11 января 2019

Куда можно пожаловаться на коллекторов?

Кредитов не брала,никому ничего не должна....
Уже более 2 лет звонят днем,ночью,куча смс с угрозами...доводят до безумия,и самое интересное, иницалы должника мужские,я женщина,говорят,что оставили мой номер тел,как порячителя,я сто раз им обьясняла,что я не знаю кто это такой...короче,есть на них управа?
Тел. сменить не могу,много лет связан с работой....
Черныш Ксения 11 января 2019
Добавьте их номера в черный список
автор Украиночка 11 января 2019
Ответ дляЧерныш Ксения
Добавьте их номера в черный список
Так у них их сотни!!! Я пыталась,но когда перевалило за 100,поняла,что это тоже не вариант...
Бабочка Бабуля 11 января 2019
Мне точно так же звонили,смс присылали.Тоже рабочий номер,поменять не могла.Поговорить с ними не получалось,на обратный звонок тоже никакой реакции.В смс была электронка,написала им.После небольшой переписки звонки перестали поступать.
Я Главная 11 января 2019
Ответ дляУкраиночка
Так у них их сотни!!! Я пыталась,но когда перевалило за 100,поняла,что это тоже не вариант...
Та нормально чс действует. Мужу звонили и он жаловался,ругался-толку ноль. Потом в чс и нормально
Антонина матушка 11 января 2019
Сказать что разговор вы записываете.распечатку СМС уже взяли и завтра идете в полицию писать заявление о вымогательстве.мошенничестве и не законной деятельности!
И послать в мешке путешествие резко.громко и грубо!!!
Форточка с диоптриями 11 января 2019
Смените свой номер
Трусиковед 11 января 2019
А полицию не пробовали писать?
Черныш Ксения 11 января 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Сказать что разговор вы записываете.распечатку СМС уже взяли и завтра идете в полицию писать заявление о вымогательстве.мошенничестве и не законной деятельности!
И послать в мешке путешествие резко.громко и грубо!!!
Полиция этим заниматься не будет, жалоб на коллекторов тысячи
90x60x90 11 января 2019
У мужа работники тоже его и директора оставили тел, пару раз нормально людям объясняли что когда выдавали не спрашивали у них. Последний раз муж говорит ладно пиши адрес приезжай я заплачу и назвал наш адрес в Донецке, пока месяц тихо
Дайте подумать 11 января 2019
У меня ьыло подобное, посое раза треттего открытт послала на х*й, внесла в чс, если еще раз позвонят-обращусь в полицию. Колоекторство незаконно.
Черныш Ксения 11 января 2019
Ответ дляУкраиночка
Так у них их сотни!!! Я пыталась,но когда перевалило за 100,поняла,что это тоже не вариант...
Вариант, номера все равно закончятся, а так никто не будет этим заниматься
12 галюцинаций 11 января 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Сказать что разговор вы записываете.распечатку СМС уже взяли и завтра идете в полицию писать заявление о вымогательстве.мошенничестве и не законной деятельности!
И послать в мешке путешествие резко.громко и грубо!!!
да им это все равно))) многие сидят уже и по распоряжению бригидира наяривают - это у них подработки такие...
автор Украиночка 11 января 2019
Ответ дляТрусиковед
А полицию не пробовали писать?
Нет,надеялась им обьяснить,что я не имею никакого отношения к данному кредиту...довели,хочу пожаловаться,не знаю куда....Это просто к участковому?
Аноним_1580 11 января 2019
я расспросила в каком банке кредит и написала в банк официальное письмо с уведомлением и на эл почту отправила. У меня еще к тому же звонили ребенку 10 лет ...

текст моего письма:

На протяжении последнего года на телефонный номер моего 10 летнего ребенка _______________неоднократно поступают звонки о погашении долга по кредиту. Данный номер телефона был мной приобретен в официальном магазине ЛАЙФА в декабре 2016 года!
Также стали приходить смс о том что он и его семья останутся без жилья!! Все смс сохранены!!
Неоднократно я звонила в колцентр и сообщала о том что это номер телефона 10 летнего ребенка и он не мог получить кредит!!! Или МОГ???
Ребенку постоянно наносится стресс со стороны банка и коллекторов!
Прошу прекратить данные звонки и сообщить о решении данного вопроса по моему контактному телефону ___________
В случае не прекращения звонков будет написано письмо в прокурату!

