добрый день, девочки! нужен ваш опыт. У нас класс интеллект украины, английский-
3 урока в неделю.
Купили спец учебники с тетрадкой - 420 грн комплект,а результат я не пойму какой, как на меня слабоват как для 3х уроков в неделю.
Как проверить, что должен знать мой ребенок во втором классе?
3 урока в неделю.
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
не знаю, я туда вообще не лезу)))) у детей стабильно 10 по английскому с 1 класса. я даже учительницу старшей не особо в лицо помню.
Поинтересуйтесь. В 11 классе сдают. И валятся именно на аудировании. У ребенка 1 раз в неделю 2 года подряд и так до конца учебы. Усложняются тексты.
Сумчатая кошка• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а зачем ? аудирование им и сейчас репетитор дает, в 4 классе у них внутренний экзамен с аудированием будет. аудирование есть и на ЗНО. и это только половина знания языка.
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
У меня тоже сейчас двухлетка:) живем в Украине и сша , где ходит в сад ( отходили 3 месяца ), так ребёнок говорит ок и некоторые слова:) а в Украине на курсы какие-то ходят и прям говорит:) ну смешно , очень!
Ну вот так. Вы думали, что прожив 3 месяца в США ребенок заговорит на американском английском? Вот тут Вы ошиблись. На эти курсы сын попал для изучения других иностранных языков. Группы его возраста не было, новые не набирали, а он очень хотел. В итоге предложили группу, которая год уже занимается плюс дети учат в школе этот язык с 1 класса. Благодаря этой методике ребенок освоил новые знания и те, которые дети учили год. Это интенсивная методика и она работает, я это вижу на примере своего ребенка. Если Вы будете заниматься с ребенком английским или педагог, за год он будет говорить на английском.
Меня не звали• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Правда?)) Ну Вам лучше знать, наверное, сколько и какие языки я знаю))) Да, двухлетка говорит на английском. Методика Genki Engljsh разработана Richard Graham. Ну Вы-то, наверное, в курсе. Такого ведь не бывает!
Даже в США и Великобритании не все двухлетние на английском говорят, а на ваших курсах Васи Пупкина да, бесспорно, говорят. Вот чудеса!
Меня не звали• 12 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Вот и я о том. На Советчице любят приврать и прихвастнуть
Меня не звали• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Говорить то будет, но что и в каком объеме. Но вы же языка не знаете, поэтому вам знания вашего второклассника кажутся заоблачными. Не позорьтесь.
Малая Налегке• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я написала, как есть. Это одна только тетрадь. А их несколько. Ребенок сдал аудирование, просто проходил срез знаний, перессказ текста и дополнял предложения по смыслу. Это в этом году. Летом был в лагере при школе, да, там педагоги иностранцы приезжали, подтянул разговорную речь. А так обычная школа. Методика преподавания просто иная.
особенно смешно, что летом педагоги иностранцы подтянули разговорную речь!!! Старший ребёнок ходил в школу в Киеве, где иностранцы-педагоги преподают Английский и могу сказать это просто потерянное время. Пока не пошёл в американскую школу в Сша, здесь он заговорил нормально! А все эти педагоги иностранцы выкачка бабла!
Малая Налегке• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не рассказывайте сказки!!! Вам скучно???
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
О, даже в 4 классе, не знала. Да, аудирование это лишь половина. Но эту часть педагоги отмечают, как сложную для детей. Если они на уроках не слышат речь носителей или других дикторов, то потом бац и в 4 или 11 классе при сдаче экзамена понимают, что текст прослушали и не поняли ничего. У нас в основном в школах читают сами дети текст из учебника и переводят, а аудирования нет. Последние классы лингофонные были ликвидированы более 30 лет назад. Поэтому слышать иностранную речь надо и желательно от разных носителей. Индуса, бразильца, турка понять еще можно, а вот американца сложнее, они любят сокращать слова, жевать (очень часто) и вот там мозг через уши вытекает))
Малая Налегке• 12 января 2019
Ответ дляМеня не звали
Человек сказочник.
Малая Налегке• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ребёнок родился в США, но в садик ходить только 3 месяца, она и на русской говорит не красноречиво ещё в силу своего возраста:)
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляМеня не звали
не несите бред! Друзья живут в Лондоне и там родилась их дочь и да, она говорила в 2 - 2,5 года на английском. Мой сын в 2 года говорил четко и внятно и предложениями - я занималась с ним. Или вы думаете, я не была в США или Великобритании?
