11 января 2019

Приснился ребенок после выкидыша. Чувство вины теперь

Скажу сразу - детей я не планировала да и не хотела особо, случилась Б весной, потом она замерла. Я не особо расстроилась, потому что даже не осознала, что была беремнна. Это я к тому, что никаких мыслей и мук страданий у меня не было, детей пока не планирую . О замершей беременности и думать забыла. Было и было.

Но вот приснился сегодня сон, что я родила девочку, и во сне я понимаю, что это та девочка, которая должна была родиться. Она счастлива и улыбается, что пришла ко мне....Проснулась в ступоре. Теперь весь день у меня из головы не выходит этот сон. Я умом понимаю, что я не виновата в том, что беременность замерла, но теперь чувствую свою вину перед неродившимся ребенком(((

Девочки, что посоветуете сделать? может есть молитвы специальные? спасибо всем откликнувшимся
Аноним_1571 11 января 2019
Да, есть молитвы. Купите молитвослов себе в храме.
Слава Українi 11 января 2019
Мысленно поблагодарите этого ребенка, что выбрал именно вас его мамой. Да-да именно мамой, даже если вы его не родили, вы мама. Примите с любовью и отпустите.
Аноним_1571 11 января 2019
Можно к исповеди сходить и Причастию, нужно готовиться предварительно.
Ацетилсалициловая кислота 11 января 2019
У меня из двойни девочка тоже не выжила.
Я считаю что у меня двое деток .
И мысленно у неё часто прошу прощения , может я сем то виновата .
Это ж хорошо что снится .
Просто скажите ей , ты в моём сердце . помню .
Аноним_1542 11 января 2019
https://instagram.com/artemtolokonin?utm_source=ig...

Заходите к нему на страницу. Там мощнейшие практики прощения. Говорят аж слезы текут ручьями. Удачи.
автор Смурфетта 11 января 2019
Ответ дляАноним_1571
Да, есть молитвы. Купите молитвослов себе в храме.
у меня есть молитвослов, но я не нашла там подходящей молитвы. Возможно он неполный, поищу, спасибо
автор Смурфетта 11 января 2019
Ответ дляСлава Українi
Мысленно поблагодарите этого ребенка, что выбрал именно вас его мамой. Да-да именно мамой, даже если вы его не родили, вы мама. Примите с любовью и отпустите.
рыдаю сижу теперь на работе, даже не думала о том, что я получается мама неродившегося ребенка....
Пенять на зеркало 11 января 2019
А почему была замершая?
автор Смурфетта 11 января 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня из двойни девочка тоже не выжила.
Я считаю что у меня двое деток .
И мысленно у неё часто прошу прощения , может я сем то виновата .
Это ж хорошо что снится .
Просто скажите ей , ты в моём сердце . помню .
почему хорошо, что снится? меня теперь так накрыло и я в расстерянности(((
автор Смурфетта 11 января 2019
Ответ дляПенять на зеркало
А почему была замершая?
я не знаю, замерла и все. по узи все было хорошо, сердцебиение было, а потом вот так вот....
Диньчик 11 января 2019
Поставте свечку и почитайте молитву. Просите прощения.
автор Смурфетта 11 января 2019
Ответ дляАноним_1542
https://instagram.com/artemtolokonin?utm_source=ig...

Заходите к нему на страницу. Там мощнейшие практики прощения. Говорят аж слезы текут ручьями. Удачи.
спасибо!
автор Смурфетта 11 января 2019
Ответ дляДиньчик
Поставте свечку и почитайте молитву. Просите прощения.
а свечку в церкви получается ставить нужно, как за умершего?
Дюймовочка 11 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
рыдаю сижу теперь на работе, даже не думала о том, что я получается мама неродившегося ребенка....
Та, ладно. Куча людей делает аборты, у меня тоже был. И ничего. Я мама того ребенка, которого родила. И никто не снится) Вы бы лучше к врачу пошли и все проверили, почему замершая была и меры приняли. Иначе, когда действительно захотите, может тоже самое повториться.
Слава Українi 11 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
рыдаю сижу теперь на работе, даже не думала о том, что я получается мама неродившегося ребенка....
Не рыдайте, просто скажите ребенку спасибо. Он же зачемто пришел в вашу жизнь. Мы же не выбираем детей, а они выбирают родителей. Этот ребенок выбрал вас, благодарите его.
Может для кого-то это бред. Но такие слова я часто слышу от людей, которые занимаются духовными практиками, изучают психологию. И мне кажется, что смысл в этом есть
_ХАТШЕПСУТ_ 11 января 2019
поставьте свечу в церкви
это успокоит подсознание
автор Смурфетта 11 января 2019
Ответ дляДюймовочка
Та, ладно. Куча людей делает аборты, у меня тоже был. И ничего. Я мама того ребенка, которого родила. И никто не снится) Вы бы лучше к врачу пошли и все проверили, почему замершая была и меры приняли. Иначе, когда действительно захотите, может тоже самое повториться.
’вы бы лучше’ - а кто сказал, что я свое здоровье не проверила?
я физически полностью здорова
видимо с плодом что-то было не так
автор Смурфетта 11 января 2019
Ответ дляСлава Українi
Не рыдайте, просто скажите ребенку спасибо. Он же зачемто пришел в вашу жизнь. Мы же не выбираем детей, а они выбирают родителей. Этот ребенок выбрал вас, благодарите его.
Может для кого-то это бред. Но такие слова я часто слышу от людей, которые занимаются духовными практиками, изучают психологию. И мне кажется, что смысл в этом есть
я думала об этом. теперь у меня другой вопрос назрел - если он выбрал меня - почему тогда не пришел все же? моя вина? или урок мне? ой...
Дюймовочка 11 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
’вы бы лучше’ - а кто сказал, что я свое здоровье не проверила?
я физически полностью здорова
видимо с плодом что-то было не так
Тогда хорошо.
ДелайКак_Я 11 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я думала об этом. теперь у меня другой вопрос назрел - если он выбрал меня - почему тогда не пришел все же? моя вина? или урок мне? ой...
Не зацикливайтесь. Вашей вины нет. Вот просто так получилось. Поставьте свечку, помолитесь, попросите прощения. Может угостите нуждающихся деток сладостями и фруктами
автор Смурфетта 11 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Не зацикливайтесь. Вашей вины нет. Вот просто так получилось. Поставьте свечку, помолитесь, попросите прощения. Может угостите нуждающихся деток сладостями и фруктами
спасибо за поддержку!
Выкупаная 11 января 2019
Все происходящее в нашей жизни происходит для нашей пользы. Она или он вас выбрали, и возможно ещё прийдут в вашу жизнь.
У меня была замершая, я тяжело ее перенесла, и часто думаю; мой старший этот тот же ребенок который должен был родиться в первую беременность или нет)
Слава Українi 11 января 2019
Вины вашей нет, не вините себя. Так должно было случится. Примите эту ситуацию с благодарностью и отпустите, не терзайте себя. Со временем вам станет легче
Маргарита и Мастер 11 января 2019
автор успокойтесь . девочки снятся к проблемам. поэтому будьте осторожны!
Раздражевская 11 января 2019
сон ктому, что скоро забеременеете и родите девочку. В тот раз беременность наступила, а ребеночек Вас не выбрал, вот беременность и замерла. Души в ней не было. Теперь душа Вас выбрала мамой, осталось забеременеть и все будет хорошо
Шумелка Мышь 11 января 2019
это просто сон, может фильм какой-то посмотрели, почитали что-то
просто сон и не заморачивайтесь