12 января 2019

Сказать , что я в шоке, не сказать ничего! Отношения с мамой

Предисловие - у нас с мамой довольно-таки сухие отношения, но все равно мы поддерживали контакт и общались. Хотя очень часто ругались и ругаемся.
И вот сегодня состоялся неприятный разговор. Я у неё спросила зачем она постоянно выставляет меня в негативном свете перед людьми? Она почему-то рассказывает только плохое, а хорошее, что я для неё делаю - нет. На мой вопрос она начала паниковать, агрессию включила, психовать. Реакция показалась мне странной, потому что если я знаю, что я чего-то не делала, то я отвечаю четко и до последнего стою на своих словах.
А она в разговоре мне всегда упоминала, что ее подруге сын подарил телефон за 4000 грн. Сегодня мне это надоело и я спросила зачем она постоянно мне об этом говорит? Я ей присылаю денег больше, чем стоимость этого телефона. На ее телефон новый я прислала половину в сентябре и всегда на праздники деньги ей перевожу. На данный момент я не работаю и все деньги зарабатывает муж. Она это знает. В общем на мой вопрос, зачем она постоянно мне об этом говорит, может намекает чтобы я ей телефон купила? Она ответила - уже не намекаю. И тут я просто выпала в осадок. Девочки, я ох**ла!
Мне муж говорил раньше, что она выдуривает из меня деньги, я не верила. Ткано понимаю, что все время она это и делала. То она мяса не видит (хотя на маникюр ходит каждые 3 недели, раньше ещё и ресницы делала) , то у неё одно сломалось, то другое, то зп задерживают (хотя у неё есть запас на чёрный день). В общем у меня просто окрылись глаза. Возможно со стороны я кажусь какой-то наглой либо наивной. Но попытаюсь объяснить - я всегда ей старалась помочь, не смотря на то, что не работаю, я на толоке зарабатывала и ей присылала, когда я предложила ей там тоже подработать, потому что работает она до 14:00, она проигнорировала. Я всегда старалась подсобирать, отложить, а потом переслать ей, от души, мне просто хотелось помочь ей. А тепер я понимаю, что моя мать постоянно прибеднялась и выдуривала из меня деньги, зная, что сейчас я не работаю. Теперь я понимаю, что она это все обсуждала с подругами, хитрости свои. То есть даже когда она говорила «ой, не надо, ты же не работаешь», ей оказывается было даже мало, потому что ее подруге сын подарил телефон, а я прислала половину. Хотя в год присылаю больше, чем тот телефон.
Я сижу сейчас будто водой окатили холодной. В общем я на эмоциях ей сказала, что помогаю как могу, а если мало, то извините, на данный момент так. Сказала, что скоро у меня будет свой хороший доход, пускай не стесняется и прямо говорит. И что это очень низко, подло и мелочно с ее стороны. В то время как она мне ни чем не помогла, а только намекает. Мне и не нужны от неё подарки, просто хотелось для примера сказать, что родители мужа постоянно нам что-то передают, а она ни разу, не смотря на большое расстояние.
Написала сумбурно, извините, но внутри эмоции подпирают просто. Я такого не ожидала от матери...
показать весь текст
Прасковична 12 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Если честно вообще не понимаю зачем ежемесячно слать деньги???? На праздники- подарки. Если заболела- помочь материально конечно. А в остальном зачем вы это делаете автор? Она что старая немощная голодающая?
Я тоже, кстати , не понимаю. Если что, мне 46 и у меня взрослая работающая дочь, живущая отдельно
Дніпрянка 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Как вы могли это подсчитать, если не знали ни стоимости телефона, ни сколько я ей присылала?)
Я подсчитала, специально только что - 6
Окей, хай 6 - це аж 1000 гривень в місяць, 30 доларів. Це для вас непосильна сумма? Ну не шліть нічого.
В якій країні живете, до речі?
