11 января 2019

У Вас есть вышиванка? - опрос. Часто одеваете? Нужна? Покажите фото))

Куча вопросов в одном))

Смотрю (давно, правда)...
И думаю: "Надо ли мне она..."
Но хочу)
Смотрю на парную (себе и дочке).

У кого есть: Вы рады, что она у Вас есть? Получаете комплименты?
показать весь текст
Аноним_1588 11 января 2019
Ответ дляНе куру
Нет, всё никак не куплю а хочется
И я также..((( очень нравятся вышиванки.. но у меня нет пока что.. Когда вижу красиво вышитую в национальном стиле одежду - сама комплименты говорю, тяжело удержаться))).
КонФФетОшка 11 января 2019
У меня платье. Надоело, хоть и одеваю 1 раз в году. Хочу новую,но жалко денег покупать
Вообще не факт 11 января 2019
Моя и сына, вышивала сама. Сыну вышивают на полотне, с которым его крестили. Интересуюсь значением символов и орнаментом перед тем, как начать вышивать.
П.С. не стала гладить для фото, уж извините
Брюнетка в Мармеладе 11 января 2019
есть одна уже лет 5, одевала макс.2 раза. не знаю куда ее носить
Вообще не факт 11 января 2019
Аноним_1513 11 января 2019
Ответ дляДинамоКит
А причем тут украинская вышиванка и просто одежда с зары с вышитыми цветами?
Вишиванка-це теж сорочка чи блуза з вишитими квітами чи іншим узором.
Брюнетка в Мармеладе 11 января 2019
Ответ дляИМХОля
Нет ни у кого в семье. А зачем она нужна? Не представляю куда в ней ходить.
ага. я себе купила, красивую такую. и не представлюя уже 5 лет куда в ней ходить
Фея_3уровень 11 января 2019
Нет нету, и не хочу. У детей тоде нет и не будет
Аноним_1513 11 января 2019
Ответ дляДинамоКит
это же не вышиванка - ну какая в ГАП вышиванка? Это не имеет к нашему прошлому и прочее никакого отношения. Это просто вышитая одежда по вкусу дизайнера заграниШного.....
А що таке вишиванка, як не одяг, прикрашений вишивкою за смаком?)
Подтяжка 11 января 2019
У меня первая появилась только в 2011г. Очень жалею, что не раньше)) Очень их люблю летом под джинсы носить. У меня их теперь 5.
Подтяжка 11 января 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
При чем тут патриотизм..это прежде всего одежда национальная...и очень суперовая
++
Дежурняшная 11 января 2019
С детства люблю вышитые вещи. И вышиванки как таковые тоже. Но пока не пройдет это всеобщее на них помешательство, когда вышиванка=патриотизм, носить не буду.
После шести ни-ни 11 января 2019
Есть.
Подтяжка 11 января 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Есть.
После шести ни-ни 11 января 2019
Ответ дляПодтяжка
Спасибо, очень долго выбирала.
ДинамоКит 11 января 2019
Ответ дляАноним_1513
А що таке вишиванка, як не одяг, прикрашений вишивкою за смаком?)
насколько я помню из интервью, что берут в сми на праздниках вышиванки - это ’душа украинского народа’ и прочее..
это национальная вышивка нашего местного значения, украинского.
Аноним НаВсеГда 11 января 2019
2, одна повседневная, ношу пару раз в месяц весной и осенью (по сезону),
одна красивая очень парадно-выходная, как минимум 2 раза в год (день конституции и день независимости)
Аноним_1513 11 января 2019
Ответ дляДинамоКит
насколько я помню из интервью, что берут в сми на праздниках вышиванки - это ’душа украинского народа’ и прочее..
это национальная вышивка нашего местного значения, украинского.
І як це суперечить тому, що я написала?
Всех анонимов аноним 11 января 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Есть.
это вау и очень роскошно
Плюшевая дыба 11 января 2019
есть, ношу, есть и платье, и гольфы (водолазки) с вышивкой крестом
летом надеваю
мне нравится
хочу еше белую на белом - льняную
и черную с яркой вышивкой
После шести ни-ни 11 января 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
это вау и очень роскошно
Спасибо, мне хотелось именно современную вишиванку.
Плюшевая дыба 11 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
есть одна уже лет 5, одевала макс.2 раза. не знаю куда ее носить
а куда обычно блузы\рубашки носят?
Одноклассница 11 января 2019
Не, не собираюсь одевать и считаю сельской одеждой.
Плюшевая дыба 11 января 2019
Ответ дляДежурняшная
С детства люблю вышитые вещи. И вышиванки как таковые тоже. Но пока не пройдет это всеобщее на них помешательство, когда вышиванка=патриотизм, носить не буду.
а мне - плевать
я себе первую купила лет 15 назад, или больше
и носила, и ношу
и мне все равно, кто что думает, с чем ассоциирует и тэдэ
мне нравится, я красивая, лен на лето - то, что нужно, я и ношу ))
ДинамоКит 11 января 2019
Ответ дляАноним_1513
І як це суперечить тому, що я написала?
я не знаю, как это противоречит, тому, что вы написали. Но если вещь не относится к украинскому фольклору , то будь она трижды вышита просто по моде - она не называется вышиванкой в том смысле, что несут все эти праздники и и прочее..
Брюнетка в Мармеладе 11 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
а куда обычно блузы\рубашки носят?
блузы и рубашки я ношу только на работу. А идти на работу в вышиванке как то смешно.
Плюшевая дыба 11 января 2019
Ответ дляОдноклассница
Не, не собираюсь одевать и считаю сельской одеждой.
конечно, не чета леопардовым лосинам и пайеткам во всех местах
Зоркая Зорро 11 января 2019
У меня платье-вышиванка, ношу редко очень, некуда, жалею что купила платье, а не блузку-вышиванку, это было бы удобнее, под платье надо и туфли, и сумку подбирать, в этом году исправлюсь, куплю) У дочек вышиванки есть, конечно, в школу носят достаточно часто.
Зоркая Зорро 11 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Рашка при чем ?
Фантазия играет .
Если мнение против так злая и рашка ?
Кумедно виглядае вышиванки на улицах
Вообще не поняла, что смешного в вышиванках? Красивая одежда, мне очень нравится, не зря подхватили все - зара, марк энд спенсер, некст, манго. Что смешного в вышитой красиво одежде?
Зоркая Зорро 11 января 2019
Ответ дляВообще не факт
фото
Вы молодец, очень красиво!