Посудомойка• 11 января 2019

Пришел долг за газ....

Сегодня пришло смс о долге за газ...2 4000 гр.За декабрь и предыдущие месяцы все оплачено, в личном кабинете никаких долгов и сообщений нет...идти в газконтору разбираться или ждать квитанцию за январь, а потом идти....или не обращать внимания...
Кохонэ• 11 января 2019
24 тысячи как на такое можно не обращать внимание?

3@йk@• 11 января 2019
это наверное за 2014-2018 года?
ХикориДикори• 11 января 2019
Идите сразу
автор Посудомойка • 11 января 2019
Ответ дляХикориДикори
Идите сразу
2 400 гр, описка...
Повелитель интернета• 11 января 2019
У нас всему городу насчитали долги (Харьков). А что у Вас в кабинете не написано, что они сделали перерасчет в связи с решением Верховного суда и т.п.?
rovver• 11 января 2019
У нас (кривой рог) в личном кабинете есть объяснение таким долгам(
Нормы потребления газа, которые действовали в период 2014-2018 отменены Постановлением КМУ от 28.03.2016 г. № 204 и решением Верховного суда от 27.11.2018 г. по делу № 826/2507/18.
В связи с изложенным, Ваш поставщик сообщает, что вынужден отразить на вашем лицевом счете стоимость природного газа в сумме 3276.33 грн., неучтенную в период действия норм, отмененных правительством и судом.

Мы с пониманием относимся к ситуации и надеемся, что в ближайшее время Правительством будут разработаны механизмы урегулирования этой задолженности.
автор Посудомойка • 11 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
пока нет...заходила в кабинет, ничего...только смс...

Залетная Я тут• 11 января 2019
Наверно рассчитано на лохов. Знакомой звонит робот и сообщает о долге, а она все всегда платит вовремя и до копеечки.
БоХатая• 11 января 2019
Ответ дляПосудомойка
2 400 гр, описка...
ну у вас и шутки
ЖующаЯКонфету• 11 января 2019
Ответ дляrovver

Т.е эту задолженность можно не платить пока?
автор Посудомойка • 11 января 2019
Ответ дляrovver

..я в шоке...
БоХатая• 11 января 2019
Ответ дляПосудомойка
там нет ’ ничего’. Все время показывает какие-то цифры
автор Посудомойка • 11 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
вот и я думаю пока не платить...
Повелитель интернета• 11 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
У меня на работе юристы говорят, что этот перерасчет не законен.
Мая твая не панимать• 11 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
а фиг его знает.. В новостной ленте сначала кричали ’такого не может быть, потому что не может быть! Все лош!’
А теперь типа ’сорян. мы не так поняли.. посмотрим что можно сделать’
Я пока плачу чисто по квитанции. Тот долг что в кабинете в 3к+грн висит - пока не трогаю
автор Посудомойка • 11 января 2019
Ответ дляБоХатая
есть последняя оплата и показания счетчика...о долге ничего...никаких сумм...
автор Посудомойка • 11 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
это уже интересно...
Татьяна@..• 11 января 2019
Ответ дляПосудомойка
2 400 гр, описка...
автор почитайте в платежке внизу мелким шрифтом,там вам должны написать за что долг . были какие-то суды и постановы кабмина,то отменены,то приняты,это переасчет за определенное время,мне тоже пришел долг,правда сумма поменьше,муж сказал что будем ждать,именно эту сумму оплачивать не будем
Повелитель интернета• 11 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Я даже по квитанции не плачу. Жду, чем все закончится. Они там накрутили нормы в 3 раза не понятно с чего. Нафтогаз пишет должны уменьшить нормы с 3,5 до 3, а они увеличили. Плачу пока по старым нормам.

Мая твая не панимать• 11 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
мне за прошлый месяц 300грн прислали на оплату.. 2 прописаны человека + двойную плату накинули за то, что в нашей части города гор.воды нет.. Плюнула.. пошла написала заявку на установку счетчика. Бо пипец..
Однозначная• 11 января 2019
Вы не дали показания в начале месяца и поэтому они насчитали сами. Я уже 3 таких СМС получала,суммы космические)еще и письма присылают дибильные. Я за год использовала 900 куб газа,а они мне за месяц насчитали 1800 куб. Ходила разбираться, сказали сами виноваты т.к. с 1 по 5 должны дать в газовую показания счетчика.
Повелитель интернета• 11 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
А сколько (хотя бы приблизительно) стоит установка счетчика? Тоже об этом думаю. Задолбали уже своими играми.
ЖующаЯКонфету• 11 января 2019
Ответ дляОднозначная
В прошлом месяце перерасчет сделали с 14 года, вы тему почитайте.
Чебуратор• 11 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
А поставят?Я узнавала-наш дом в планах на 2019 год не стоит.А норму потребления подняли в 3 раза.Все кто без счетчиков остались в дураках.Гройсман говорит-не платить.а долг-то растет.
Мая твая не панимать• 11 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
а хз.. знакомая в газконторе работает - сказала что б готовили 5-6 тыщ грн, Я заявку когда оставляла - мне сумму вообще не сказали. Сказали только что я должна сама счетчик купить (спасибо хоть модель назвали) о_О Счетчик по цене около 2тыщ + еще ж за отключение\подключение стояка запросят + работа и трубы...
автор Посудомойка • 11 января 2019
Ответ дляОднозначная
не...показания даю...записаны в кабинете....
Чебуратор• 11 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
4500 грн
Мая твая не панимать• 11 января 2019
Ответ дляЧебуратор
а чего не поставить? мне сказали что сейчас на дом не ставят. Можно только на квартиру. Так какая им разница? я ж сама хочу поставить счетчик. Мне лень ждать их годами для бесплатной установки
Повелитель интернета• 11 января 2019
Ответ дляЧебуратор
4500 грн
Спасибо.
Чебуратор• 11 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
За 4,5 тыс. поставят).А обязаны всем потребителям установить счетчики бесплатно.