Сорока-ворона 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Она работала в женском отделении. В соседних отделениях есть вакансии, но там и время работы дольше, и работать нужно, а не в телефоне сидеть. Не хочет она туда
Это её личные проблемы
автор Аноним_1431 12 января 2019
Ответ дляАноним_1467
Это ещё под вопросом, какая у мамы зарплата. Может и больше, но приуменьшает) всё может быть)
Кстати да, она раньше когда я ещё в школу ходила и были балетки заклееные, и денег не давала в школу, говорила что зп у неё 1500, а оказалось на тот момент у неё было и 5 и 6 иногда. Так что не удивлюсь если и сейчас врет
AnnaSmith 12 января 2019
Ответ дляАноним Секретарь
На Вас мать в детстве потратила кучу своих денег, кормила, одевала. Хотя без ребенка на себя могла бы потратить в разы больше.
Вот так и заводи детей, выжрут всю твою молодость, а потом жлобиться на телефон будут )))
А попробовала бы автор в детстве у мамы телефон ’намеками’ попросить. За две мамины зарплптв. Ага.
Сыро_Ежка 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
44 года, зп 2400, работает с 8-14:00, + 2 выходных
Ха-ха.Я старше вашей мамы на 2 года.На мне моя мама,у которой минимальная пенсия и ей 66 лет.Моей дочери 8 лет,мужа нет,3 -комн.квартира без субсидии.Не до нытья.И я считаю себя молодой)))))А ваша мама прямо как пенсионерка,расслабилась
ГейСюда 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Кстати да, она раньше когда я ещё в школу ходила и были балетки заклееные, и денег не давала в школу, говорила что зп у неё 1500, а оказалось на тот момент у неё было и 5 и 6 иногда. Так что не удивлюсь если и сейчас врет
А как она помогала своей маме?
Даю справку 12 января 2019
Ответ дляЧебурастик
а скажите ей правду,зачем ей те ресницы и ногти ,она все равно бабка и сколько бы не хорохорилась,это смешно выглядит .Хоть на переднее место она те ресницы вцепит.У нас такая учитель,вроде ухоженная и ногти на старых пальцах кривоватых,но баба старая,куда ты не цепляй всю красоту
В 44 года бабка, ну-ну!
Девушка Прасковья 12 января 2019
Люди до 23 лет в институтах учатся и родители их содержать, а тут в 22 уже матери помогать, которая работать не хочет, но маникюр делает..
Прасковична 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Навскидку порахувала - ви прислали мамі за півроку 3000 гривень. В неї зарплатня 2400. Негусто.
Син подарував мені на Новій рік смартфон.
И что? Мама особо не напрягается, работает на полставки и предъявляет претензии неработающей дочери. Вам сын телефон подарил по собственному желанию и возможностям? У автора таких возможностей нет. Разницу чувствуете?
Сорока-ворона 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Потому что как позвонит, так начинает рассказывает что и того у неё нет, и мяса она не видит
Теперь , отвечать ’ занята потом перезвоню’. И не звонить.
В игнор её.
AnnaSmith 12 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Автор не просила ее рожать! Вы себе нянек рожаете, что-ли? Взрослые люди понимают, что дети это потраченные здоровье и ресурсы.
Рожают, чтоб потом удочериться
Элла55 12 января 2019
Ответ дляAnastasiyaS
Так мама ребенка себе рожала, он сам не родился без ее ведома
Правильно. Автор, как и все остальные дети, не просила себя рожать. А в этой ситуации есть ощущение, что мама использует дочь только в качестве кошелька. В 44 года женщины ещё детей рожают! А тянуться на полставки и ныть это ее осознанный выбор
Сорока-ворона 12 января 2019
Ответ дляАноним_1467
Это ещё под вопросом, какая у мамы зарплата. Может и больше, но приуменьшает) всё может быть)
Кстати. Да.
Такие ушлые врут сильно.
Прасковична 12 января 2019
Ответ дляДаю справку
В 44 года бабка, ну-ну!
Раз требует помощи, значит немощная и бабка) и значит ресницы и ногти ей уже не нужны
автор Аноним_1431 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Окей, хай 6 - це аж 1000 гривень в місяць, 30 доларів. Це для вас непосильна сумма? Ну не шліть нічого.
В якій країні живете, до речі?
Я не работаю, а мой муж - молодой парень, не обязан присылать деньги взрослой бабе, которая не хочет перевестись в другое отделение на должность с большим окладом.
