Мама девчонок• 11 января 2019

Я буду голосовать за Порошенко! Кто со мной?

Доводы, почему так и опрос - ниже!

2014 год февраль
Пророссийский президент Янукович в бегах
1] 27 февраля 2014 года, на Едином казначейском счёте Украины оставалось 108 133 гривны 65 копеек
2] Армия разворованная
3] На подходе оплата по кредитам МВФ
4] Страна в преддефолтном состоянии

2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет
1] Ассоциация с ЕС
2] Безвиз с ЕС
3] Реформа системы госзакупок "ProZorro"
4] Украинская армия в десятки сильнейших армий Европы
5] Реформа о децентрализации в Украине
6] Построены и отремонтированы тысячи километров дорог
7] Построено 207 новых заводов
8] Деолигархизация
9] Национализация "Укртелекома" и "Приватбанка"
10] Банковская система в 2018 году вышла в прибыль
11] Нафтогаз вышел в прибыль
12] Нафтогаз выиграл суд у Газпрома и отсудил 4.6млрд$
13] Ощадбанк выиграл суд у РФ и отсудил 1.3млрд$
14] Госбюджет выполнен на 100,2%. Перевыполнение составило 1,8млрд гривен 15] Золотовалютный запас Украины вырос до 20.8млрд$
16] Православная Церковь Украины получила Томос об автокефалии

По данным Международного валютного фонда (МВФ) - Украина достигла максимальных успехов среди развивающихся стран.
И это всё, в период гибридной войны с Россией. Когда из бюджета уходит на армию по 3-4млрд$ в год.

Сильная и успешная Украина - это полный провал и проигрыш Путина.
Поэтому Кремлём брошены все силы, для смены действующего президента Украины.

Второй президентский срок Порошенко 2019-2024 - это усиление санкций против России и продолжение отстаивания интересов Украины
Результат:
вже голосів: 1311
927 (70.71%) Другой вариант
384 (29.29%) За Порошенко
Betelgeise• 11 января 2019
Ответ дляМама девчонок
За Порошенко потому, что точно курс в сторону ЕС. Все остальные кандидаты на данный счёт вызывают сомнения, поскольку так или иначе настроены договариваться с Пу. А договариваться с Пу - это дальше сидеть под Рашей. Считаю, что данный исторический период - это проверка украинцев на готовность чем-то жертвовать ради свободы от России. ИМХО.
Я тоже так думаю.

_Yaroslava• 11 января 2019
Ответ дляlumonbka
Значит клоака под нынешним и ЕС Вас устраивает больше? Черная дыра
я дивлюся ширше свого побуту, чесно.
якщо ви ставите пряме питання - відповім прямо. ТАК! я підтримую президента Порошенко. Не хочу розпалятися про всі його досягнення, однаково тут все множать на 0.
У відповідь на ваше попереднє зауваження щодо малого бізнесу - скажу чесно - мене здивувало. Я скрізь і всюди бачу розвиток малого бізнесу. Кожний може відкрити невеличке підприємство без шалених інвестицій. Я спілкуюся з Італією - там таке в принципі не можливо. В Чехії люди працюють чорно, щоб гідно заробляти. У нас стільки не працюють.

Зараз є реальний пріоритет для держави - позбутися окупанта і його впливу. Україна має вибрати свій шлях розвитку. Альтернативним кандидатам це не під силу. Вони всі проросійські. Путін нічого так не хоче, як прибрати Порошенка. Це для нього мозоль. А Україні треба вберегти те що є - інакше це величезний крок назад.
Таня-84• 11 января 2019
Ответ дляВолшебная лампа
опять мимо, у меня не дом, а квартира, что утеплять? стены с соседями?
стены с улицы.
поставить счетчик в квартире.
пока никого дома нету - прикручивать батареи.
установить счет на электроэнегрию Двухтарифный
ночью греет электрика
и вуаля - экономите на отоплении!
lumonbka• 11 января 2019
Ответ дляВолшебная лампа
альтернативное отопление))))) можно костры жечь, грубу поставить, дымоход к соседям сверху вывести
onikka• 11 января 2019
П. 7- оборжаться. Заводов Рошен?

На данный момент добили Одесский Припортовый Завод. Оставили людей без средств к существованию. А этого даже Юля не смогда сделать, хотя слюни капали на него лет 10

П. 4. Вы только европейским армиям не говорите, чтоб не захотели проверить.

9. Укртелеком добили раньше, чем ОПЗ, национализировали еще раньше. При Пете просто убрали как класс)

Ну и так по каждому пункту)
zneshka• 11 января 2019
Ответ дляrybka21
этот уже наворовался, а другой придет - воровать начнет (с)
как знакомо...
Не, люди ожидали что он воровать не будет потому что богатый, а оно вот как выходит, за 2018 доходы Порошенка выросли в 5 раз. Так что у нас такая политика не проходит, как говорится много денег не бывает
Nesmeyana-Tsarevna• 11 января 2019
Ответ дляrybka21
вы великую отечественную от второй мировой не отличаете, не?

vasilinavasilevskay• 11 января 2019
Все, у кого покращення наступило или клму томос греет не только душу, будут как один голосовать за гаранта. А вот наша задача не распылить голоса. Как это сделать и кого выбрать в противовес, загадка. Достойных нет. Но нам нужно найти из недостойных достойнейшего
пицунда• 11 января 2019
я против порошенко. вплоть до того что буду голосовать за юлю или кого угодно. но чтобы он не прошел во второй тур
- войну обещал закончить за 2 недели... ни одно обещание не выполнил а это самое главное. людей убивают каждый день не понятно за что... земля землей. а чьих-то сыновей уже не вернешь и внуков не будет... а ему выгодно. для него война бизнес
_Yaroslava• 11 января 2019
Ответ дляzneshka
доходи від офіційного бізнесу мають повне право вирости
Ellillд• 11 января 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Что вы не поняли, не совсем понятен пост.
я все поняла))))
потому дальше дискутировать с Вами смысла не вижу
Betelgeise• 11 января 2019
Ответ для_Yaroslava
я дивлюся ширше свого побуту, чесно.