мне помогло. Через неделю звонки прекратились
автор Украиночка 11 января 2019
Ответ для12 галюцинаций
да им это все равно))) многие сидят уже и по распоряжению бригидира наяривают - это у них подработки такие...
Я тоже так думаю ,им вообще ничего не важно,просто монотонно задалбывают....
Накладная 11 января 2019
Как только позвонят, скажите, что это не Вы, меня тоже были чуть до нервного срыва не довели когда то, такие же колекторы, я вас понимаю... Я избавилась от них так, как только они вам звонят: Добрый день НАталья...(пример), сразу говорите, одну минуту, вы ошиблись, я не Наталья, номер да, мой, поменяла месяц назад. Уберите ребята, пожалуйста с базы этот телефон, так как ваша должница спокойно живет, а меня совсем не Наталью ваши сотрудники достают ежедневно, прошу отнестись с пониманием, и надеюсь вы меня как человек человека поймете. Буду очень благодарна, убирайте номер из базы и до свидания.
автор Украиночка 11 января 2019
Ответ дляАноним_1580
я расспросила в каком банке кредит и написала в банк официальное письмо с уведомлением и на эл почту отправила. У меня еще к тому же звонили ребенку 10 лет ...

текст моего письма:

На протяжении последнего года на телефонный номер моего 10 летнего ребенка _______________неоднократно поступают звонки о погашении долга по кредиту. Данный номер телефона был мной приобретен в официальном магазине ЛАЙФА в декабре 2016 года!
Также стали приходить смс о том что он и его семья останутся без жилья!! Все смс сохранены!!
Неоднократно я звонила в колцентр и сообщала о том что это номер телефона 10 летнего ребенка и он не мог получить кредит!!! Или МОГ???
Ребенку постоянно наносится стресс со стороны банка и коллекторов!
Прошу прекратить данные звонки и сообщить о решении данного вопроса по моему контактному телефону ___________
В случае не прекращения звонков будет написано письмо в прокурату!

мне помогло. Через неделю звонки прекратились
О,спасибо вам большое!!!
автор Украиночка 11 января 2019
Ответ для90x60x90
У мужа работники тоже его и директора оставили тел, пару раз нормально людям объясняли что когда выдавали не спрашивали у них. Последний раз муж говорит ладно пиши адрес приезжай я заплачу и назвал наш адрес в Донецке, пока месяц тихо
Юморист )))
автор Украиночка 11 января 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Как только позвонят, скажите, что это не Вы, меня тоже были чуть до нервного срыва не довели когда то, такие же колекторы, я вас понимаю... Я избавилась от них так, как только они вам звонят: Добрый день НАталья...(пример), сразу говорите, одну минуту, вы ошиблись, я не Наталья, номер да, мой, поменяла месяц назад. Уберите ребята, пожалуйста с базы этот телефон, так как ваша должница спокойно живет, а меня совсем не Наталью ваши сотрудники достают ежедневно, прошу отнестись с пониманием, и надеюсь вы меня как человек человека поймете. Буду очень благодарна, убирайте номер из базы и до свидания.
Попробую,спасибо!
Из Хацапетовки 11 января 2019
Ответ дляДайте подумать
У меня ьыло подобное, посое раза треттего открытт послала на х*й, внесла в чс, если еще раз позвонят-обращусь в полицию. Колоекторство незаконно.
На какой закон сошлетесь? Вот просто интересно?
Это факторинговые компании, деятельность их вполне законна, информировать вас имеют полное право.
А вот ньюансы об использовании персональных данных (купленных в привате или новой почте) и об угрозах вы запаритесь доказывать.
Это вам так, для снятия очков и понимания
Улучшанский-Ухудшанский 11 января 2019
Ответ дляАноним_1580
я расспросила в каком банке кредит и написала в банк официальное письмо с уведомлением и на эл почту отправила. У меня еще к тому же звонили ребенку 10 лет ...

текст моего письма:

На протяжении последнего года на телефонный номер моего 10 летнего ребенка _______________неоднократно поступают звонки о погашении долга по кредиту. Данный номер телефона был мной приобретен в официальном магазине ЛАЙФА в декабре 2016 года!
Также стали приходить смс о том что он и его семья останутся без жилья!! Все смс сохранены!!
Неоднократно я звонила в колцентр и сообщала о том что это номер телефона 10 летнего ребенка и он не мог получить кредит!!! Или МОГ???
Ребенку постоянно наносится стресс со стороны банка и коллекторов!
Прошу прекратить данные звонки и сообщить о решении данного вопроса по моему контактному телефону ___________
В случае не прекращения звонков будет написано письмо в прокурату!

