Аноним_1522• 11 января 2019

Кто не делал прививки и ходит в садик ,поступавшие на 2018-2019 год в садик

Подскажите,кто поступал в сентябре 2018 в садик без прививок с справкой о том что ребенок здоров и может посещать учреждения. Как прошла процедура поступления в сады ,интересует не только Киев но и другие города .
ПешитеБесАшипок• 11 января 2019
сестра купила справки о прививках и сдала малого в садик. Киев.
Повелительница лампочек• 11 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот нафиг такое делать?
Не прививаешь так и сиди дома тогда
И_В_офигительных_штанах• 11 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
А потом статистика нам говорит, как дети, привитые от всевозможных болезней, болеют ужасно
автор Аноним_1522 • 11 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Напишите пожалуйста в личку где и сколько стоит
Малая еще та• 11 января 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот нафиг такое делать?
Не прививаешь так и сиди дома тогда
Девушка рискует только здоровьем своего ребенка...Вам то что? Вы ж привитые))))
Анкос• 11 января 2019
Я наверное тоже скоро начну покупать.
автор Аноним_1522 • 11 января 2019
Ответ дляМалая еще та
Не обращайте внимание на комментарии,им своего ума не вставишь :))), давайте по сути вопроса проводим мнения
И_В_офигительных_штанах• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1522
О, упростили задачу, открылись.
Ждите в гости СБУ.
Аноним_1581• 11 января 2019
Справка у вас уже есть?
Ленивица-красавица• 11 января 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот нафиг такое делать?
Не прививаешь так и сиди дома тогда
Делают это как раз из-за того, что не оставили выбора им. Чего это дома им сидеть? Вы боитесь, вы и сидите. Они не боятся.
Аноним_1556• 11 января 2019
пошли в часный сад.а так или проходить комисию или покупать справку.
Аноним_1581• 11 января 2019
Комиссию пройти можно без блата, только висновок будет звучать так:
Здоров, посещение дитячого закладку ’на розсуд администрации’.
Только в дитячого закладках и не принимают.
АнтиТроль• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1556
Мы тоже пошли в частный, но не по причине прививок. Я просто вариант госсада не рассматривала.
Ненька наша• 11 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это их проблемы
Ненька наша• 11 января 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
+
Электричка• 11 января 2019
Интересно, какой педиатр напишет липовую справку?
Аноли_и• 11 января 2019
Ответ дляМалая еще та
Матчасть учите. А то начитались умных слов, а сути их не понимаете
Разумная Губка• 11 января 2019
киев, не дают эту гребанную справку лкк, раньше давали без проблем, жмут меня суки не дождутся
ЛедиДи• 11 января 2019
Мы пошли в сад в Киеве 4 года назад с одной БЦЖ - боролась с поликлиникой 5 месяцев, аж пока не начала писать письма во все инстанции - дали справку как миленькие. Хотя рогом стояли, что не пустят. Написали , что ребенок здоров , может посещать сад в случае благополучной эпид ситуации. В этом году уже выпускается из сада - впереди борьба со школой.
Ненька наша• 11 января 2019
Автор читайте лс!
Анкос• 11 января 2019
Ответ дляЭлектричка
Почти все.
Сижу_и_плачу• 11 января 2019
Мы числимся в гос саду второй год, всё есть кроме одной....КПК (которую сделать у нас всё не получалось...то её не было, то ребенок болел и т.д. ) не пускают физически и хоть ты тресни..хотя отмечают от 5 до 7 дней присутствие ежемесячно....в итоге мы этот год ходим в частный...а в гос продолжают отмечать...но после частного у меня есть сомнения что в гос вернемся...
Сливочная пенка• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1581
И нам так написали.Пока ходим и никто вопросов не задает.Но у нас есть часть прививок.Последняя за 2015г.
-Ань-• 11 января 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот нафиг такое делать?
Не прививаешь так и сиди дома тогда
Ознакомьтесь с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, много нового узнаете:

http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Потому и покупают, что и среди врачей есть идиотки, которые вместо того чтобы выдать справку для садика, вопят ’Нафиг сиди дома!’
-Ань-• 11 января 2019
Ответ дляРазумная Губка
Если в справке для зачисления в садик есть фраза ’Может посещать сад’, то ЛКК не нужна. Тем более Киев.
А если ребенок уже ходит в садик, то тем более ЛКК не нужна.
Исключение - спецсадики, где вы каждый год должны проходить ЛКК, чтобы доказать что у ребенка все еще есть диагноз и он нуждается в спецсадике.

Большая тема про ЛКК:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,145...
-Ань-• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Вам на сайт ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ. На форуме родители делятся опытом оформления в садики/школы без прививок и без проб Манту:
http://www.privivok.net.ua/smf/

Только там покупки справок не обсуждают. Действуют законными методами, по схеме:
http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...
Разумная Губка• 14 января 2019
Ответ для-Ань-

Большая тема про ЛКК:
да єто спец сад. но у меня есть направление ПМПК в которой написано что показан спец сад. и есть старая справка ЛКК, віданная год назад. теперь требуют новую. а новую не дают. как ві думаете если я буду морозиться, что они могут сделать?
Разумная Губка• 14 января 2019
Ответ дляЛедиДи
куда вы писали? подскажите
-Ань-• 14 января 2019
Ответ дляРазумная Губка
Cпросите на сайте Лига Защиты Гражданских Прав, в теме про ЛКК:
После 18• 16 января 2019
Мы пошли в сад в сентябре 2018 г., нет ни одной прививки. Ходим, все норм. Киев.