12 января 2019

Покупка квартиры на 1 этаже или последнем?

Выбор только из 2-х вариантов
Результат:
вже голосів: 1433
777 (54.22%) Последний
656 (45.78%) 1
Nattusia 12 января 2019
Узнайте как течет горячая вода в доме и будет ясно какой этаж брать
Простецкая 12 января 2019
А последний из скольки?
Тектоническая расческа. 12 января 2019
Я бы взяла последний.33-й,например.Вид-КРАСОТА......
Летала_НаМетле 12 января 2019
первый,однозначно!Сама живу уже 25 лет на 9 этаже(получала при союзе бесплатно),когда не работает лифт,это ад.У детей квартиры на первых этажах-не нарадуются
Солнечный день 12 января 2019
Думаю, что если 5 последний, взяла бы его
А если выше, только 1
Солнечный день 12 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Я бы взяла последний.33-й,например.Вид-КРАСОТА......
Мне на 9 уже плохо в окно смотреть))
Тут все индивидуально, автор
автор Цикавенная 12 января 2019
Ответ дляNattusia
Узнайте как течет горячая вода в доме и будет ясно какой этаж брать
Напор горячей воды отличный везде, вода кипяток, батареи тоже.
Бесстыдница 12 января 2019
Я за первый, сама живу на первом этаже.Первую свою однушку покупала осознанно на первом, так как боюсь ездить лифтом .Когда расширялись ,уже так сложилось,что тоже первый.Но я интересовалась последними этажами ,живу в доме бизнес класса течет крыша, где найти не могут. От многих слышала ,об этой проблеме последнего этажа .
Без комплексов 12 января 2019
Была такая тема, найдите в поиске Советчицы. Там все написано.
автор Цикавенная 12 января 2019
Ответ дляXвостокрутелка
А последний из скольки?
Без разницы. Вообще 9 или 16
PORKA 12 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
первый,однозначно!Сама живу уже 25 лет на 9 этаже(получала при союзе бесплатно),когда не работает лифт,это ад.У детей квартиры на первых этажах-не нарадуются
живем на 9 тоже получали при союзе
какое счастья, 1 это ужас
автор Цикавенная 12 января 2019
Ответ дляСолнечный день
Мне на 9 уже плохо в окно смотреть))
Тут все индивидуально, автор
А чего плохо?
МУСЯкомарова 12 января 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Напор горячей воды отличный везде, вода кипяток, батареи тоже.
первый.
я жила полгода на 5 этаже, последнем.
это жесть.
тем более, с годами все сложнее будет.
Басноплетка 12 января 2019
У мене вибір був 1 або 5, вибрала один,не шкодую.Коляски, санки велосипеди
Солнечный день 12 января 2019
Ответ дляСветка-пипетка
А чего плохо?
Ну у меня голова кружится, я боюсь высоты очень и лифты не люблю, хожу пешком к друзьям всегда))
Солнечный день 12 января 2019
И ещё, вон тема про крышу, смотрите состояние той крыши, если что.
Тектоническая расческа. 12 января 2019
У меня мама 75 лет купила квартиру на 35 этаже.
Летала_НаМетле 12 января 2019
Ответ дляPORKA
живем на 9 тоже получали при союзе
какое счастья, 1 это ужас
в прошлом году весной,при таянии снега, у нас потекла крыша,при том,что надо мной есть еще 10 этаж и тех этаж,у меня залило прихожую и одну комнату,отстали очень обои,нужно переклеивать,на 10 этаже вообще замкнула проводка и текло с потолка по всей квартире
Не фонарь 12 января 2019
Я тоже за 1. Очень тяжело ходить на 5 этаж без лифта.
Но надо ещё смотреть какой двор, как низко окна-это очень важно, чтоб потом всякие наркоманы не пытались залезть или просто от скуки постучать среди ночи в окно чтоб напугать.
NOMIX 12 января 2019
лучше взять кредит, или одолжить, но не покупать то что не нравиться! я живу на последнем этаже, сверху никто не буянит, не смывает по стояку в час ночи, не топает как лошадь...не затапливает, крыша идеал! на первом этаже, на лавочке сидят малолетки и бухают летними ночами, мат пере мат окно открыть не реально! а там где лавочек нет, там под окнами в туалет людишки ходят, а еще первый этаж гораздо чаще чистят воры, и если перспектива жить с решеткой на окне вам не нра, .... я бы первый не выбирала. а еще, под первым этажом что? подвал, а там мрак...сырость, вода, плесень. даже в новостройках подвал часто мокрый,потому что строят економно и нарушая нормы.
NOMIX 12 января 2019
а если берете 1й смотрите где контейнеры с мусором стоят, не дай бог под окнами!!
NOMIX 12 января 2019
на первом этаже бывает нет балкона, а это площадь не лишняя!
Значит надо 12 января 2019
Если дом новый, то лучше последний.
ДеньгиНеСдаю 12 января 2019
Ответ дляСветка-пипетка
А чего плохо?
Все ходят в окно заглядывают. Окно если открыто, слышно, что дома проискодит. Обворовать больше шансов. Я бы на последнем купила.
Патриоточка 12 января 2019
Жила на 1. Очень шумно было. В любое время суток окно не откроешь, кто-то или ходит на улице или говорит, все слышно. И ещё в окна любят позаглядывать. И да, решётки надо, а то уже к нам пытались женихи лезть знакомиться
Прячусь от Всех 12 января 2019
Ответ дляСветка-пипетка
А чего плохо?
На первом грязно и шумно.И сыро может быть.И придуркам легче вас достать.Плюс проблемы с канализацией могут быть.
На последнем из минусов, это только лифт и крыша.
Дело было давно 12 января 2019
Жила в двух квартирах на 9 этаже. Всё устраивало. Потом переехала в съемную на 1-й... это было ужасно. В квартире было всегда темно. Люди в окна периодически заглядывали. Сыро, холодно. Дом старый, с подвала тараканы ползли...
Себе с мужем взяли квартиру на последнем этаже. Муж с родителями жил на первом, так что тоже был категорически против 1го. У них тоже темнота. Пыль. Забивалась канализация (тут никто не застрахован, но обычно 1-й чаще страдает). Воры влезали.
Лифт не так часто ломается, чтобы терпеть минусы первого этажа.
Безберлоги.ру 12 января 2019
Сознательно купили трешку на первом этаже. Я довольна как слон уже три года. Машина прямо под окном стоит, все газоны - мои, я клумбы разбила и из окошка шлангом поливаю. Подвал выкопан, там ещё одна комната фактически, где и покрышки хранятся, и ёлка инскуственная, и запасы бытовой химии... Да и вообще удобно - выскочила из квартиры и уже на улице, никаких лифтов, ожиданий, принудительных встреч с соседями.
Да, обезопасили себя от возможных проблем с канализацией - поставили на стояках обратные клапаны. Из нас выливается без проблем, а к нам в случае чего - не пройдет, клапан закрывается и хода нет) если и попрет - то на втором этаже, потолок проще поменять, чем полы и мебель
Малинка 12 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Я бы взяла последний.33-й,например.Вид-КРАСОТА......
угу, не дай бог, пожар или сломался лифт. Красота...
Irina_Y 12 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
У меня мама 75 лет купила квартиру на 35 этаже.
где?
я думала, что у нас самые высокие 25-этажки