мне помогло. Через неделю звонки прекратились
Точно так писала, пол года не звонили, а потом опять. Тоже купила так в 2016 году новую карточку. Уже третий год наяривают с разных номеров.
Солнечный день 11 января 2019
я говорила тихо и спокойно: вы ошиблись номером и ложила трубку.
Слава Українi 11 января 2019
Ответ дляУкраиночка
Так у них их сотни!!! Я пыталась,но когда перевалило за 100,поняла,что это тоже не вариант...
Я добавила все номера. И их не сотни а штук 40.после каждого звонка я блокировала. Имела глупость выступить поручителем у подруги
Цветочница 11 января 2019
Мы просто махнули рукой и не обращали внимания. Сначала муж мытался что-то узнать, потом - посылал, но звонили и звонят, сейчас редко, раз в несколько месяцев, но все же.... Самое интересное - и не пожалуешься никому, полиция таким заниматься не будет, номера разные, на них позвонить нереально. И на кого жаловаться?

У нас была такая история: в 2008 году взяли с мужем по акции телефон с контрактной картой от Утел (классные условия были на мобильный интернет). Только контракт закончился - закрыли его (там тоже была история длиной в полтора месяца, оператор мозги компостировал). Но тем не менее, в марте 2011 года муж в офисе оператора оплатил причитающееся к оплате по счету (через терминал, сумма им упала больше, чем нужно, т.к. сдача не выдается), карту заблокировали. И на следующий месяц снова приходит счет на абонплату - но мы же все оплатили и отключили номер (без погашения задолженности номер не отключается)! Потом снова.... Обращались к оператору письменно - у них типа еще месяц после расторжения контракта идут начисления абонплаты. Но как могут брать деньги за услуги, которая физически не может быть предоставлена, т.к. на тот момент сим-карта заблокирована? И в договоре этого не было.
Примерно через полгода нам пришло уведомление от оператора, что долги и контакты должников они переуступили (т.е. продали) коллекторской фирме. Ну и с тех пор нас начали долбать. Речь идет о сумме около 40 грн.... И тянется это почти 8 лет.
Самое интересное, что мы брали 2 сим-карты, одну на меня и одну на мужа, эта проблемная оказалась моей. А звонят и достают мужа, на совсем другой его номер.
Теперь при таких звонках просто бросаем трубку и все. Если у мужа есть настроение - он начинает стебаться с них.
Бабочка Бабуля 11 января 2019
Ответ дляСлава Українi
Я добавила все номера. И их не сотни а штук 40.после каждого звонка я блокировала. Имела глупость выступить поручителем у подруги
Вы официально выступили поручителем??? Или просто дали номер свой? Если официально,то последствия печальны.
Аноним_1453 11 января 2019
Автор, я Вас прекрасно понимаю. Мне звонили на номер, который был у меня в использовании 2 года. Говорили, что какой-то мужчина, которого я должна знать дал мой номер телефона при получении кредита. Начали мне слать смс, включать автопрозвон, ежедневные утренние звонки. Слать их на х.. Й не помогло. Помог откровенный разговор с девушкой - коллектором. Я ей объяснила, что номер рабочий, сменить очень хочу, но не могу. Какого хрена я должна страдать каждое утро и получать стресс от их звонков, хотя не имею абсолютно никакого отношения к кредитам и должникам. Пригрозила ст 189 (Вымогательство) УК Украины. И о чудо-звонки прекратились. Видимо, попала на адекватного коллектора и номер убрали из базы. Кстати, звонить начали после размещения мной объявления на олх о продаже земельного участка. Кредит капитал по-моему. Просто тупой злостный развод. Часто присылали реквизиты для оплаты несуществующему долга.
Дайте подумать 11 января 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
На какой закон сошлетесь? Вот просто интересно?
Это факторинговые компании, деятельность их вполне законна, информировать вас имеют полное право.
А вот ньюансы об использовании персональных данных (купленных в привате или новой почте) и об угрозах вы запаритесь доказывать.
Это вам так, для снятия очков и понимания
Ссылаться на законы не мое дело, мое написать заявление. Свой номер я лично никакому хрену звоеящему не давала, поэтому пусть мдет на х.
Бутербродница 11 января 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
На какой закон сошлетесь? Вот просто интересно?
Это факторинговые компании, деятельность их вполне законна, информировать вас имеют полное право.
А вот ньюансы об использовании персональных данных (купленных в привате или новой почте) и об угрозах вы запаритесь доказывать.
Это вам так, для снятия очков и понимания
Ссылка на уголовный кодекс.
Баба_Воля 11 января 2019
Ответ дляДайте подумать
У меня ьыло подобное, посое раза треттего открытт послала на х*й, внесла в чс, если еще раз позвонят-обращусь в полицию. Колоекторство незаконно.
Почему? В банках же официальные подразделения
Я тут Живу 11 января 2019
Ответ дляЧерныш Ксения
Вариант, номера все равно закончятся, а так никто не будет этим заниматься
Знакомая работала в коллективе. Им выдавали симку, на ней было ок. 100грн, как только эти деньги заканчивались - ей давали следующую симку, предыдущая в мусор.
Так что номеров там миллион