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляМеня не звали
Мой ребенок свободно говорит на английском и немецком языках, а еще русском и французском. И я не позорюсь. Уж явно его лексический словарный запас больше вашего будет.
Малая Налегке• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я училась в спец школе, аудирование проводили почти каждый урок, правда не помню с какого класса! На всех олимпиадах аудирование есть , поэтому нет ничего нового в этом и особенного . Если ребёнок знает язык, но разобрать речь , даже невнятную он может
Малая Налегке• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
медаль себе повесьте , плиз! Помогает ! Сказочника! Вы такая молодец , что уже всех детей друзей , соседей, знакомых протестировали !!! Просто мечта :)
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
возможно, вашему ребенку просто не нужен был этот язык?) Он нужен был вам. Поэтому и не зашло. Все кружки мой ребенок выбирает сам и изучение языков была вовсе не моя идея. В нашем городе, к сожалению, нет возможности посещать американскую школу, английский он учит британский, не американский. Если бы я видела, что результата нет, я бы искала педагогов, которые дали бы желаемый результат. Видимо, у нас с вами разное виденье решения этого вопроса. И да, зависть и злоба - не красят женщину.
Малая Налегке• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ещё и самолюбивая хамка! :)
Малая Налегке• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Очень смешно! Женщина , вернитесь в реальность! Удачи!
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Что за нападки? Я описала нашу ситуацию. Тетради показала школьные. Для вас открытие, что могут учить иначе, чем вы привыкли? Но такое есть. Все наши педагоги обучались в Германии, в Великобритании и все методики используют для изучения языков инновационные. Более того, они ездят в эти страны для повышения своей квалификации. Я понимаю, Совок тяжело выбить из народа и если есть что-то хорошее, чем хочется поделиться, то мозг не выдерживает и человек начинает считать, что все, что не так, как он привык, это обман, розыгрыш и вообще, бред. А попробуйте оторваться от Советчицы и изучить что-то новое, технологии, языки, - развивайтесь и не будете так узко мыслить, гарантирую!
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
В 2 года дети прекрасно могут строить уже связные логические предложения на русском, украинском или английском. Надо только заниматься этим. Попробуйте. За год результат будет. У меня получилось....аж дважды со своими детьми)
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Видите, в спецшколе есть такое, но в большинстве-то этого нет. Аудирование это тренировка своего рода и когда ученик слышит разговорную речь и потом на вопросы ответить может, это уже хорошо, аудирование способствует изучению языка и очень хорошо. Особенность в том, что этот метод редко применяли последнее время, старший учился в спецклассе, аудирование было ооочень редко, зато обмен был, на этом вытягивали. У младшего в 1 классе завал был с английским. Карпюк - учебник ни о чем и педагог, вечно куда-то опаздывающий, естественно, результат ниже плинтуса. Сменили школу, прошел год интенсивного обучения по методике, о которой написала выше и результат появился. И аудирование играет немалую роль в этом тоже.
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
А почему вы грубите? Я вам грубила? Не можете держать себя в руках, пейте успокоительное, кидаетесь на людей. Я поделилась всего лишь фото тетрадей, по которым учится ребенок и рассказала о методике, позволяющей не зубрить язык, а учить его легко и в форме игры. Это интенсивное изучение языка.
И я не писала, что всех детей протестировала, вы патологическая врунья? Соседка, одна соседка, водит своего двухлетнего малыша на английский по этой методике. Мой ребенок по ней учит немецкий.
Боже, сколько глупых и узколобых людей. А еще злых и страшно завистливых.
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
ещё и самолюбивая хамка! :)
Я это о вас поняла уже. На больных не обижаюсь.
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Я живу в реальном мире. Если вы о чем-то не знаете, это не значит, что этого нет))) Удачи вам!
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Автор, людей очень много глупых, к сожалению. Если захотите, погуглите об этой методике и если найдете педагогов или клуб/школу/кружок, где преподают по ней, попробуйте, я думаю, вы не только не пожалеете, а детки заинтересуются изучением языка и он будет даваться им легче! Удачи Вам!
Диверсификация• 12 января 2019
Любимка-анонимка, Вы не из Киева? очень хочется найти сильную школу по изучению английского.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
спасибо
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляДиверсификация
Нет. В Киеве как раз не должно быть проблем с этим. Друзья переехали, дети пошли в школу возле дома, уровень английского высокий.
Диверсификация• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
мы в Киевской области, ходим в частную дополнительно, ужас ужасный.
Вот ищу на след.учебный год другую школу.
Грушки-яблочки• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
фантазерша еще та