Мама девчонок• 11 января 2019

Я буду голосовать за Порошенко! Кто со мной?

Доводы, почему так и опрос - ниже!

2014 год февраль
Пророссийский президент Янукович в бегах
1] 27 февраля 2014 года, на Едином казначейском счёте Украины оставалось 108 133 гривны 65 копеек
2] Армия разворованная
3] На подходе оплата по кредитам МВФ
4] Страна в преддефолтном состоянии

2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет
1] Ассоциация с ЕС
2] Безвиз с ЕС
3] Реформа системы госзакупок "ProZorro"
4] Украинская армия в десятки сильнейших армий Европы
5] Реформа о децентрализации в Украине
6] Построены и отремонтированы тысячи километров дорог
7] Построено 207 новых заводов
8] Деолигархизация
9] Национализация "Укртелекома" и "Приватбанка"
10] Банковская система в 2018 году вышла в прибыль
11] Нафтогаз вышел в прибыль
12] Нафтогаз выиграл суд у Газпрома и отсудил 4.6млрд$
13] Ощадбанк выиграл суд у РФ и отсудил 1.3млрд$
14] Госбюджет выполнен на 100,2%. Перевыполнение составило 1,8млрд гривен 15] Золотовалютный запас Украины вырос до 20.8млрд$
16] Православная Церковь Украины получила Томос об автокефалии

По данным Международного валютного фонда (МВФ) - Украина достигла максимальных успехов среди развивающихся стран.
И это всё, в период гибридной войны с Россией. Когда из бюджета уходит на армию по 3-4млрд$ в год.

Сильная и успешная Украина - это полный провал и проигрыш Путина.
Поэтому Кремлём брошены все силы, для смены действующего президента Украины.

Второй президентский срок Порошенко 2019-2024 - это усиление санкций против России и продолжение отстаивания интересов Украины
Результат:
вже голосів: 1311
927 (70.71%) Другой вариант
384 (29.29%) За Порошенко
Nesmeyana-Tsarevna• 11 января 2019
Ответ дляkatuy
Удалено администрацией...
правда глаза колет?

vasilinavasilevskay• 11 января 2019
Ответ дляn_a_ta
Вот честно,голосовать собираюсь не за Порошенко,но стали жить хуже из-за войны а не из-за президента.Он старался,может мало но старался.Вот в Польше президент(не помню как зовут) когда то поднял страну,но для этого были сделаны очень жесткие реформы и люди его с начала проклинали,но из-за этих реформ сейчас Польша одна из стран Евросоюза и очень развитая во всех направлениях страна.У нас без таких реформ не обойтись тоже.
Да. Не обойтись. Но я не собираюсь ужимать себя из-за маленькой вероятности покращення. Мне 35, полжизни прожито. Я тоже хочу нормально пожить. А то то 90-е с полным безденежьем у ролителей, теперь и наше обнишание. Если бы увидела их малейшие потуги навести порядок в стране, терпела бы. А так....ради чего? Ради того, что губернаторы, прокуроры и прочая шваль воруют может даже больше чем раньше. При этом не боятся никого. Стоит на него рот раскрыть, тебе агента кремля пришьют. Не хочу даже тратить время, чтоб расписывать этот беспредел. Кто хочет разобраться, разберется. А кому лишь бы рф хуже было, хоть и ценой собственного ухудшения, тому бесполезно что-то объяснять
Vika26• 11 января 2019
Ответ дляlumonbka
а нынешний хотите сказать без хозяина? Очень сомневаюсь
У нынешнего несколько хозяинов и мы примерно понимаем, что от него ожидать, знаем его политику и направление. Придет кто-то новый и начнет по-новому форматировать, опять перемены и перераспределние сфер влияния, гонения на предыдущих, еще больший бардак. Потому что среди кандидатов нет тех, которые за страну болеют.
Будет как с Януковичем, захотели сменить регионалов, откуда вообще Порошенко взялся? Прям перед выборами начали его пиарить и тоже выбора не было. А нам внушали и обещали, что вот он - спаситель Украины. И сейчас снова похоже.
rybka21• 11 января 2019
Ответ дляNesmeyana-Tsarevna
4? Не 5,5?))
отнимите от сорока пяти сорок один.
простейшее арифметическое действие
Мастер и Маргарита• 11 января 2019
Ответ дляlena2812
А я склоняюсь всё-таки проголосовать за Порошенко по одной причине: чтобы продолжалась политика ’Геть від Москви!’. Не потому что ненавижу москалей и т.п. Я даже была противником майдана и на прошлых выборах за него не голосовала. А сейчас не вижу принципиально отличающихся от него честных и решительных кандидатов и не верю, что кто-то из них серьёзно улучшит нашу жизнь.
А вот жить без России надо учиться. Украину можно сравнить с женщиной, которая жила с мужем-тираном, который её содержал, но не давал развиваться, разрушал самооценку и пользовался ею, как мог. Легко ей будет начать самостоятельную жизнь? Конечно нет. Стоит ли возвращаться к тирану? Я бы не вернулась.
Только прежде эта женщина нашла пару новых тиранов, которые под видом пряника ей протянули кнут и сладкими посулами ее шантажируют и на денежный крючок подсадили.
mariya59• 11 января 2019
Ответ дляNesmeyana-Tsarevna
4? Не 5,5?))
Вы, наверное, Вторую мировую имели ввиду?
lumonbka• 11 января 2019
Ответ дляNesmeyana-Tsarevna
4? Не 5,5?))
отечественная 4 года - 41-45
а 2я мировая 39-45, насколько помню
поправиьте

