airsouffle• 11 января 2019

Предпочитаете делать маникюр самостоятельно или ходить в салон?

Лично я предпочитаю делать маникюр самостоятельно в целях экономии времени, сил и денег.
Имею в своем арсенале и обычные лаки, и гель-лаки. Ногтями заниматься люблю и делаю маникюр не только себе, но и маме/бабушке :)
А вы делаете маникюр дома или в салоне? Любите гель-лаки или обычные лаки?
Результат:
вже голосів: 122
44 (36.07%) делаю маникюр дома (обычный лак)
42 (34.43%) делаю маникюр в салоне (гель-лак)
28 (22.95%) делаю маникюр дома (гель-лак)
7 (5.74%) не делаю маникюр
1 (0.82%) делаю маникюр в салоне (обычный лак)
ПушАпница• 11 января 2019
делаю гигиенический маникюр. Без покрытия. Когда в салоне, когда сама дома. По настроению

Манька Галченок• 11 января 2019
20 лет лечу грибок ногтей. Находилась по салонам.Хватит.
Стриптизерка• 11 января 2019
Я криворукая, поэтому салон. 600 грн гель-лак 2 раза в месяц и 500 педикюр раз в месяц
Бабка в тапках• 11 января 2019
Предпочитаю только аппаратный поэтому в салоне. Не так быстро нарастает кутикула в моем случае
Жена брата Админа• 11 января 2019
Делаю гель лак сама,мне нравится,весь инструмент мой и только для меня.
автор airsouffle • 11 января 2019
Ответ дляПушАпница
Забыла добавить в опрос вариант с гигиеническим маникюром
Спасибо за комментарий! :)
ПушАпница• 11 января 2019
Ответ дляairsouffle
Спасибо за комментарий! :)
автор airsouffle • 11 января 2019
Ответ дляБабка в тапках
Недавно купила на Алиэкспресс фрезер для маникюра, буду учиться аппаратному маникюру - не хочу возиться с размачиванием гель-лака и последующем замачивании ногтей в ванночке
ПушАпница• 11 января 2019
Ответ дляБабка в тапках
вот мне тоже аппаратный нравится по той же причине =)

Бабка в тапках• 11 января 2019
Ответ дляairsouffle
Если я это сделаю, то останусь без ногтей мне все время кажется мало, плохо итд)
Аноним_1530• 11 января 2019
Мои пальчики любят аппаратный,хожу к мастеру на дом.Все стерилизуется,работает в перчатках,пилки и пр на каждого клиента отдельные)))Доверяю как самой себе и качество покрытия выше всех похвал!С учетом того,что знавала я и других мастеров,больше 5=8 дней не носила покрытие,сейчас ношу больше 20 дней,до месяца.
Аноним_1530• 11 января 2019
Ответ дляПушАпница
Да!А аппаратный педикюр вообще бомба!
ЦыбаФу• 11 января 2019
сам маникюр дома, покрытие в салоне
была лампа и набор лаков - но слишком долго делать самостоятельно, плюс я перфекционист, добиться идеального результата и полной симметрии, покрытие под кутикулу и т.д. самостоятельно сложно, и опять таки - неоправданно долго. еще один плюс выбор цветов. у меня было всего 10, быстро приелись.
обычным лаком не пользуюсь уже лет 6, он у меня больше 1 дня не держится
ПушАпница• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1530
Да!А аппаратный педикюр вообще бомба!
Точная копия плова• 11 января 2019
Я бы с удовольствием делала себе маникюр, но руки из жо..
Могу подпилить, но вот валики и кутикулу убрать так что бы не нарастала грубая не могу (