Бронетапок• 17 октября 2013

Очень жирные волосы - я в отчаянье

Девочки, помогите пожалуйста советом!
У меня стали страшно жирные волосы, они и раньше имели склонность быстро жирнеть, но я перестала красить волосы - отрастила натуральные - и стало просто кошмарно.   Усугубилось еще после рождения ребенка. Теперь имею тонкие, жидкие, вечно жирные волосы.
Никакой макияж, никакая модная одежда не спасает - когда грязные волосы - вид неряшливый.
Я и так в отчаянье,   а недавно даже мой весьма корректный муж сделал замечание. ((
Я мою голову каждое утро - а к вечеру вид такой   -   что я их маслом мыла.

Есть более эффективные шампуни, бальзамы? Маски?   Слышала что есть какие то завивки - которые немного подсушивают.   Может еще   есть парикмахерские   секреты?

Спасайте, буду благодарна за любые советы, эта проблема мне просто отравляет жизнь.
Бабушка мороз• 17 октября 2013
У вас есть один +,вам не надо тратиться на масло,прям на волосах можно блины жарить

tolyu• 17 октября 2013
Ни шампуни. ни маски -ничего не поможет. 3 года борюсь с этим. Вот миллион шампуней перепробовала, а маски ещё хуже. Нашла один единственны выход-крашу в свой же цвет. Чуть легче.
Коварная Зая• 17 октября 2013
Сделайте мелирование)
маски с горчичкой)
ХдеЯсь?• 17 октября 2013
у меня у сестры такая проблема была, сдавала анализы на гормоны, сказал врач что после беременности могло что-то нарушиться, потом было лечение + диета+ натуральный уход за волосами и ттт все наладилось ;)
Манька Галченок• 17 октября 2013
пользуюсь сухим шампунем для жирных волос от ’орифлейм’ в течении дня.если есть такая проблема.
Аноним-ка• 17 октября 2013
Мне помогла завивка - реально волосы стали жирнеть меньше
tanyaqeen• 17 октября 2013
ромашкой полоскать можно...она подсушивает
Apassionata• 17 октября 2013
Курсом мыть голову дегтярно-серным мылом, затем перейти на шампуни на основе натуральных мягких ПАВ. Так больше вероятность, что нормализуется выработка кожного сала кожей головы.
Ну, и диета, конечно.
Чу Ча• 17 октября 2013
У меня та же проблема. Кто смеется, желаю вам того же испытать. После родов начались проблемы с месячными, кожа отвратная стала, волосы .... ваша история. Проверилась у гинеколога, после горм.сбоя активизировался поликистоз, гормоны сдвинуты и как результат эти проблемы. Бороться не знаю как. Я мою на ночь голову, с утра может не быть воды и тогда я вообще не выйду из дома. Утром волосы уже имеют не свежий вид, до вечера у корней блеск. А концы уже такие пересушенные капец, торчат как метелка. ((((

автор Бронетапок • 17 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
А какая завивка? Ни разу не делала - как мне правильно выразится в салоне? Био-завивка?
Сусановна• 17 октября 2013
Ответ дляКоварная Зая
Сделайте мелирование)
маски с горчичкой)
какое мелирование? вообще кошмар будет. Автор, сходите к трихологу - вам нужно однозначно в организме баланс выровнять.
Чу Ча• 17 октября 2013
Ответ дляСусановна
Я общалась, трихолог предлагает пить противозачаточные, в частности Диане. Хорошо, если противопоказаний у автора к ним нет, у меня есть (
Каркуша Клара• 17 октября 2013
У вас есть реально один віход-химия,и не просто биозавивка,а реальная химия,но на крупный коклюш,тогда сразу же появится объем .волосы после первого мытья можно и месяц не мыть))),например ,я чем тольо не мазалась,что только не пила,меняла рацион_все-ноль!Для меня спасение была химия,делала ее раз 20,у меня волосы от нее становятся толще,но не жесткие,не жирнеют!Потом ее состригаю и по-новой!ВУолосы до плеч
автор Бронетапок • 17 октября 2013
Ответ дляApassionata
Ну, и диета, конечно.
Спасибо - сейчас погуглю - что такое курс и где оно продается.
Анчо Ус• 17 октября 2013
АВТОР, вам надо мыть волосы горчицей (они ведь не крашенные?)

Мыть 1 раз в четыре дня! Потом реже - первые недели будет тяжело, но после месяца пользования будете ДОВОЛЬНЫ!

Рецепт: 1ст. ложка горчицы + 1 яичный желток (желток берёте за шкирку - и в стакан, а плёнку выкинуть) + развести ТЁПЛОЙ водой до половины стакана.

Намочите голову, распределите смесь по коже головы (не обязательно натирать ВСЕ волосы, главное кожа головы!) можно подержать до 5минут и смыть тёплой водой. Ополаскивать можно соком лимона на 1-2 литра воды.

Поначалу волосы будут как пакля, НО ВАМ НАДО ЭТО ПЕРЕЖДАТЬ! Через месяц восстановиться структура волоса и кожный волосяной покров на голове. Волосы станут МЯГКИМИ, ЧИСТЫМИ И ШЕЛКОВИСТЫМИ!!!