Сорока-ворона 12 января 2019
Ответ дляПрасковична
Афигеть. Она больна? Что мешает найти работу с большей оплатой или хотя бы работать полный рабочий день?
Да, больна. Обострение хроническое хитрости
Братья Капли 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Так в чем жлобство? Что могла - ей присылала. Кстати, на счёт кучи денег в детстве - у неё одежды хоть отбавляй, шкафы ломается - у меня же были балетки заклеенные клеем, денег не давала на обеды, говорила бери с собой бублики на 7 уроков. Алименты она получала, причём хорошие
Жлобиха какая-то маман

Автор,Вам самой лет 22-25.А должны содержать здоровую тетю.44 года.Она просто эгоистка и жлобиха,простите
Сорока-ворона 12 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Скажите что мама тебе уже 44, ты слишком стара чтобы есть мясо. Это же холестерин. Кушай яблоки и кабак.
Мега !!!!
автор Аноним_1431 12 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
А попробовала бы автор в детстве у мамы телефон ’намеками’ попросить. За две мамины зарплптв. Ага.
Мама кстати мне ни разу не купила телефон. И на море я поехала впервые в 19 дет за свои заработанные
СМСница 12 января 2019
Ответ дляЧебурастик
а скажите ей правду,зачем ей те ресницы и ногти ,она все равно бабка и сколько бы не хорохорилась,это смешно выглядит .Хоть на переднее место она те ресницы вцепит.У нас такая учитель,вроде ухоженная и ногти на старых пальцах кривоватых,но баба старая,куда ты не цепляй всю красоту
44 бабка? вы в своем уме? в таком возрасте рожают еще
автор Аноним_1431 12 января 2019
Ответ дляГейСюда
А как она помогала своей маме?
Никак. Бабушка умерла, когда мне было 6.
автор Аноним_1431 12 января 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Люди до 23 лет в институтах учатся и родители их содержать, а тут в 22 уже матери помогать, которая работать не хочет, но маникюр делает..
Я 3 года проучилась, после 9 класса ушла. В 18 перевелась на заочку и работала. Год не доучилась, уехала к мужу.
автор Аноним_1431 12 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
Теперь , отвечать ’ занята потом перезвоню’. И не звонить.
В игнор её.
Она скорее всего не позвонит. Обиделась. Сообщения не читает.
ГейСюда 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Никак. Бабушка умерла, когда мне было 6.
А отцу своему тоже не помогает? Он то уже на пенсии, могла бы и подкинуть денежек.
Дніпрянка 12 января 2019
Ответ дляПрасковична
И что? Мама особо не напрягается, работает на полставки и предъявляет претензии неработающей дочери. Вам сын телефон подарил по собственному желанию и возможностям? У автора таких возможностей нет. Разницу чувствуете?
У мами може не бути можливості працювати на повну ставку, їй 44 роки і живе десь у райцентрі, наприклад. Доньку ніхто не примушує. Мама має право побідкатися, донька має право допомогти чи не допомогти.
Коли авторка росла, всі ходили в порваних балетках, її мама в тому числі.
Авторка неправа.
СМСница 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
22 мне
о, боже! моему сыну 24. ваша аать просто о....евшая!
автор Аноним_1431 12 января 2019
Ответ дляПрасковична
И что? Мама особо не напрягается, работает на полставки и предъявляет претензии неработающей дочери. Вам сын телефон подарил по собственному желанию и возможностям? У автора таких возможностей нет. Разницу чувствуете?
Была бы у меня на данный момент возможность, то я бы ей подарила телефон. Муж даже не рассказывает родителям, что мы ей присылали на праздники деньги, понимает какая у них будет реакция.
У меня будет хороший доход, я сейчас вкладываюсь в своё дело.
автор Аноним_1431 12 января 2019
Ответ дляБратья Капли
Жлобиха какая-то маман

Автор,Вам самой лет 22-25.А должны содержать здоровую тетю.44 года.Она просто эгоистка и жлобиха,простите
То что эгоистка да. Жаль, что я не понимала этого раньше.
Елена Майборода 12 января 2019
Ответ дляПешеходик
Вперели 8е марта.
У Вас есть шанс реабилитироваться.
Можно и наоборот: впереди 8е марта. У матери есть шанс реабилитироваться