12 января 2019

Сказать , что я в шоке, не сказать ничего! Отношения с мамой

Предисловие - у нас с мамой довольно-таки сухие отношения, но все равно мы поддерживали контакт и общались. Хотя очень часто ругались и ругаемся.
И вот сегодня состоялся неприятный разговор. Я у неё спросила зачем она постоянно выставляет меня в негативном свете перед людьми? Она почему-то рассказывает только плохое, а хорошее, что я для неё делаю - нет. На мой вопрос она начала паниковать, агрессию включила, психовать. Реакция показалась мне странной, потому что если я знаю, что я чего-то не делала, то я отвечаю четко и до последнего стою на своих словах.
А она в разговоре мне всегда упоминала, что ее подруге сын подарил телефон за 4000 грн. Сегодня мне это надоело и я спросила зачем она постоянно мне об этом говорит? Я ей присылаю денег больше, чем стоимость этого телефона. На ее телефон новый я прислала половину в сентябре и всегда на праздники деньги ей перевожу. На данный момент я не работаю и все деньги зарабатывает муж. Она это знает. В общем на мой вопрос, зачем она постоянно мне об этом говорит, может намекает чтобы я ей телефон купила? Она ответила - уже не намекаю. И тут я просто выпала в осадок. Девочки, я ох**ла!
Мне муж говорил раньше, что она выдуривает из меня деньги, я не верила. Ткано понимаю, что все время она это и делала. То она мяса не видит (хотя на маникюр ходит каждые 3 недели, раньше ещё и ресницы делала) , то у неё одно сломалось, то другое, то зп задерживают (хотя у неё есть запас на чёрный день). В общем у меня просто окрылись глаза. Возможно со стороны я кажусь какой-то наглой либо наивной. Но попытаюсь объяснить - я всегда ей старалась помочь, не смотря на то, что не работаю, я на толоке зарабатывала и ей присылала, когда я предложила ей там тоже подработать, потому что работает она до 14:00, она проигнорировала. Я всегда старалась подсобирать, отложить, а потом переслать ей, от души, мне просто хотелось помочь ей. А тепер я понимаю, что моя мать постоянно прибеднялась и выдуривала из меня деньги, зная, что сейчас я не работаю. Теперь я понимаю, что она это все обсуждала с подругами, хитрости свои. То есть даже когда она говорила «ой, не надо, ты же не работаешь», ей оказывается было даже мало, потому что ее подруге сын подарил телефон, а я прислала половину. Хотя в год присылаю больше, чем тот телефон.
Я сижу сейчас будто водой окатили холодной. В общем я на эмоциях ей сказала, что помогаю как могу, а если мало, то извините, на данный момент так. Сказала, что скоро у меня будет свой хороший доход, пускай не стесняется и прямо говорит. И что это очень низко, подло и мелочно с ее стороны. В то время как она мне ни чем не помогла, а только намекает. Мне и не нужны от неё подарки, просто хотелось для примера сказать, что родители мужа постоянно нам что-то передают, а она ни разу, не смотря на большое расстояние.
Написала сумбурно, извините, но внутри эмоции подпирают просто. Я такого не ожидала от матери...
показать весь текст
Котик-Пупсик 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
согласна
Маме автора 44.
Мне 42. И мне смешно,когда пишут,что ей должна дочь помогать. Моему ребенку 6 лет)
Разведка Маша 13 января 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я всю тему не читала, где автор живет - не видела
а никто не видел)))
Разведка Маша 13 января 2019
Ответ дляПупс
БЕРЕГИТЕ МАМ своих,пусть они будут плохие,злые,алкоголики,агрессивные,Берегите их,вспомните,когда их не будет
100%
автор Аноним_1431 13 января 2019
Спасибо всем за ответы, за советы. Помогли мне кое-что осознать и переосмыслить. Нужно это все переварить и идти дальше. Тему закрываю
Любовь Калистратовна 13 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
а никто не видел)))
ну так причем тут это ? что вы кокетничаете ? я с вами не заигрываю . вам есть что сказать, вы жили за границей ? если да , то где ???
Разведка Маша 13 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Смешно, специально ушла на заочное в 18 лет и работала сначала на одной работе, а потом на двух
на заочное где? почему именно в 18?
Любавишна 13 января 2019
Ответ дляАноним_1431
С ним они не общаются. С братом своим и его женой тоже не общаются. По её словам - они не хотят с ней общения. Как на самом деле - не знаю, интересно услышать обе стороны. Но то, что ее отец хитрый и ушлый - это факт.
Она только говорила, что ее отец мог бы ей и помочь и тд.
Я понимаю, почему они общаться не хотят с вашей матерью. Уж кто хитрый и ушлый, так это ваша маман. Выпереть ребенка в никуда и ещё и денег требовать...в 44 года
Коко На Страже 13 января 2019
Ответ дляАноним Секретарь
На Вас мать в детстве потратила кучу своих денег, кормила, одевала. Хотя без ребенка на себя могла бы потратить в разы больше.
Вот так и заводи детей, выжрут всю твою молодость, а потом жлобиться на телефон будут )))
бабе 44 года! какого с ребенка тянуть?