12 января 2019

Нужен совет относительно покупки квартиры в Киев

Собрали сумму, реально хватает на 1 ком.квартиру возле метро, сами живём в 2ке, нас четверо, причина покупки хотелось бы, чтоб дети жили отдельно когда семья своя будет, пока старшему 13, думаем покупать 1 ку, но с ремонтом и возле метро или 2 ку с минимальным ремонтом и 10мин.езды до метро или 3 ку без ремонта в Киеве в спальном районе и переехать туда самим тесно или 3 ку в Броварах со средним ремонтом, планируем сдавать, чтоб второму ребенку собрать на жилье, посоветуйте пожалуйста,со своей стороны скажу детей не видем, работаем на 3работах и беремся за любую подработку
Результат:
вже голосів: 65
34 (52.31%) 1ку с ремонтом возле метро
19 (29.23%) 2ку с минимальным ремонтом
8 (12.31%) 3 ку без ремонта в Киеве
4 (6.15%) 3ку в Броварах
Пацаааааааан 12 января 2019
Купите квартиру под сдачу возле метро и облегчите свою жизнь, а не думайте о 13 летнем сыне.
Королева спама 12 января 2019
Извините не по теме, а не подскажете сколько стоит однуха в Киеве, на какую сумму рассчитывать
Дама_с_коготками 12 января 2019
Ответ дляПацаааааааан
Купите квартиру под сдачу возле метро и облегчите свою жизнь, а не думайте о 13 летнем сыне.
+1
Дети не оценят и не будут благодарны, что Вы не жили своей жизнью, а квартиры им покупали.
Лучше дайте им хорошее образование и воспитайте так, чтоб сами умели заработать себе на жильё.
Онанимный пользыватель 12 января 2019
Ответ дляДама_с_коготками
+1
Дети не оценят и не будут благодарны, что Вы не жили своей жизнью, а квартиры им покупали.
Лучше дайте им хорошее образование и воспитайте так, чтоб сами умели заработать себе на жильё.
Плюсуюсь. Думать нужно о себе. У детей своя жизнь.
И не образование давайте, а любовь и семейную атмосферу хорошую. Английский и спорт. Вуз в жизни мало что решает )
Omerta 12 января 2019
блин и откуда вы такие умные
Omerta 12 января 2019
автор, сколько младшему лет и они разнополые или нет?
автор Аноним_1578 12 января 2019
Ответ дляOmerta
автор, сколько младшему лет и они разнополые или нет?
Дети мальчики, 5 и 13 лет, а какой вариант выбрали бы вы?!
Заместитель автора 12 января 2019
Сначала обеспечить себе и детям комфортную жизнь сейчас, а уже потом при наличии возможностей и желания думать о покупке жилья детям в будущем.
Неужели вам не хочется отдельную спальню и комнату каждому ребенку, особенно разнополым, особенно с такой разницей в возрасте?
Omerta 12 января 2019
Ответ дляАноним_1578
Дети мальчики, 5 и 13 лет, а какой вариант выбрали бы вы?!
довольно большая разница, неплохо бы старшему отдельную комнату
Аноним_1580 12 января 2019
Выбрала бы вариант купить квартиру и сдать ее, деньги на образование детям. И потом себе на старость. Детям можно квартиру только если сможете каждому отдельно - иначе будет обида у кого-то из них, что несправедливо. Можно сдавать и откладывать на еще одну.
Или, если психологически тесно - то купить большую 3ку, чтобы детям по комнате.
Калёва Замалёва 12 января 2019
Однушку с ремонтом и мебелью под сдачу, то что останется + от сдачи копише на 2ю отднушку для второго ребенка.
А там, то на образование, или путешествия и т.д. а там по ситуации, через 10 лет многое может изменится
Страхованная 21 января 2019
+1 за однушку возле метро. максимум 2 недалеко от метро с плохеньким ремонт. все зависит от самого дома/ инфраструктуры вокруг и т.д. И да. как советовали выше - я за сдачу на ближайшие пару лет. Судите сами - трешку непонятно где и без ремонта: комуналку платить нужно, ремонт или самому делать или нанимать бригаду и контролировать ( оба варианта не очень если вы сами на зароботках). Хотя по своему опыту - вы бы приехали и хотя бы посмотрели пару вариантов ’вживую’, а то фото сильно отличаются от реальности...