Посудомойка• 11 января 2019

Пришел долг за газ....

Сегодня пришло смс о долге за газ...2 4000 гр.За декабрь и предыдущие месяцы все оплачено, в личном кабинете никаких долгов и сообщений нет...идти в газконтору разбираться или ждать квитанцию за январь, а потом идти....или не обращать внимания...
Аноним_1492• 11 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
а счетчик какой покупали?
Ещё не покупала. Заявление на проект написала в этой богадельные. Теперь сказали ждать звонка, опять грести к ним в центр стоять в очереди, чтоб оплатить и забрать проект. В этих документах будет написано какой счётчик покупать и допматериалы для установки.

Пешеходик• 11 января 2019
Ответ дляПосудомойка
вот и я думаю пока не платить...
нууу
если у вас субсидия-могут быть последствия
если читать законы-долг-пеня-штраф
я б запрос дала сразу в газкомпанию с вход и выход номером
что б прикрыться потом этоим фантиком
а по сути-денеХ на выборы нет. стрижка овец продолжается
Мая твая не панимать• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1492
еще и материалы докупать самим? вообще ох..ли
мне сказали что есть 2 счетчика. Какой то ставят по умолчанию, какой то по желанию
tygress• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1492
офигеть, как у вас все сложно
Сиренькая• 11 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
У нас всему городу насчитали долги (Харьков). А что у Вас в кабинете не написано, что они сделали перерасчет в связи с решением Верховного суда и т.п.?
Я из Харькова, никаких долгов не насчитали. В квитанции 86грн*количество прописанных.
И у нас, и у родителей.
Анчо Ус• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
И у нас, и у родителей.
Это Вы так думаете:) В личному кабинете маленьким шрифтом все написано, хотя на счету действительно пока ничего не изменилось
Админко• 11 января 2019

Повелитель интернета• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
И у нас, и у родителей.
Ну так зайдите в личный кабинет на 104 и посмотрите. Удивитесь.
Мая твая не панимать• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
И у нас, и у родителей.
я квитанций давно не видела. А вот в личном кабинете оно висит отдельной простыней. Харьков
Сиренькая• 11 января 2019
Ответ дляАнчо Ус
Я и дальше буду так думать. Я не зарегистрирована на их сайте, нет у меня личного кабинета)
Сиренькая• 11 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Я не регистрировалась там. Зачем, есть квитанция, плачу через приват 24, где указана та же сумма, что и в квитанции. На кой мне тот кабинет сдался.
Если бы не Советчица, вообще бы ничего не знала об этих долгах. Телек не смотрю.
Мая твая не панимать• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
у Вас есть последняя квитанция? что написано в самом низу?
Сиренькая• 11 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Харгаза квитанций нет уже давно. Есть только общая квитанция Мегабанка.
Мая твая не панимать• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
общая мегабанка? там опять газ пишут? я просто давно сама печатаю квитанции, а газ тоже через приват 24 оплачиваю.

Просто я сейчас через личный кабинет зашла в газ. Сформировала ради интереса квитанцию ’для распечатать и оплатить’ . Так там в самом низу та же простынь про долг за 4 года, что и в личном кабинете.
3@йk@• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
))))ну так это не значит, что у вас нет этого долга))))
По телеку про нега вам и не скажут) И в квитанции не напишут кстати)))
Сиренькая• 11 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать

Да, опять Мегабанк внёс в квитанции строку за газ.
Мая твая не панимать• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
кстати, раз Вы из Харькова тоже - Вы договор на электричество переоформляли? )
Сиренькая• 11 января 2019
Ответ для3@йk@
Просто очень интересный подход. Откуда человек не пользующийся интернетом ( например моя бабушка соседка) узнает, что там в каком-то личном кабинете. Она, собственно, как и я, получила кватанцию Мегабанка, оплатила и все.
Что там тот Харгаз в личных кабинетах ваяет, никто не знает. Втихаря насчитали, написали, платите.
Поэтому меньше хожу по личным кабинетам, крепче сплю)
Повелитель интернета• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
А Вас не заинтересовало, почему, например, сумма оплаты в 3 раза возросла? Меня, например, это очень заинтересовало, поэтому и полезла разбираться.

Сиренькая• 11 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Нет, перечитав двадцать раз эту бумажку, приколотую к квитанции, я поняла, что если я не согласна, то нужно ехать к ним. А если я не возражаю, то договор они автоматически перезаключат только с новым собственником.
Интересно, какой смысл возражать, если эта служба является монополистом в поставке электроэнергии.
Сиренькая• 11 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Потому что в квартире нет прибора учёта газа. Об этом говорили ещё в сентябре.
Если счётчика нет, начисляют тройной тариф. Но это отдельное свинство.
Мая твая не панимать• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
а фиг их знает =)
Я вот тоже поняла что можно везти бумажку к ним, а можно просто продолжать оплачивать и показания вписывать. А соседка пару дней назад сказала что они где то через интернет оплачивали. И в этом месяце за электричество ничего не пришло, и на сайте показания оставить не вышло.. То ли глюк у них там, то ли еще что..
Повелитель интернета• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
В сентябре могли говорить только о том, что в случае отсутствия горячей воды, начисляется в двойном размере. А повышение норм в 3 с лишним раза они к решению Верховного Суда привязали, о чем в личном кабинете и написано. Но если Вам все равно сколько платить, то Вы об этом и не узнали бы никогда, если бы не Советчица))
Мая твая не панимать• 11 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
по поводу Советчицы.. я б тоже про тот долг не узнала бы =) Уже давно бухчу на двойной тариф в период отсутствия горячей воды. А вот про долг огромный у всех только тут узнала. И тоже полезла смотреть. Блин.. у нас как в мультике про Василису Микулишку ’посол. Еду дань получать в Киев, за 12 лет..’ (с) =) Все норм было, а тут оп, и чет вспомнилось... доплатить надо
Повелитель интернета• 11 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
3@йk@• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
этот долг пока не требуется оплатить молниеносно. Вот когда Петя олигарх разберётся с Васей олигархом, тогда и заплатят все)))
И это не только в вашей газовой компании так, это по всей стране).
Повелитель интернета• 11 января 2019
Ответ для3@йk@
Не нагнетайте, никто платить не будет. Просто ’психологическая атака’. Уже такое было года 3-4 назад. Вначале начислили, потом месяца через три-четыре все вернули, как было.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 января 2019
Ответ дляrovver
У нас (кривой рог) в личном кабинете есть объяснение таким долгам(
Нормы потребления газа, которые действовали в период 2014-2018 отменены Постановлением КМУ от 28.03.2016 г. № 204 и решением Верховного суда от 27.11.2018 г. по делу № 826/2507/18.
В связи с изложенным, Ваш поставщик сообщает, что вынужден отразить на вашем лицевом счете стоимость природного газа в сумме 3276.33 грн., неучтенную в период действия норм, отмененных правительством и судом.

Мы с пониманием относимся к ситуации и надеемся, что в ближайшее время Правительством будут разработаны механизмы урегулирования этой задолженности.
задним числом?!

дааа, ’здобули’
язззззь!!!• 11 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
Ну да, закон не имеет обратной силы.
Не стоит это платить.
с молчаливого согласия народа уже имеет, порох подписал такой закон
Повелитель интернета• 11 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Какой закон подписал? Подскажите, пожалуйста.