lilop• 11 января 2019
Ответ дляАрбузик
Я буду за Вилкула голосовать
Ещё лучше. Маразм крепчал не по дням а по часам. Вы из Кривого Рога? Нам как бы Вилкул проезд делает по 8 грн. Вы думаете он вам цену газа уменьшит?
vray• 11 января 2019
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
активное курортное движение, грузовики - это сомнительный аргумент.
в Каннах и прочих модных курортах дороги есть) и грузовики по Европе ездят.
Ну так я и говорю их “раздолбали” за эти года, а починить забыли)
Людмила Николаевна З• 11 января 2019
Ответ дляlumonbka
отечественная 4 года - 41-45
а 2я мировая 39-45, насколько помню
поправиьте
38-45
_Yaroslava• 11 января 2019
Ответ дляlumonbka
стесняюсь спросить, Вы реально верите, что Украине дадут независимость? Или мы просто меняем крышу?
я точно знаю, що не ми напали самі на себе. я точно знаю, що гинуть хлопці, захищаючи нашу незалежність. і ми зараз спокійно сидимо і пишемо в інтернеті не задумуючись якою це ціною.
і зараз через 5 років боротьби взяти і все продати за умовно ’дешевий газ’ (якого не буде), забути те зроблено і не вдавалося жодному з президентів не можна
я боюся думати про те, що все це було даремно
mariya59• 11 января 2019
Ответ дляrybka21
отнимите от сорока пяти сорок один.
простейшее арифметическое действие
vasilinavasilevskay• 11 января 2019
Ответ дляLavrnext
Мне кажется Гриценко смог бы
Тоже не айс. Но на безрыбье и рак рыба
ВаляВаля• 11 января 2019
Ответ дляАрбузик
А вот полякам нравится наш народ.
Говорят, что работящий и непривередливый.
Так о том же и речь. Поляки, чехи, немцы на наших работящих людей не жалуются.
Это только отдельные советчицы наши любят сделать вид, что все прекрасно и все это выдумки про нищенское существование в нашей стране. Просто ’’ все ленивые и работать не хотят’’.
vray• 11 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы это серьёзно??)))) активное движение?)))))
Конечно. Все кто едет на азов, едут в том направлении.
lumonbka• 11 января 2019
Ответ дляVika26
Понимаете, страшно, что дальше будет хуже для населения.
Мировое сообщество, томос, безвиз, ассоциация и бла-бла-бла все хорошо. Но человек хочет жить сейчас. Естественно, за два дня ничего не сделаешь, но вектор развития должен быть?
Как чиряк, больно, но удалить нужно
Атка Николаев• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
А кто постоянно кричит о тарифах, - есть субсидия!
Её получить совсем не трудно
родителям при росте пенсии в 32 грн уменьшили субсидию на 1620 грн
Lavrnext• 11 января 2019
Ответ дляVika26
Может и смог бы. Но ему не дадут, он не влиятельный.
Кто не даст?ему главное во 2й тур выйти...И есть шанс победить
Лика32• 11 января 2019
Такого кумовства и назначения руководителей далеких от професии не было никогда. Луценко и Аваков. У них есть профильное образование и они люди знающие свою работу? или прос о Луценко кум Пороха? ну и дальше. Не буду перечитслячть все сами все знают - укрзализныйця, укпошта Все убивают, грабят. А про армию - так вообще смешно. Сильная армия... В каком месте? Или там ребята одеты, нормально накормлены и живут в норм.условиях?

lumonbka• 11 января 2019
Ответ для_Yaroslava
Я боюсь думать о том, что мы дальше погрзнем в коррукции и монополии, малый бизнес дальше будет погибать, а монополисты станут на территории страны, как раковая опухоль, которую не удалишь.
Арбузик• 11 января 2019
Ответ дляВаляВаля
Ага, это уже классика: сказать, что люди ленивые и хотят халявы; посоветовать ’начать с себя’, а потом рассказать, как ломятся тележки в супермаркете от еды и какие дорогие авто ездят по дорогам.
lumonbka• 11 января 2019
Ответ дляВаляВаля
они забывают дописать.. ’за тарелку супа’. Видимо методички не предполагают этого
rybka21• 11 января 2019
Ответ дляЛика32
никогда еще законы не переписывали под отдельные личности, как это было с Луценко.
Атка Николаев• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
Для европейских стран 30% дохода это коммуналка - это норма
какая 1/3? вы где живете? у отца пенсия 3200.за газ 2400
Ellillд• 11 января 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Блин. Кунсткамера какая то. Даже пояснять не хочу с такими аргументами. Тут надо с азов школы идти.
Арбузик• 11 января 2019
Ответ дляValarastik
Тотальна корупція
Бездіяльність поліції
Знищена медицина
Масова міграція
Курс долара
Інфляція
Соціальна не захищеність

Ось воно як жити по новому
А если вы недовольны, то вы - агент сами знаете чего.
Таня-84• 11 января 2019
Ответ дляАтка Николаев
значит кто-то с ним живет и имеет доходы тоже
или площадь дома большая
Vika26• 11 января 2019
Ответ дляlumonbka
Как чиряк, больно, но удалить нужно
Вектор развития должен быть, но кто-то же должен его определять. Кто из претендующих? Пока не вижу, во-первых, достойного, а во-вторых того, кому дадут это сделать.
Страшно все это, безнадега какая-то(((
_Yaroslava• 11 января 2019
Ответ дляlumonbka
будь-хто з реальних кандидатів типу Зел чи Юлі заведе нас під росію протягом перших півроку. а далі - ждіть розвитку малого бізнесу, низьких цін на газ, знищення корупції (яка в росії побільше нашої), просто ждіть...
і назад повернути не можна буде. і все що було досягнуто - просто на поличку в архів.
Людмила Николаевна З• 11 января 2019
Ответ дляАрбузик
так Поклонская сидя на коне поздравляла с НГ жителей соседней страны: все зависит от вас! начните с себя!