Жена миллионера• 11 января 2019

Как поступить? Ссора моей дочки с дочкой кумы

На колядку и щедривку всегда ходим одним и тем же составом. Мои дети, дочь кумы и ещё 2 семьи. На колядку моя дочка и дочка кумы сильно поссорились, прямо с матами и киданием снега друг другу в лицо. Я не присутствовала, ушла с младшим сыном чуть раньше. Дети ходили с кумой и 2 другими мамами. Моя дочь пришла домой в слезах и сказала что больше общаться с этой девочкой не будет. Кума молчит. Остальные мамы вроде как на стороне моей дочери. На носу щедривка, все мамы мне в личку, кроме кумы спрашивают, ну что какую щедривку учить, во сколько выходят дети? Дочка прямо заявила, если дочь кумы пойдёт, я пойду отдельно. Позицию остальных 3 детей я не знаю, но там мамы будут на работе. То есть либо я их поведу щедровать либо кума. Как быть? Муж говорит не лезть, сами разберутся. Детям по 7-9 лет.
Идти на щедривку отдельно? Не идти не вариант, это традиция, дочка обожает, да и ходим по родне и самым близким соседям, домов 15-20.
Амели на мели• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Все так же в раздумиях... звонить куме приглашать на чай, слушать две стороны и мирить детей? Или муж правильно говорит- не лезть, пусть разбираются сами?
Автор. Говорю вам из личного опыта, надо помириться обязательно. Дети очень скоро забудут ту ссору, а вы с кумой поссоритесь навсегда. Детские ссоры того не стоят, это все очень эмоционально, но это все ерунда.
Позвоните куме, скажите, что дети поругались, в курсе ли она? Предложите ей не обсуждать, кто прав и кто виноват, предоставить детям на всмотрение - мириться или нет. Договориться не лезть и сделать паузу в общении детей пока, пусть оье остынут. Насчет щедривок - спросите ее мнения. Может, она сама откажется отпускать дочь. А вот так за спиной договариваться идти без нее - очень некрасиво и даже подло, я думаю. Получается, что дети поссорились, а вы уже раздуваете конкретный вщрослый конфликт, причем на пустом месте.

40каградусная• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Ходим только к родственникам и близким соседям, которые детей ждут.
Кто там кого ждет, задолбали вы со своими колядками .
Дети ,да ходят колядовать ,а вы чего претесь с ними ???
Играюся• 11 января 2019
Ой как миленько все возмущаются матам от детей. И у большинства такие детки милые, воспитанные и совсем не конфликтные. Когда подруга моей дочери начала в менеджер писать ей гадости и обзывать, мама подруги тоже не поверила. Она ведь знает свою дочь и проверяет её переписку. Это все моя дочка преследует, обзывает и гнобит её ангела. Ну показала я сообщения от её дочери. У мамы чуть сердечный приступ не начался, её трясло и слёзы ручьем текли. А ведь тоже была уверенна, как большинство здесь, что её доченька не матерится. Так что шокированные поведением 9 летних девочек, присмотритесь к своим детям, откроете много темных сторон в поведении.
В гости звали?• 11 января 2019
Ответ дляLaura 28
посівають тільки мальчики
щедрують і колядують ВСІ
якою мовою ви пишете?
що за суржик?
СЕХМЕТ• 11 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
якою мовою ви пишете?
що за суржик?
вам не надоїло?
ну ок, продолжайте
Аноним_1529• 11 января 2019
Ответ дляАмели на мели
Море Счастья• 11 января 2019
Ответ дляАмели на мели
C одной стороны вы правы. С другой, кума при ссоре присутствовала в отличие от автора, в общем чате на вопрос о щедривке (причем, вопрос не от автора был, а вообще от третьего лица) не отписалась, хотя раньше всегда это делала первой. Так что раздувает автор? И почему она должна спрашивать у кумы ее мнения? Я так поняла, это уже не первый конфликт детей и кума всегда виноватой делает дочь автора и ждет их извинений. Может автору это просто надоело? Я тоже за паузу в общении детей, время пройдет, успокоятся, помирятся (или нет). Специально к куме обращаться смысла не вижу, при случайной встрече, поздороваться, узнать как дела, как будто ничего не произошло.
Море Счастья• 11 января 2019
Ответ для40каградусная
Вам не всё равно, если тех, к кому ходят автор с детьми всё устраивает?
В гости звали?• 11 января 2019
Ответ дляLaura 28
вам не надоїло?
ну ок, продолжайте
безграмотність просто зашкалює
вам не соромно?
пишу вам вперше доречі