Згодна.
alena_slv• 11 января 2019
никто не достоен, это мрак просто - первый раз то ли я никому не верю, то ли кандидаты такие
каждый приходит - вроде состоятельный - и туда же - к кормушке и свору свою приводит
Волшебная лампа• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
стены с улицы.
поставить счетчик в квартире.
ночью греет электрика
и вуаля - экономите на отоплении!
что вы мелете? какой счетчик мне еще поставить? у меня газовое отопление и счетчик уже лет 20, вы явно не в теме
Like-A-Rainbow• 11 января 2019
все, кто сейчас выживает, злится и кричит, что кто за Порошенко - тот дурак. Вопрос к Вам.
Что будет с нашей экномикой, уровнем жизни, курсом доллара - когда мы выберем нового кандидата, ПрЫнца на белом коне, который начнет ломать все, что построено за последние 5 лет и сколько это продлится?
Естественно, жить стало сложнее. Выживать.
Но если мы отбросим эмоции - что останется в сухом остатке?
Сейчас два способа наполнения казны - кредиты и стянуть с населения побольше налогов и коммуналки. А еще как?
Что бы выйти на уровень даже Беларуссии - должно пройти лет 7-10. Ломки и хаоса. Вы согласны? ..
Какая ваша логика? Голосуем не за Порошенко! А за кого? и чего ожидаете? какого волшебства?
Kuala• 11 января 2019
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
активное курортное движение, грузовики - это сомнительный аргумент.
в Каннах и прочих модных курортах дороги есть) и грузовики по Европе ездят.
В Европе жостко штрафуют за перегруз!!!
У нас же сами владельцем фур и гробят дороги , какую супер супер дорогу не сделай, а в сильную жару десяток перегруженных фур за неделю продавят в ней колии
Волшебная лампа• 11 января 2019
Ответ дляlumonbka
ага..и все это в центре миллионного города))))
zneshka• 11 января 2019
Ответ для_Yaroslava
Это того бизнеса который по Конституции надо было продать?
rybka21• 11 января 2019
Ответ дляМама девчонок
чем-то - это чем конкретно?
и да, я жертвовать не хочу. у меня не десять жизней.

Таня-84• 11 января 2019
Ответ дляВолшебная лампа
вас значит устраивает сумма, которую вы платите.
хотите меньше - ищите пути решения
Порошенко за вас это не сделает!
Like-A-Rainbow• 11 января 2019
Ответ дляпицунда
как думаете, как Юля будет выполнять свои обещания - снизить цену на газ сразу вдвое. И через год - еще вдвое. Хоть примерно?
lumonbka• 11 января 2019
Ответ для_Yaroslava
я дивлюся ширше свого побуту, чесно.

Вы с Путиным общаетесь? Чай пьете и он рассказывает, что хочет?
Или как политолог с мировым именем можете анализировать и делать масшатбные выводы?
Я против РФ, ее оккупации, вторжения. Но что-то мне гадается, что политические игры, геополитика намного глубже, нежели отношений в песочнице ’вот ты залез на мою пасочку, я с тобой дружить не буду’.
И нынешний там имеет свой кусок. И восток нашей страны - результат не внутренних отношений Украины или агрессии восточного соседа. Там замешаны побольше фигуры, нежели какая-то там буферная жевто-блакитна. Пора смириться, что конкретно интересы нашей страны вообще никогда никого не волновали. Но самое страшное, что и наших собственных слуг народа.
Ellillд• 11 января 2019
Ответ для_Yaroslava
я дивлюся ширше свого побуту, чесно.

Есть такая наука-дипломатия.

Насру себе, что б соседу воняло- это наш девиз сейчас
Волшебная лампа• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
хотите меньше - ищите пути решения
Порошенко за вас это не сделает!
какого решения? 5 лет назад я даже не задумывалась сколько там кубов газа у меня на счетчике, значит виноват петя, а пути должна искать я, какая вы умная
Fresh• 11 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
исчите
а ми не будемо розпилятися
Таня-84• 11 января 2019
Ответ дляLike-A-Rainbow
она уже подписывала газовые контракты!
tanechka.t• 11 января 2019
Ответ дляlumonbka
_Yaroslava• 11 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Есть такая наука-дипломатия.

насру себе - це виберу Зєлю, Юлю і всяку іншу .... дипломатія не дозволяє висловитись
mavka_kids• 11 января 2019
автор забанен. а тема все не закрыта
lumonbka• 11 января 2019
Ответ дляKuala
В Европе жостко штрафуют за перегруз!!!
давайте все же смотреть правде в глаза
я Вам перечислила десяток дорог не обласного значения, где ремонт не проводился все 25 лет
Какой перегруз? Турки (ОНУР) дают гарантию 5 лет на дороги, но не потому что они плохо делают. У них в стране по прошествии 5 лет неважно в каком состоянии покрытие - его меняют. А у нас?