{СоJIнТсЕ}• 11 января 2019
Болеем 9 день. Переживаю
Девочки, успокойте! Болеем с 4 января. Вначале была только температура 38,3, последующие 2 дня до 39, отек в носу ( сопель наружных нет). Максимально не сбиваю. На четвертый день начался кашель. У нас астма, сразу обструкция- начинаем дышать ингаляциями. На 5 день температура уже до 38, на 6 до 37,5. На 6 день сдан анализ крови- идеальный. В норме и сое, и лимфоциты, и нейтрофилы. Врач прослушал- услышал только обструкцию. Лечение продолжаем. На сегодня уже 8 дней, как мы болеем. Состояние у ребенка бодрое, аппетит отличный. Имеем кащель( продуктивно, но достаточно часто), и все равно после обеда температура скачет с 36,3 до 37, 5. Врач говорит ждать, если нет ухудшений - антибиотики не нужны. А я маюсь.... понимаю, что нужно верит, доверять, но вокруг столько больных. Переживаю, что так долго температура, чтобы не упустить чего. Понимаю, что паникерша. Может кто более в последнее время так долго? Удалось вылезти без антибиотиков? Я вообще их противник без обьективных причин. Но где грань этой обьективности?
Аноним_1533• 11 января 2019
Болеем с 30декабря, темп была высокая 5 дней, сейчас кашель долечиваем, без антибиотиков. Не паникуйте!)))
Дама-мадама• 11 января 2019
Пересдайте кровь и сделайте снимок. Если все ок, то переживать нет смысоа.
{СоJIнТсЕ}
• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1533
Спасибо! А субфетильная долго держалась? Меня в нашем состоянии именно температура смущает:(((
{СоJIнТсЕ}
• 11 января 2019
Ответ дляДама-мадама
Если до понедельника не нормализуеться, то обязательно.
Аноним_1533• 11 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Где-то 2 дня прыгала, может 3, теперь только кашель
Совбез• 11 января 2019
Автор, я вчора прийшла з тренування з температурою 38.1. Ніяких симптомів окрім температури немає. Сьогодні в мене весь час 37 і голова болить.
Короче щось дивне
Отжигающая• 11 января 2019
Автор, как обструктивный бронхит лечите сейчас? Свисты нужно убирать, тем более астма есть!
{СоJIнТсЕ}
• 11 января 2019
Ответ дляСовбез
Короче щось дивне
Чекайте, може проявиться
{СоJIнТсЕ}
• 11 января 2019
Ответ дляОтжигающая
Конечно убираем. Беродуал и пульмикорт
Пончик Солнечный• 11 января 2019
Антибиотик-враг иммунитету, если у ребенка хороший аппетит и чувствует себя нормально,выдохните)))
Пончик Солнечный• 11 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Конечно убираем. Беродуал и пульмикорт
Попробуйте массажпри обструктивном бронхита а с беродуалом поосторожней, рассмотрит пульмикорт 2,5.
Отжигающая• 11 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Конечно убираем. Беродуал и пульмикорт
Мой ребенок с абструкции всегда без АБ выходит. Тогда почему Вы переживаете, если анализы идеальны? Я, так понимаю, что доверяете врачу. При диагнозе астма должен быть уже ’свой’ аллерголог, некоторые к пульмонологу ходят.
Самое главное правильная схема лечения. 9 дней - это плохое лечение абструкции! Беродуал долго принимать не желательно!
ПлюшкамиБалуюсь• 11 января 2019
Не припомню случая, чтобы ОРВИ меньше 2-х недель своим лечила. Обструкция - так астматик же. Мой тоже к обструкциям склонен, после последнего ОРВИ месяц дышали пульмикортом и Сингуляр назначили (кашлял 1,5 месяца).
{СоJIнТсЕ}
• 11 января 2019
Ответ дляОтжигающая
обструкция 4 дня. Кашля то вначале не было
{СоJIнТсЕ}
• 11 января 2019
Ответ дляОтжигающая
Меня ни пугает ни обструкция столько, ни кашель. А что так долго температура держиться. Мы вообще последний раз антибиотик пили в 4, сейчас нам 9. Абструкция - это совсем не повод
Меряно-перемеряно• 11 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мя с 31 декабря тоже темп сбивали. Сегодня уже в стационаре. Пневмония вирусная. Сдавайте анализ . Ренген.
Отжигающая• 11 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Рентген врач не предлагал сделать?
По идеи если есть температура такой длительный период и идеальный анализ тут какие-то несостыковки.
Детям всегда назначают общий развернутый и с-реактивный белок. Педиатр по ним определяет что делать.
{СоJIнТсЕ}
• 11 января 2019
Ответ дляОтжигающая
Рентген врач не предлагал сделать?
сдавали полную рефмопанель- все чисто. И кровь. Рентген не делали
Отжигающая• 11 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В таком случае может реально потерпеть, как говорит врач, если ему, конечно, доверяете.
Пусть ребенок выздоравливает!
{СоJIнТсЕ}
• 12 января 2019
Все таки решили сделать рентген. Мамское сердце не дает покоя. Записались на завтра
Меряно-перемеряно• 18 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
как у вас дела?
{СоJIнТсЕ}
• 22 января 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
как у вас дела?
Только заметила. Регтген тогда сделали, признаки бронхита. Но температура так и не упала. В течении 10 дней была по итогу 37,4 по вечерам, кашель не проходил. Пили антибиотики 5 дней. Сейчас уже с понедельника в школу. На втрой день антибиотика температура ушла. Сегодня у папы нашего 39, без симптомов;((((
Отжигающая• 22 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это вирус какой-то был или как врач сказала? Кровь же должна была показать!?
Еще один ребенок в виде папы! Автор, держитесь!