12 января 2019

Покупка квартиры на 1 этаже или последнем?

Выбор только из 2-х вариантов
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1433
777 (54.22%) Последний
656 (45.78%) 1
Тектоническая расческа. 12 января 2019
Ответ дляМалинка
угу, не дай бог, пожар или сломался лифт. Красота...
Вы,наверное,в ТАКИХ домах никогда не были. Моя мама купила на 35 этаже квартиру,ей 75 лет.В таких домах ТРИ лифта!
Тектоническая расческа. 12 января 2019
Ответ дляIrina_Y
где?
я думала, что у нас самые высокие 25-этажки
Киев. Печерск(Б.Л.У.).
Irina_Y 12 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Киев. Печерск(Б.Л.У.).
35 это последний, или еще есть?
Тектоническая расческа. 12 января 2019
Ответ дляIrina_Y
35 это последний, или еще есть?
Последний.
Малинка 12 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы,наверное,в ТАКИХ домах никогда не были. Моя мама купила на 35 этаже квартиру,ей 75 лет.В таких домах ТРИ лифта!
на одну парадную?
Тектоническая расческа. 12 января 2019
Ответ дляМалинка
на одну парадную?
Нет.Но у каждого парадного разное количество этажей.
Малинка 12 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Нет.Но у каждого парадного разное количество этажей.
и? в итоге в парадной вашей мамы с 35-этажами все равно один лифт. И если он сломается, то что?
Тектоническая расческа. 12 января 2019
Ответ дляМалинка
и? в итоге в парадной вашей мамы с 35-этажами все равно один лифт. И если он сломается, то что?
А....Вы об этом...Нет,в каждом парадном по ТРИ лифта(один из которых-скоростной).
Дело было давно 12 января 2019
Ответ дляМалинка
угу, не дай бог, пожар или сломался лифт. Красота...
А если дом рухнул?
А если потоп по второй этаж)
А если псих заглянул в окно и расстрелял всех?
Зачем эти фантазии? Тогда лучше в бункере жить...
Не будь КакСвета 12 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Сознательно купили трешку на первом этаже. Я довольна как слон уже три года. Машина прямо под окном стоит, все газоны - мои, я клумбы разбила и из окошка шлангом поливаю. Подвал выкопан, там ещё одна комната фактически, где и покрышки хранятся, и ёлка инскуственная, и запасы бытовой химии... Да и вообще удобно - выскочила из квартиры и уже на улице, никаких лифтов, ожиданий, принудительных встреч с соседями.
Да, обезопасили себя от возможных проблем с канализацией - поставили на стояках обратные клапаны. Из нас выливается без проблем, а к нам в случае чего - не пройдет, клапан закрывается и хода нет) если и попрет - то на втором этаже, потолок проще поменять, чем полы и мебель
а еще можно хоть в 3 часа ночи гири бросать и чечетку танцевать - и никто не будет жаловтаься снизу.
Не будь КакСвета 12 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
А....Вы об этом...Нет,в каждом парадном по ТРИ лифта(один из которых-скоростной).
оу! а как это скоростной? первый раз слышу!
Тектоническая расческа. 12 января 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
оу! а как это скоростной? первый раз слышу!
Просто чуть быстрее поднимается. И Очень тихо.Как бы взлетаешь....Прикольно...
Безберлоги.ру 12 января 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
а еще можно хоть в 3 часа ночи гири бросать и чечетку танцевать - и никто не будет жаловтаься снизу.
Ну это само собой)
PORKA 12 января 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
оу! а как это скоростной? первый раз слышу!
это Печерск детка
Тектоническая расческа. 12 января 2019
Ответ дляPORKA
это Печерск детка
Да....Вы правы.Но и на Позняках,такой дом есть.Там тоже три лифта.
Прячусь от Всех 12 января 2019
Читаю всех, кто на первом и последнем,поняла что нужно выбирать по своим личным критерием. Люди мы все разные, предпочтения тоже.
Лично я, выбрала бы последний.
Тектоническая расческа. 12 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Читаю всех, кто на первом и последнем,поняла что нужно выбирать по своим личным критерием. Люди мы все разные, предпочтения тоже.
Лично я, выбрала бы последний.
++++++++
Айпишница 12 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
первый,однозначно!Сама живу уже 25 лет на 9 этаже(получала при союзе бесплатно),когда не работает лифт,это ад.У детей квартиры на первых этажах-не нарадуются
Первый мрак в Киеве,разве что для нежилого.
Бла бла бла 12 января 2019
Первый конечно. Я живу на 14- если не работает лифт, ну например, электричества нет или просто поломался, подниматься тяжело так высоко. А с ребенком? Ох, не. Натор плохой , отопление тоже. Так у меня не последний. А на последних-вечные проблемы с крышей. Последний этаж-самая жесть. А чем первый плохо? Ну может шум только с улицы.
