Жена миллионера• 11 января 2019
Как поступить? Ссора моей дочки с дочкой кумы
На колядку и щедривку всегда ходим одним и тем же составом. Мои дети, дочь кумы и ещё 2 семьи. На колядку моя дочка и дочка кумы сильно поссорились, прямо с матами и киданием снега друг другу в лицо. Я не присутствовала, ушла с младшим сыном чуть раньше. Дети ходили с кумой и 2 другими мамами. Моя дочь пришла домой в слезах и сказала что больше общаться с этой девочкой не будет. Кума молчит. Остальные мамы вроде как на стороне моей дочери. На носу щедривка, все мамы мне в личку, кроме кумы спрашивают, ну что какую щедривку учить, во сколько выходят дети? Дочка прямо заявила, если дочь кумы пойдёт, я пойду отдельно. Позицию остальных 3 детей я не знаю, но там мамы будут на работе. То есть либо я их поведу щедровать либо кума. Как быть? Муж говорит не лезть, сами разберутся. Детям по 7-9 лет.
Идти на щедривку отдельно? Не идти не вариант, это традиция, дочка обожает, да и ходим по родне и самым близким соседям, домов 15-20.
Жена миллионера
• 11 января 2019
Ответ дляДон Пэдро
Автор, а сколько вас человек ходит, моё мнение из всего прочитанного, что человек 20.не встречала чтобы в городе ходили такие толпы шедрувальников. Компания ещё та. Это всю ночь ходите, пока у всех выпьете, закусите.. Бедные дети
6 детей и 3-4 мамы. Не пьём и не закусываем. Обычно за два часа обходим всех. Это с получасовым перерывом на чай у нас дома.
Матраскин Брат• 11 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
я маты обсуждать не буду...
а ничего что щедруют только мальчики?
Щедрують -дівчата
Посівають - хлопці
Аноним_1547• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Мне ответили, что нужно что то делать, помирить девочек. И хоть дочка кумы и поступила не красиво, но это не повод не брать ее на щедривку. В целом две остальные мамы вроде как за мою дочь, потому что их детям тоже прилетел снег в лицо от дочки кумы. Но скорее всего они приведут детей ко мне в воскресенье и уйдут на работу, типа разбирайтесь сами.
Ну так замечательно, берете детей и идете щедруете, дочку кумы не берете.
НуКаНаКа• 11 января 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Я гуляю с трехлетней дочкой,на детской площадке,на которую каждый день,приводят детей,это наверное 1-4 кл. Тех что на продленку остаются.
Их воспитатель стоит в стороне и всегда разговаривает по телефону,ну а дети носятся на горках,карусельках
Слышали бы вы как они иногда ругаются,да это не всегда,НО пролетает
и что? может вы в неблагополучном районе живете? Уже писала ниже, у меня большой двор, дети возраста автора не матерятся
Море Счастья• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Это так. Но живем очень близко, фактически в одном доме на разные выходы. И летом особо без вариантов, не общаться не получится, когда у них каникулы.
Со временем ситуауция как-то разрулится. Пройдет время, обида поутихнет. Девочки столкнутся где-то без взрослых и договорятся.
Аноним_1459• 11 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
посменная работа встречается реже, чем регулярная рабочая неделя. а вам персену попить, на людей кидаетесь. ник вам в тему.
Как_б_не_так• 11 января 2019
Ответ дляНакладная
7-9 лет - с матами... прикольно :-)
Замечательное фольклорное окончание колядок)))))
Оля_с_киркою• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Ваша старше, если хочет быть лидером, то компанию нужно уметь удержать. Пусть учиться.
Наизнанку• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1459
на столько реже, что бы удивляться этому?
Жена миллионера
• 11 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Скорее вы не слышали. Либо при вас не матерятся. У нас на площадке тоже не матерятся. При взрослых любых тоже нет. А в школе на переменах могут, учителя говорят что иногда проскакивает, особенно от мальчиков. Хотя я за свою неоднократно спрашивала, от неё даже учителя матов никогда не слышали.
НуКаНаКа• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
у меня окна выходят во двор
НуКаНаКа• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
я еще и на первом этаже
Море Счастья• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Какой ваш совет? Не лезть, пусть разбираются сами? Не общаться с кумой? Закрыть ворота и не впускать если будут приходить? Или как?
Я бы не лезла, пустьразбираются сами. Но и ворота бы не закрывала.
Матраскин Брат• 11 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Я живу в городе Днипро,Победа
Дети одеты,все очень хорошо и ухоженны
Я и не говорила,что прям только одним матом
Бежит мальчик за девочкой,догнал,хлоп ее по спине,она от пид....
Здесь дети ругались,а в ссоре может и вылетало со рта больше,чем не следовало
Дети одеты,все очень хорошо и ухоженны
НуКаНаКа• 11 января 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Я живу в городе Днипро,Победа
Дети одеты,все очень хорошо и ухоженны
ну так вы один раз услышали, и решили что все так матерятся.
