12 января 2019

Покупка квартиры на 1 этаже или последнем?

Выбор только из 2-х вариантов
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1433
777 (54.22%) Последний
656 (45.78%) 1
Мама фифти цента 12 января 2019
Ответ для75В
Минусы первого этажа для меня:
- шум (транспорт, бухающие, орущие дети, вечные разговоры проходящих мимо и пр.)
- пыль и насекомые
- темнее из-за деревьев
- топот соседей сверху
- могут затопить соседи сверху
- блохи из подвала
- говно из унитаза вначале лезет на первом этаже, если забивается труба
- в нашем городе в 9-этажках вход в мусоропровод как раз возле окна кухни первого этажа)) дворничиха тягает мешки с помоями и они текут как раз под окнами кухни
- алкаши и бомжи если будут ссать на дом, то как раз под окнами первого этажа; детей мамы сажают ссать под окнами первого этажа; собаки постоянно ссут на деревья под окнами первого этажа
- лично для меня первый этаж - это страшно - могут залезть воры через окно или балкон, могут какие-нибудь алкаши и наркоманы разбить окно
- все любопытные заглядывают в окна
- некоторые нетактичные граждане стучат в окна первого этажа и просят открыть дверь в подъезд (забыли ключи и прочие отмазки)

минусы последнего этажа:
- может течь крыша
- если будут в городе проблемы с водой, то на последнем этаже она исчезнет в первую очередь
- если сломан лифт - тяжело подниматься, особенно, если надо ещё что-то тащить с собой (сумку/коляску/велик/ребенка)
-а, ещё, если есть техэтаж и его облюбуют голуби, то над вашим потолком будет ковёр из говна.
- если нет техэтажа, то летом ваш потолок будет раскалён как печь, а зимой - как морозилка, ещё и инеем покроется в худшем случае)