Айпишница 12 января 2019
Ответ дляБла бла бла
Первый конечно. Я живу на 14- если не работает лифт, ну например, электричества нет или просто поломался, подниматься тяжело так высоко. А с ребенком? Ох, не. Натор плохой , отопление тоже. Так у меня не последний. А на последних-вечные проблемы с крышей. Последний этаж-самая жесть. А чем первый плохо? Ну может шум только с улицы.
Жила в четырех квартирах на 1 этаже,это как на улице,всё слышно,при продаже хуже последнего в разы. Неликвид.Живу сейчас в новострое всё говно на первых этажах.
Айпишница 12 января 2019
Ответ дляБла бла бла
Первый конечно. Я живу на 14- если не работает лифт, ну например, электричества нет или просто поломался, подниматься тяжело так высоко. А с ребенком? Ох, не. Натор плохой , отопление тоже. Так у меня не последний. А на последних-вечные проблемы с крышей. Последний этаж-самая жесть. А чем первый плохо? Ну может шум только с улицы.
Даже,если лифт сломается ну поднимитесь-спуститесь пару раз,он же не сломался навеки,зачастую их как минимум 2 в парадном.
Тектоническая расческа. 12 января 2019
Ответ дляБла бла бла
Первый конечно. Я живу на 14- если не работает лифт, ну например, электричества нет или просто поломался, подниматься тяжело так высоко. А с ребенком? Ох, не. Натор плохой , отопление тоже. Так у меня не последний. А на последних-вечные проблемы с крышей. Последний этаж-самая жесть. А чем первый плохо? Ну может шум только с улицы.
Очень странно.У Вас должно быть ДВА лифта.
Не будь КакСвета 12 января 2019
Ответ дляPORKA
это Печерск детка
причем тут это?
я ж не спрашиваю где, я спрашиваю чем отличается от обычного.
Задолбулька 12 января 2019
Ответ дляБесстыдница
Я за первый, сама живу на первом этаже.Первую свою однушку покупала осознанно на первом, так как боюсь ездить лифтом .Когда расширялись ,уже так сложилось,что тоже первый.Но я интересовалась последними этажами ,живу в доме бизнес класса течет крыша, где найти не могут. От многих слышала ,об этой проблеме последнего этажа .
А что случилось с техэтажом?
Задолбулька 12 января 2019
На первом грязно, шумно, и днем и ночью кто-то мимо дверей передвигается, под окнами то бабки бухтят, то пьяные компашки заседают. Вонь от выхлопных труб, особенно, если зимой старые тазы ’прогревают’. Если старый дом, то и мыши с тараканами начинают экспансию не с чердака, а с подвала и первых этажей.
Фифачка 12 января 2019
Как для меня однозначно не последний - высоты стала бояться, у свекров в 4-го этажа на балконе белье снять не могу - голова кружиться, и, если есть возможность не первый - холодно будет от подвала, но, можно рассмотреть, если внизу магазин или еще что-то. Как для меня, идеальный вариант - второй этаж. Чаще всего именно на втором жила и сейчас живу.
Фифачка 12 января 2019
Пока читала ответы, вспомнила, что пережила землетрясение, мандраж остался, и лифтов стала бояться, поэтому, точно не последний. Если только такой выбор, то для меня первый. Но, все же, если есть выбор, я выбираю второй
Кожугетовый ансамбль 12 января 2019
живемо на 1-му..це просто жах....пліснява від підвалу ,при тому,що підлога супер-пупер утеплена,стіни утеплені,гідроїзоляція,все одно сирість, пил у вікно летить. перехожі зазирають..про проблеми з каналізацією вам писали вже....з плюсів- немає ’незадоволених’ сусідів знизу....вкладали гроші в новобудову-перший поверх навіть не розглядали.
А_Шо_Такое 12 января 2019
Я бы выше пятого не покупала. Помню, как к брату на 24 этаж по лестнице подымалась, лифт поломался. Хорошо ещё, что полпути довёз и открылся, повезло)
В детстве жила в доме, красотааа))
На 5 последнем жила 1,5 года. Минусы - нет лифта. А ещё завелись мыши, наверное, с чердака перелезли через балкон.
Сейчас на первом. Из плюсов - подыматься и спускаться не далеко, летом красиво в окошке) люблю по утрам окна открыть и слышать запах цветов в квартире (окна во двор). А дальше минусы - нет балкона, отопление сверху в низ, у нас еле тёплые батареи, хотя, раньше были горячие, года три назад. И пауки!!! Сейчас нет, а летом каких я только не встречала. Огромные чёрные, маленькие в крапинку, рыжие, серые, даже белые! Они везде и всегда. Отвратительно(( Жуки тоже, но это не так противно)) Хотя, думаю, москитные сетки на окнах спасли бы от них.
Иногда затапливает с канализации. Но сильно было только один раз, когда вода была в ванной, кухне и коридоре по щиколотку. Спасибо, хоть без какашек.
А_Шо_Такое 12 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы,наверное,в ТАКИХ домах никогда не были. Моя мама купила на 35 этаже квартиру,ей 75 лет.В таких домах ТРИ лифта!
Особенно они полезны, когда нет электричества такое тоже бывает.