И кстати мы с вами земляки, правда я не в Днипро, а в Днепре. жм солнечный
Море Счастья• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Вы же сказали, что у вас общий вайбер. Вы там пишете, кума молчит. Кто ей доктор?
КараПузовна• 11 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
Девочки! Кто-то из вас помнит, чтобы в вашем детстве мамы-папы вмешивались в ваши разборки с приятелями/одноклассниками? Лично я такого не помню. Ну как мы сами все вопросы решали и выросли?
Мы росли в прекрасное время, когда нам носы и жопы утирали-подтирали в младенчестве, а сейчас яжематерям нужно как-то утверждаться вот и стараются. Еще и детей растят безмозглыми и недееспособными.
КараПузовна• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Вы наверное давно в младшей школе не были. Сейчас детки знают побольше меня «приятных слов». Но раньше при родителях такого не было
Я бы по жопе дала всем знателям матерных слов и особенно их употребляющими. Не колядки щедривки, а ремня по жопе.
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо. Я за дочь. Но тут дело не только в дочке кумы. А в том что бы она могла отстоять своё мнение и позицию в обществе. Вообще они обе лидеры по натуре, а два лидера в коллективе, как две хозяйки на кухне.
В семь лет отстаивать позицию? свою? в кругу, как оказалось, чужих людей?
Там были мамочки, и ещё два ребенка, что-то никто не решился вступиться или решить этот конфликт.. Как -то странно все и мутно, но у меня такое было, что от близкого человека ’под дых’, а рядом, вроде, все свои томно прячут глазки в сторону.
Что-то нехорошее там произошло, и ваше дело сейчас не думать о куме, ее дочке и об остальных действующих лицах, не о песенках-щедровках, а прийти к дочери и сказать:’я всецело на твоей стороне, и что бы у тебя не случилось в жизни, я всегда тебя поддержу, разреши мне быть рядом’....а у вас: что делать? куда бежать? что говорить мамочкам?
ничего не случится, если они не помирятся, ничего не случится, если вы не пойдете щедровать, или пойдете отдельно, ничего не случиться, если вы перестанете общаться с кумой, но вот если вы к дочке не придете и не покажете, что вы на ее стороне,- начнете ее терять.. заметьте, она вам не рассказала о произошедшем, отношения уже не доверительные
Дон Пэдро• 11 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Тоже живу в Днепре, не в Днипро
Жена миллионера
• 11 января 2019
Все так же в раздумиях... звонить куме приглашать на чай, слушать две стороны и мирить детей? Или муж правильно говорит- не лезть, пусть разбираются сами?
Жена миллионера
• 11 января 2019
Ответ дляМоре Счастья
В общий Вайбер не писала. С каждой из двух мам поговорила лично.
А_Шо_Такое• 11 января 2019
Ответ дляДон Пэдро
Странно у нас во дворе все дети воспитананные. Понятно что маты они знают, но чтобы так общаться, жесть.... Ещё странно, что девочка обзывала.собаку, представляю как это выглядит.
Дети не общались, а ссорились
Всегда умиляет эта наивная вера мам в то, что их дети никогда не матерятся, не пьют колу и не едят чипсов. Угу
Самые ’прилизанные’ дети на экскурсиях, на днях рождения, в общем в обстановке, когда родителей рядом нет такое выдают, что закачаешься
А_Шо_Такое• 11 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа
не повезло вам))) или врете.
Вайбер дочери мониторю я и многие родители, ни одного мата, только куча слов с ошибками, современность видите ли).
Так именно, что мониторите, поэтому и осторожничает
Жена миллионера
• 11 января 2019
Ответ дляvesper204
Дочка прибежала ко мне сразу и все рассказала но на эмоциях. Швыряя вещи по дому. Прибежала одна из мам проверить как моя дочь дошла и рассказала эту версию про снег и маты. Дочка на эмоциях начала кричать... в общем мы объяснили что материться нельзя, она начала кричать что она не материлась, это дочка кумы обзывала ее собаку и т.д. В общем мы собрались и поехали в кино. Решили дать возможность эмоциям утихнуть.
НуКаНаКа• 11 января 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
она даже не догадывается) а иногда мне показывает
Аноним_1445• 11 января 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Я живу в городе Днипро,Победа
Дети одеты,все очень хорошо и ухоженны
Соседка
По теме пусть дети разбираются сами
Море Счастья• 11 января 2019
Ответ дляЖена миллионера
Про ситуацию, понятно. А про щедривки тоже не писали? Только другие мамы спрашивали?
А_Шо_Такое• 11 января 2019
Ответ дляОно само купилось
Что за привычка у некоторых людей судить всех по себе и своему окружению? Да поймите же, есть разные слои населения, разные среды общения...
На советчицу Виндзоры пожаловали?
Ответ дляЖена миллионера
о, ну хоть что-то хорошо, сосредоточьтесь на ребенке, кума пусть сама звонит вам и спрашивает про чай, выясняет