выбирайте))
-а, ещё, если есть техэтаж и его облюбуют голуби, то над вашим потолком будет ковёр из говна.
Если есть тех этаж, окна обязательно должны быть застеклены! Тогда там не будет голубей. Мы на 16-м живем, разбилось как-то стекло как раз над нашей кухней, летом, за неделю там их столько поселилось... Подала заявку на 15-51, застеклили, помет их убрали и все тихо). а до этого из вентиляции их курлыканье слышно было, я боялась, чтобы в квартиру не залезли. С тех пор ненавижу голубеЙ
Рожки-да-ножки 12 января 2019
Ответ дляАноним_1500
автор, подумайте о том, что если канализация забьется =- то всё-всё с 16 квартир потечет вам на первый. Это единственный аргумент против первого этажа в моем рейтинге. и его не переплюнет НИЧЕГО!!!!!
Та ну нафик. За более чем 30 лет проживания в квартире на 1 этаже ни разу такого не было. Просто поставить унитаз чуть выше и все ок.
Дядя Жора 12 января 2019
Есть ли тех этаж еще?
иринити 12 января 2019
У подруги 1 этаж. Это ад. Сыро темно. Все окна выходят на тыл гаражей. Люди это капец. И взрослые и дети идут по нужде и днём и ночью. Ахаются молодежь и коляться наркоманы. И они все думают что в окна никто не смотрит...
Распутница 12 января 2019
Ответ дляСолнечный день
Думаю, что если 5 последний, взяла бы его
А если выше, только 1
Не советую. Родители живут на 5-м, летом жара в квартире от того, что крыша нагревается, голуби сидят и воркуют постоянно, особенно с утра, когда светает. Как-то начали с обшивки на потолке, падать белые червяки, там видно голубь сдох и они как-то через щели к нам вовнутрь падать начали. Папу дней их собирали. Пешком тяжело с сумками подниматься, коляску нормально не спустишь. Крыши протекают. Неровный потолок, идет наискось. На первом этпже сырость постоянная, тараканы, мыши и еще нужно ставить решетки на окна, но и они не гарантия. Если забъется труба сверху, все на 1-м этаже. Еще и многие жалуются, что им звонят в первую очередь. Если нет других вариантов, искала бы, другие.
Новогодняя пальма 12 января 2019
Мы сейчас живём на 1. Минусы - сыро постоянно, плесень, нету балкона, летом очень шумно. Плюсы- легко подыматься с ребёнком, с вещами, с продуктами.
Рассматриваем вариант покупки на 5-м последнем, но с тех.этажем, лифта нет. Сильно переживают, как подыматься на 5-й без лифта. Поделитесь опытом.
МЕСТО_Встречи 12 января 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Напор горячей воды отличный везде, вода кипяток, батареи тоже.
У многих знакомых на последнем этаже течет крыша..Они постоянно воюют с ЖЭКами , ОСББ по поводу ремонта крыш..
Я живу на 1-все отлично
Распутница 13 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Электричества может не быть минут пять.Во всяком случае,в Киеве так.
Ага, расскажите, 5-ть минут. Я живу в 16-м доме и у нас как-то один год, не было света по пол дня. Я детям не могла ни смесь приготовить, ни подогреть суп, т.к. электроплита. Муж купил на такой случай газовую плитку с баллоном. И в прошлом году, она пригодилась, тоже отключили свет, на пару часов. Хотя в таких домах, не должны отключать так надолго.
фрау Гитта 13 января 2019
Я за последний. Ни неработающий лифт, ни текущая крыша не пугает меня так, как топот чьих-то копыт в 11 вечера, шум с улицы, усатые твари с подвала. Первый этаж вообще такое себе удовольствие. Ни окна не раскроешь, ни в трусах спокойно не походишь.
фрау Гитта 13 января 2019
Ответ дляНе фонарь
Я тоже за 1. Очень тяжело ходить на 5 этаж без лифта.
Но надо ещё смотреть какой двор, как низко окна-это очень важно, чтоб потом всякие наркоманы не пытались залезть или просто от скуки постучать среди ночи в окно чтоб напугать.
Вы шутите? Ладно на девятый, но почему на пятый ’очень сложно ходить’?
Распутница 13 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Мы сейчас живём на 1. Минусы - сыро постоянно, плесень, нету балкона, летом очень шумно. Плюсы- легко подыматься с ребёнком, с вещами, с продуктами.
Рассматриваем вариант покупки на 5-м последнем, но с тех.этажем, лифта нет. Сильно переживают, как подыматься на 5-й без лифта. Поделитесь опытом.
Не советую. Тяжело. Особенно когда с кооясками, велосипедами, тяжелымии сумками или из села мешки и т.д. , поднимать тяжело. Крыша нагревается, летом жарко и душно, голуби воркующие с рассвета. В начале по молодости ничего, бегать , а когда в возрасте, намного сложней.
Тектоническая расческа. 13 января 2019
Ответ дляРаспутница
Ага, расскажите, 5-ть минут. Я живу в 16-м доме и у нас как-то один год, не было света по пол дня. Я детям не могла ни смесь приготовить, ни подогреть суп, т.к. электроплита. Муж купил на такой случай газовую плитку с баллоном. И в прошлом году, она пригодилась, тоже отключили свет, на пару часов. Хотя в таких домах, не должны отключать так надолго.
Не знаю,где Вы живёте,но у нас на Позняках такого нет.Плита тоже электрическая,16-ть этажей,старый дом,2 лифта.
Тектоническая расческа. 13 января 2019
Ответ дляСМСница
Расскажете потом, не болит ли у мамы голова на 35...
И как оно перепады давления при СКОРОСТНОМ спуске с 35 на 1 и обратно, да еще и в 75 лет...
Не злорадствую, просто отпишитесь потом. Просто интересно.
У подруги мама на 15 этаже из головных болей не вылазит...
Зато на отдыхе, где нет этажей - всё великолепно. И задуматься бы, но...
Огромная квартира, куча денег вбухана в ремонты... Никто ничего менять не будет.
Моя мама летает по всему миру.Перелёты по 12 часов и внутри страны по четыре перелёта.Какая голова?
Распутница 13 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Не знаю,где Вы живёте,но у нас на Позняках такого нет.Плита тоже электрическая,16-ть этажей,старый дом,2 лифта.
На Харьковском массиве. Наши дома, постарше ваших.((( Со временем, все ветшает. От этого, никто не застрахован.
СМСница 13 января 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Моя мама летает по всему миру.Перелёты по 12 часов и внутри страны по четыре перелёта.Какая голова?
Расскажете потом :) Или она уже там прожила год-второй?