Рецепт опробован!!! Мыли целый год, потом лень одолела...

Главное это НЕ КРАШЕННЫЕ ВОЛОСЫ! НУ и терпение!
Анчо Ус• 17 октября 2013
Горчица в порошке! Забыла указать

Главное НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ больше шампунем, масками, бальзамами и т.д.

Кожа очистится от этой химии, и начнёт нормально работать :)
автор Бронетапок • 17 октября 2013
Ответ дляЧу Ча
ой..противозачаточным нет! Мы планируем в скором времени еще одного ребенка.
Apassionata• 17 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Ой, это я вас запутала. Курсом -- в смысле, что не регулярно, а какой-то промежуток времени, обычно хватает 2-3 недели. Просто мыло для мытья волос не идеальный вариант, использование таких вещей оправдано только в том случае, если нужно лечение.

Продаётся у меня, например https://www.kidstaff.com.ua/tema-6339695.html Магазинное дегтярное не подойдёт, в нём очень низкое содержание дёгтя, нет серы, плюс СЛС... то есть, можно только усугубить проблему.
mazira• 17 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-179026

Apassionata• 17 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
Горчица в порошке! Забыла указать

Или закончится всё сильным раздражением и высыпавшимися волосами. Горчица -- это очень индивидуально. А в случае автора я бы точно не советовала.
автор Бронетапок • 17 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
Горчица в порошке! Забыла указать

Спасибо!
Анонимба• 17 октября 2013
Горчица - это еще и не приятно!:(( автор, мне помогает поваренная соль, правда не надолго. Мочу волосы, в корни втираю небольшое количество поваренной соли, минуты 3 делаю массаж. Соль впитывает жир. Потом смываю шампунем. Боизавивка мне не помогла. После процедуры сказали не мыть голову неделю, а у меня через 3 дня хоть оладьи жарь. Когда мыла голову - плакала... Много волос вылезло. А потом ттт нормально все, волосы не лезли пучками, но жирность осталась...
автор Бронетапок • 17 октября 2013
Ох противоречий сколько
Хотя я готова пробовать все!
Арти• 17 октября 2013
Автор, сама страдала такой проблеммой. Проверить гормоны щитовидной железы как можно скорее, пока не началось тотальное выпадение волос. Ни каких раздражающих масок, типа горчицы и эфирных масел (пока не установите причину). Как это не дико звучит, но меньше расчесывать волосы и вообще к ним прикасаться. Если волосы длинные лучше плести какие нибудь косички, гульки-шмульки. На таких прическах не так видна жирность волос. Мыть волосы кипяченной водой. Мне очень помогли маски из ржаного хлеба (кусочек замочить на 0,5-1 час в кипятке и кашицу на волосы под полотенечко на 1-2 часа).
Запах, конечно не айс, но эффект очень неплохой.Для лучшего эффекта я перешла на шампуни собственного изготовления,теперь мою голову раз в 2-3 дня,если интерестно стучитесь в личку.И на последок сделайте соскоб кожи головы у дерматолога, может грибок или клещ.
Apassionata• 17 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Ох противоречий сколько
Хотя я готова пробовать все!
Автор, слушайтесь меня! У меня самый большой опыт в этом плане (не только мой, но и моих заказчиков).
Плюс, я понимаю, что именно происходит с кожей, когда её мазюкают этой горчицей.
я Кукарача• 17 октября 2013
Я на второй день(после мытья) втираю овсянку(Brugen)потом вычесываю, жирность убирает,по времени минут 5. Только на корни.
yasvetek• 17 октября 2013
Причину надо выяснять и устранять. Но пока это будет происходить, голову чем-то мить надо. Поэтому в качестве дополнения могу предложить (с хорошей скидкой)серию средств для волос, склонных к жирности:
http://beauty-fl.com/index.php?categoryID=999&cate...
автор Бронетапок • 17 октября 2013
Постараюсь выяснить причину. Из советов уже поняла что:
1) Анализ на гормоны щитовидки - с ним к эндокринологу
2) Анализ у дерматолога
Где еще искать?
С гинекологией все в порядке, других проявлений беспорядков в организме нету. Лишнего веса нет, кожа в порядке
Apassionata• 17 октября 2013
Ответ дляБронетапок
2) Анализ у дерматолога
Где еще искать?
К трихологам бесполезно ходить... денег потратите кучу, а внятного ничего не скажут. Нет у нас толковых трихологов :(

Этих двух специалистов для начала точно хватит.
avlasyuk• 17 октября 2013
Вероятно правы те, кто советуют комплексно проверить здоровье.

Если говорить о ’временных мерах’, то мне помогает такое:
- полоскать с лимонным соком;
- если уже выгляжу не очень, а надо куда то бежать - использую сухой шампунь в виде спрея(побрызгал, прочесал, вид более-менее);
- иногда на 3-4 недели перехожу на мытье не шампунем, а детским мылом (правда сам волос выглядит так себе - пушисто и не шелковисто, но хоть не жирные);
- ну и диета - съела вечерком шоколадку, или свинику, или коньячку, или острого, или салат с майонезиком - получи на следующий день ужас на голове.
Успехов вам в борьбе!