Мечты сбываются• 12 января 2019

Как вы объясняете детям нехватку денег?

Я ,мой муж(отчим детям)двое детей всегда жили выше среднего, устраивали без повода праздники, вылазки куда то.Питание хорошее,разнообразное,одежда приличная,школа.
Потом кризис в странен и у нас.У мужа заказы сократились,у детей обнаружили проблемы со здоровьем,много денег уходит на лечение.Ну как много..в сравнении смотря с чем.Но в % это 50 от дохода- остальное школа ,еда, часть коммунальных(
Я год не была у гинеколога,у стоматолога,-а есть нужда((
Как сейчас разрулить ситуацию незнаю.С мужем постоянно в напряжении,влезли в кредит, чтобы авто перевести на газ-сейчас подрабатывает на такси.В ближайшее время нужно кредит гасить,и ложить детей в больницу,это деньги деньги..
Поныла ,вообщем теперь к делу.
Дети не понимают этой ситуации с деньгами,стараюсь объяснять по детски-в итоге дети не принимают всерьёз информацию,а как им объяснить ??детям 8 и 10 лет,не малыши ведь.Но могут с порога читать списки , желания,а у меня сердце разрывается ((
Мы собирались квартиру поменять на дом, нашли классный дом,но никак не можем довести это дело.То одно,то другое,то денег нет поехать (дом в другом городе)дети там планировку делают,обои выбирают,рисуют..
Это капец((
автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Он таксистом,область ? Ещё и не плохо
Город.Идея супер,но надо отдать 8000 за несколько месяцев)
Это вообще сумма небольшая,но у нас в данный момент расходов больше,чем доходов.И неизвестно сколько так будет.
Цены на лекарства видели?просто мрак.Дочке только 1000 грн на лечение в месяц.

автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Мы своим детям так и говорим: денег нет. 7 и 8 лет, понимают. Вот сейчас Египет отменился, хотя они его с осени ждали, так и сказали, что папа меньше заработал, а деньги пришлось потратить на более важные дела.
У нас такие разговоры ведутся уже год(
И не про Египет.
Дочь ходила на танцы и художку,а сейчас по здоровью пришлось уйти,а бассейн не тянем(
Фекла Персиковна• 12 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
Наверное страх показаться на фоне бывшего неудачниками..
Он к детям так и подкатывает через хотелки.
любит вас муж, если к детям так относится
Лукава_Кiшка• 12 января 2019
никак...нету семьи из за нехватки денег....
ПочтальЁнша• 12 января 2019
Так дело не в детях, а в вас в первую очередь, и в ваших комплексах. На фоне бывшего. То, что с финансами неахти последнее время, это конечно не есть хорошо. Но вам грех жаловаться. Новый муж воспитывает ваших детей, вероятно вкладывается в них тоже. Сказали детям четко, так, молодые люди, расходов сейчас много, так что с изобилием вкусняшек, игрушек и т.д. пока повременим. Ничего страшного, здоровее и фигуристее будете.
Бесстыдница• 12 января 2019
Ну у вас совсем минимальная зп.Ищите возможность заработать больше.
автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Бывший? наоборот ненавидит

автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Да,я не спорю,есть такое.
Но выхода не вижу-мы с мужем не очень хорошие будем всегда,так как учим, воспитываем,а бывший будет героем
автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляБесстыдница
В том и дело,как?Пытаюсь, но именно в этот период вечные поездки к врачам.
Крем для арбуза• 12 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
Кому и зачем отдать 8000? Город большой ? Он таксистом ?
Айпишница• 12 января 2019
А почему вы с раннего детства не обьясняли ситуацию с деньгами? У меня четырехлетка понимает, что на все нужны деньги и бывает, что в данный момент их нет.
автор Мечты сбываются • 12 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Деньги за установку газа в авто
Да,большой
Прорабатывать решил по вечерам
Нетутешня• 12 января 2019
Моему 6лет. Так и говорю ’денег нет’. Если сама считаю это нужным, говорю: как будут деньги - куплю.
9 комнат• 12 января 2019
Моей меньшей 12 лет. Я ей сказала: ’ Сейчас черная полоса, но она не надолго. Я не могу тебе сейчас купить (мандарины, сладости и т.д., оплатить поездку в лагерь). Потерпи. Папе сделают еще одну операцию, а потом уже , через время он будет искать себе работу’. Первое время она чуть не плакала, а теперь свыклась.
9 комнат• 12 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
У нас такие разговоры ведутся уже год(
И не про Египет.
Аналогично. Дочка тоже ходит на танцы и художку. Здоровьем не блещет, но уходить пока не хочет. Поездки на танцевальные фестивали не тянем, нет возможности. Раньше летом ездила каждый год с танцевальным коллективом на море, сейчас возможности нет, после последней летней поездки с долгами еле рассчиталась (планы были одни, но Бог распорядился по-другому). Бассейн у нас при школе не дорого, но проблемы с носом не дают заниматься в бассейне. На танцы ходим из-за сколиотической осанки. В художку пошли первый год, бросать не хочет, хочет получить свидетельство об окончании художественной школы. Не знаю, дотянем ли. Не ожидала, что краски стоят баснословных денег.Я пока простенькие покупаю, но оказалось на гуашь аллергия. И хочется ребенка развивать, но как с такими ценами.
13чудоСВЕТА• 12 января 2019
Дочке 3 года.
С доходом все ОК. Но периодически на желания говорю, что сейчас не денег, пойду неделю поработаю и может на следующей неделе куплю. Чисто для того, что бы она понимала, что все вокруг не бесплатно.
Фекла Персиковна• 12 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
Бывший? наоборот ненавидит
Не бывший, а тот который сейчас