дамаБезСобачки• 11 января 2019
М-да, прикидываю, что за семейка, если дети матами ругаются
СЕХМЕТ• 11 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
безграмотність просто зашкалює
вам не соромно?
пишу вам вперше доречі
Удалено администрацией...
В гости звали?• 11 января 2019
Ответ дляLaura 28
Удалено администрацией...
Irina_Y• 11 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Конечно идти Вам с детьми и без дочки кумы. Вы же за свою девочку? Или как?
Спросить трех детей, пойдут ли они с вами и вашей дочкой. Если да, то будет компания. Если нет, собрать другую компанию.
Ну и попутно у других спросить причину ссоры.
Яйцеголовая• 11 января 2019
Ответ дляАмели на мели
Аноним_1547• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Вы вообще нормальная? Ну какой чай? Она присуствовала при ссоре, видела в каком состоянии уходила ваша дочь и даже не позвонила. Да она должна была домой ее привести и все обьяснить. Хотя, если честно, я не понимаю, как взрослые тетки могли до такого допустить. Вы хоть с дочерью поговорите нормально.
Та легко!• 11 января 2019
как мне кажется , вам давно надо было бы попить чаю вчетвером....а это перетягивание канатов, т.е. внимания на себя... некрасиво ...
я вот не пойму , что это за девчачьи колядования ... я бы девочек (одних девочек) просто бы не пустила
и когда приходили - просила без мальчиков не приходить
oksanakirill• 11 января 2019
Так, вашему ребенку это нравится. Значит, ваш ребенок пойдет. Три мамы спросили у вас, какую щедривку учить, выбираете, учите, договариваетесь прямо сейчас, когда собираетесь, и идете ВЫ с детьми щедрувать. Кума молчит? Пусть дальше молчит.
Играю у края• 11 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
я маты обсуждать не буду...
а ничего что щедруют только мальчики?
Щедруют девочки!
Аноним_1547• 11 января 2019
Ответ дляТа легко!
Почему это без мальчиков не приходить? У всех свои обычаи. У нас колядуют вместе, щедруют только девочки, а посевают мальчики.

СиренаФеоктистовна• 11 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
7-9 лет матами?)))
А в 10-11 будут дубасить друг дружку до крови из-за пацана, в 20-40 носиться с морожеными курицами))))
Та легко!• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1547
щедровать могут и мальчики и девочки. а вот в череду праздников войти первый должен мужчина (мальчик). девочки никаким боком .. . тем более,что табун людей через квартиру не проходит, у меня лично
и знаю случаи, немало случаев, где не пускают девочек
Аноним_1547• 11 января 2019
Ответ дляТа легко!
Так щедруют же вечером, к этому времени наверняка какой-то мужчина уже зайдет в дом. Но опять же у всех по-разному. У нас первый мужчина должен зайти в дом именно 14 января. А вот щедровать ходили только девочки. Вернее мы вместе ходили, но мальчики никогда в дом не заходили, ждали нас у ворот.
СиренаФеоктистовна• 11 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
безграмотність просто зашкалює
вам не соромно?
пишу вам вперше доречі
то эдакий неудачный закос под верку Сердючку))))
СиренаФеоктистовна• 11 января 2019
Ответ дляИграю у края
Щедруют девочки!
У нас щедрують і дівчата, і хлопці. У вертеп і засівати - тільки хлопці.
Та легко!• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1547
в том то и дело, что не наверняка. и ситуацию автор описывает, из которой исходит что они на свят вечер ходили. никаким боком там тоже девочки не приветствуются
во многих странах на новый год хороший знак именно мужчина. ну никак не девочки
Анонимарик• 11 января 2019
Дети сегодня поругались, завтра -помирились, а взрослые - всю жизнь не будут общаться. Будьте гибче, звоните куме, как ни в чем не бывало спросите между делом из-за чего поссорились), берите вторую девочку. С обеими проведите беседу, что так не стоит общаться, что на обиженных воду возят. Пусть друг у друга попросят прощение и мир, дружба, жвачка!
автор Жена миллионера • 11 января 2019
У нас засевают 1 января утром только мальчики, колядуют 7 числа все, 13 числа щедруют все, 14 утром засевают только мальчики. Хотя от старших людей слышала, что щедровать должны только девочки.
Садоводница• 11 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
7-9 лет матами?)))
а маму волнует в каком составе идти щедровать ))))
СЕХМЕТ• 11 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
Удалено администрацией...
Ms. Откровенность• 11 января 2019
Мб объяснить дочке, что ссора это не повод лишать себя праздника и общения с другими детьми.