добрый день, девочки! нужен ваш опыт. У нас класс интеллект украины, английский-
3 урока в неделю.
Купили спец учебники с тетрадкой - 420 грн комплект,а результат я не пойму какой, как на меня слабоват как для 3х уроков в неделю.
Как проверить, что должен знать мой ребенок во втором классе?
3 урока в неделю.
Мона_Лиса• 12 января 2019
Послушаю...смотрела вопросы гринвич и поняла, что мой ребенок знает намного меньше.
Из Хацапетовки• 12 января 2019
Хотите, чтобы Ваш ребенок знал английский, подключайте репетитора.
Школы не достаточно.
Любимка-анонимка• 12 января 2019
На сайте образования есть. Мой во 2 классе знал время, прошлое, будущее, настоящее, мог уже писать составленные предложения, аудирование делал, читал и разговорная речь ( не путайте с диалогами, выученными из учебника) - рассказать о том, что любит и не любит, хобби, зоопарк, как проводит день, мог описать внешность человека. Обычная школа.
Сумчатая кошка• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
сколько раз в неделю английский в школе?
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
два
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Просто время, часы и т.д. учат не с 5, а с 1 класса. И каждый год программа усложняется
Сумчатая кошка• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
два
и презент симпл от презент континус отличит? и окончания правильно изменит?
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
именно это и делает. Есть тетради - одна для грамматики, вторая общая. В этом году ребенок сдает экзамен на уровень знания языка. А там и окончания , и аудирование, перессказ и что хочешь
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Да вы тетради посмотрите, сами увидите. Там все это есть.
Беговая дорожка для носа• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы меня простите но вы точно пишите про 2 класс ?
Знаю достаточно школьников во 2 классах и старше разных школ : времена учат куда дальше .
Сейчас прошли : has / have
Набирают словарный запас...
И да для меня анг слабый. У меня во 2 классе запас был раз в 3 больше.
Сейчас прошли : has / have
Набирают словарный запас...
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Сейчас прошли : has / have
Набирают словарный запас...
Сейчас прошли : has / have
Набирают словарный запас...
Точно. Вам тетради показать?) Я сама офигела, когда на контольной попались. Потом купила тетрадь- учебник, тетрадь-граматику и общую. Учат с 1 класса! Просто мой стал учить со 2 и я была слегка в шоке. Сейчас привыкла.
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Сейчас прошли : has / have
Набирают словарный запас...
Сейчас прошли : has / have
Набирают словарный запас...
это было, как и some, any , просто с каждым годом больше и больше изучают, усложняют. У нас есть школа лингвистическая, дети ходят с 2-х лет и к 3 годам на английском предложения в прошлом времени говорят, так что мы еще поздно начали. Я серьезно.
valensiya ya• 12 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
а можно ссылочку,я бы посмотрела что должен знать ребенок 1 класса.тоже интересно.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Та к что усложняют ? У меня во2 классе сейчас.
Пишу с места событий ))
То что кто то в спец школах и изучают - это совершенно разные вещи. У меня семья там реьенок в 6 лет на французском говорит абсолютно все ).
Пишу с места событий ))
english_teacher• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Только как их этому научит, если в 1 классе они еще не знают что такое существительное, глагол итд.
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Пишу с места событий ))
У ребенка не спец школа, я же написала, обычная. А лингвошкола это типа кружок, развивашки. И дети ходят самые обычные. Просто методика преподавания иная. Акцент на разговорную речь.
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляenglish_teacher
))) есть методики. Вы, я так понимаю, педагог? И, наверное, в курсе, что сам педагог выбирает, по каким учебникам будут учиться дети? Ну так Way Ahead одобрен МОНом. Берите и учите. Курсы пройдите. Да, в 1 классе дети не знают, что такое существительное, глагол....но говорить они могут и правильно строят предложения.
Есть еще Family and Friends учебники, смотрите, изучайте новое. Дети спокойно в три года рассказывают в прошедшем времени, это позже они узнают, что есть существительные и т.д.
english_teacher• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Если дети заинтересованы и родители дома помогают, а так... это игра в одни ворота
Меня не звали• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А вы педагог?
И где это дети в три года спокойно рассказывают в прошедшем времени?
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Это 3... на фото за 2 класс смотрите 3 и тут 4 и 5 фото- это о наращивании информации пример. И так будет до конца школы))
Сумчатая кошка• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Это 2 класс одна из тетрадей (грамматика)
тетрадь как тетрадь. возьмите хотя бы 1-й Раунд ап и увидите сколько всего в вашей тетради не написано относительно той же грамматики))))) у моих детей почти такие же - Макмилоновский Инглиш верд (до 3 класса) и Флай хай (с 3-го). Спецшкола, английский с 1 класса 3 раза в неделю. 3 тетради - пбюпилз, век бук и граммар. сейчас в 3 классе репетитор дополнительно. Только расписывать так как написала вы я бы не стала - звучит по одному, а в живую все совсем иначе))))
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляМеня не звали
А вы педагог?
Я юрист. Я написала, где. Куча школ, где изучают английский, кружки или как назвать их. Вот там и говорят. Мой ребенок полиглот, захотел изучать несколько иностранных языков, а в нашей школе не преподают, только как факультатив. Поэтому ходим в одну из таких школ-кружков, ребенок изучает их там. Пока сижу, жду его, вижу, какого возраста детки учатся там. Соседка моя водит своего двухлетку. Говорит, не ожидала, что будет по английски говорить. А он говорит.
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Я написала, как есть. Это одна только тетрадь. А их несколько. Ребенок сдал аудирование, просто проходил срез знаний, перессказ текста и дополнял предложения по смыслу. Это в этом году. Летом был в лагере при школе, да, там педагоги иностранцы приезжали, подтянул разговорную речь. А так обычная школа. Методика преподавания просто иная.
Меня не звали• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Смеюсь до слез! Двухлетка говорит на английском? Сразу видно, что вы языка не знаете.
Вся остальная ваша писанина тоже из той же оперы.
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Я спрошу так. Сколько раз в месяц аудирование в вашей школе в спецклассе?
Сумчатая кошка• 12 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не знаю, я туда вообще не лезу)))) у детей стабильно 10 по английскому с 1 класса. я даже учительницу старшей не особо в лицо помню.
Любимка-анонимка• 12 января 2019
Ответ дляМеня не звали
Правда?)) Ну Вам лучше знать, наверное, сколько и какие языки я знаю))) Да, двухлетка говорит на английском. Методика Genki Engljsh разработана Richard Graham. Ну Вы-то, наверное, в курсе. Такого ведь не бывает!
Малая Налегке• 12 января 2019
Ответ дляМеня не звали
У меня тоже сейчас двухлетка:) живем в Украине и сша , где ходит в сад ( отходили 3 месяца ), так ребёнок говорит ок и некоторые слова:) а в Украине на курсы какие-то ходят и прям говорит:) ну смешно , очень!