина Акакия Ксенофонтовича’ - а здесь не исключено, что это может быть и ППА.... (Это гарант!!! А не то, что вы подумали)
Нельзя ’передать’ свои голоса. Максимум, попросить тех, кто собирался за него голосовать, проголосовать за другого. А вот тут люди уже должны вслючать свои мозги. Впрочем, включать их надо раньше
Dane4ka111• 11 января 2019
Ответ дляlilop
Он украл больше, чем отдал армии. В этом я лично не сомневаюсь. Его состояние увеличилось в несколько раз. Чего только стоит отдых на Мальдивах, когда страна в полной ж!
При чем тут Мальдивы, если мы с мужем в течение года подкопим, то тоже сможем слетать туда, а у нас нет своих прибыльных заводов.
lilop• 11 января 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
А вы не помните как Кличко и Яценюк жали ему руку после расстрелов и договоривались о перевыборах?
Алёнушка78• 11 января 2019
Ответ для88_Наталья_88
И после этих слов 100 грн пришло на карту Алёнушке78. Все счастливы...Занавес
Дорогая Наталья, Вы серьезно так думаете, или шутите так?Я не из тех, кто продается за деньги, и в деньгах совершенно не нуждаюсь, а те кто продается за кг гречки, ее не есть должны, а в углу стоять на ней до следующих выборов, а Вы из тех кто за Яныка или Зеленского?
Элли Иванова• 11 января 2019
Ответ дляСовладелица
Странно, уже 8-я страница, а про полные тележки в суперах, забитые иномарками стоянки и импортные курорты с морем украинцев. порохоботы не упомянули.
А у меня перед глазами повышение пенсии мамы в несколько десятков гривен не дотянувшее до 2 тыс.
Сцуко. слов не хватает...
Это им методички поменяли, чтоб одним и тем же народ не дратовать)
Katerina_Knows• 11 января 2019
Ответ дляМини-бикини
пивдэнь.
конечно, у нас все на столько прэкрасно, именно поэтому половина моих знакомых уже свалили отсюда))))
чир• 11 января 2019
Ответ дляВолшебная лампа
та вы шо
а как петя рассказывал доллар по 10 и войны не будет за неделю
ну прям святой человек, правдивый
Все тогда такое рассказывали, а сейчас будут еще больше заливать.
Я в шоке от предвыборной программы Тимошенко. На каких идиотов рассчитан этот оголтелый популизм.. Думаю нечто подобное будет и у Зеленского с Петей, когда обнародуют свои программы....
ElenS• 11 января 2019
Ответ дляARAIL
А, поняла, спасибо: выпрашивать кредиты и красоваться на плакатах в военной форме это функция президента. Тогда да, почти согласна.
Для плакатов можно найти и покрасивше натуру
_Yaroslava• 11 января 2019
Ответ дляTerramiss
В моем окружении большинство например хотят от президента смены курса с аграрного на индустриальный. Перестать быть поставщиком дешевого сырья, а самим начать производить что-то. Ну и реальная борьба с корупцией. Да вплоть до расстрелов. Тем более есть уже позитивные практики например у Китая.
Можно посмотреть чего там добились за 20 лет.
А у нас все силы типа направляются на боротьбу за незалежнисть. При чем всю нашу историю борятся.
Не удивлюсь если на самом деле Порох с Пу на мальдивах вместе зависают
вроді нормальні речі пишете, але як дійшло до боротьби з корупцією і розстріли - ну чесно абсурд... а про мальдіви навіть не хочу говорити.
залишуся при своїй думці... мало хто з населення думає про аграрний чи індустріальний курс, тим більше коли частина донбасу окупована. Якби мене спитали, я б вибрала аграрний на сьогоднішній день.
більшість учасників цієї теми мислить значно простішими категоріями - те що я писала вище, це видно з переписок

n_a_ta• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1540
войну не закончил.
моя семья стала жить намного хуже.
безвиз,томос и т.д. для меня не ’достижение’.
Вот честно,голосовать собираюсь не за Порошенко,но стали жить хуже из-за войны а не из-за президента.Он старался,может мало но старался.Вот в Польше президент(не помню как зовут) когда то поднял страну,но для этого были сделаны очень жесткие реформы и люди его с начала проклинали,но из-за этих реформ сейчас Польша одна из стран Евросоюза и очень развитая во всех направлениях страна.У нас без таких реформ не обойтись тоже.
lumonbka• 11 января 2019
Ответ дляLiVeS
Напомню, не так давно собирались вводить 0 декларацию в Украине, что бы далее каждый гражданин ежегодно сдавал декларацию о доходах. Гляди бы и расщепляя подтянулись
Но почему-то (Интел почему), после того, как пару чинушей ’сбрило’ после нулевой декларации, эту тему закрыли и больше не поднимают.
Это к сведению, я ждала этой перемены, но меня снова обманули
Людмила Николаевна З• 11 января 2019
Ответ дляХ Е Л Е Н А
Пенсии не хватает даже на 200 кубов газа.Зато Нафтогаз вышел в прибыль.
Разве в прибыль? Коболев плачется: какие прибыли, одни убытки!
автор Мама девчонок • 11 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Сподіваюсь, що Ви праві! Бо я щось трохи розстроїлась за результати голосування.
Dane4ka111• 11 января 2019
Ответ дляTerramiss
я не думаю что большинство тут на форуме чего то ждет. В основном активное население от силы лет 5-7 в совке прожило. Соответственно ни очем. А как темы читаю-многие пишут что на 2-3 работах работают и на море в Украине не могут заработать. Это абсолютно не нормально. Как и советы больше работать. Никто ничего не ждет на шару. Очередная заезженая фраза по типу чемодан-вокзал-...
вот вы простите меня пожалуйста. Это ж как нужно работать, чтоб на Геническ или Бердянск за год не насобирать? Еще если на 3 работах работать. Загадка, однако. Просто у нас народ ленивый, все халяву ждут.
_olina_• 11 января 2019
Ответ дляTata_F
не буду спорить, хорошо если так... И да, вы правы, мозг надо включать гораздо раньше... Однако у некоторых мозг отключен уже 5 лет... То ли мозг не такой, то ль ляктричество кончилось...
lilop• 11 января 2019
Ответ дляDane4ka111
Заметьте - он летал инкогнито. К чему бы это? Потратил на отдых столько, что уму непостижимо. И это президент нищей страны, в которой идёт война. Почему он не отдохнул на отечественном курорте? Не вложил деньги в отечественный отдых? За те деньги, которые он потратил на самолёт, можно было армию полгода кормить. Это просто свинство с его стороны.
Волшебная лампа• 11 января 2019
Ответ длячир
а шо такого юля сказала? кстати при ней 100 штук за третьего ребенка платили (хотя это дурость, рожали все кому не лень) она вполне сможет снова повысить ’децкие’
murena76• 11 января 2019
Ответ дляМама девчонок
Вы из штаба Порошенко?
_olina_• 11 января 2019
Ответ дляDane4ka111
не переживайте, Петя и о вас ’покращеннями’ позаботится)))
ВаляВаля• 11 января 2019
Ответ дляМини-бикини
У Вас паранойя и категорическое неумение принимать чужое мнение.
И да, Украина- это не только Восход и Запад.
Но, Вы в меньшинстве. И это радует. Можете тешить себя, что такой результат- благодаря фейковым страницам)))