12 января 2019

Сказать , что я в шоке, не сказать ничего! Отношения с мамой

Предисловие - у нас с мамой довольно-таки сухие отношения, но все равно мы поддерживали контакт и общались. Хотя очень часто ругались и ругаемся.
И вот сегодня состоялся неприятный разговор. Я у неё спросила зачем она постоянно выставляет меня в негативном свете перед людьми? Она почему-то рассказывает только плохое, а хорошее, что я для неё делаю - нет. На мой вопрос она начала паниковать, агрессию включила, психовать. Реакция показалась мне странной, потому что если я знаю, что я чего-то не делала, то я отвечаю четко и до последнего стою на своих словах.
А она в разговоре мне всегда упоминала, что ее подруге сын подарил телефон за 4000 грн. Сегодня мне это надоело и я спросила зачем она постоянно мне об этом говорит? Я ей присылаю денег больше, чем стоимость этого телефона. На ее телефон новый я прислала половину в сентябре и всегда на праздники деньги ей перевожу. На данный момент я не работаю и все деньги зарабатывает муж. Она это знает. В общем на мой вопрос, зачем она постоянно мне об этом говорит, может намекает чтобы я ей телефон купила? Она ответила - уже не намекаю. И тут я просто выпала в осадок. Девочки, я ох**ла!
Мне муж говорил раньше, что она выдуривает из меня деньги, я не верила. Ткано понимаю, что все время она это и делала. То она мяса не видит (хотя на маникюр ходит каждые 3 недели, раньше ещё и ресницы делала) , то у неё одно сломалось, то другое, то зп задерживают (хотя у неё есть запас на чёрный день). В общем у меня просто окрылись глаза. Возможно со стороны я кажусь какой-то наглой либо наивной. Но попытаюсь объяснить - я всегда ей старалась помочь, не смотря на то, что не работаю, я на толоке зарабатывала и ей присылала, когда я предложила ей там тоже подработать, потому что работает она до 14:00, она проигнорировала. Я всегда старалась подсобирать, отложить, а потом переслать ей, от души, мне просто хотелось помочь ей. А тепер я понимаю, что моя мать постоянно прибеднялась и выдуривала из меня деньги, зная, что сейчас я не работаю. Теперь я понимаю, что она это все обсуждала с подругами, хитрости свои. То есть даже когда она говорила «ой, не надо, ты же не работаешь», ей оказывается было даже мало, потому что ее подруге сын подарил телефон, а я прислала половину. Хотя в год присылаю больше, чем тот телефон.
Я сижу сейчас будто водой окатили холодной. В общем я на эмоциях ей сказала, что помогаю как могу, а если мало, то извините, на данный момент так. Сказала, что скоро у меня будет свой хороший доход, пускай не стесняется и прямо говорит. И что это очень низко, подло и мелочно с ее стороны. В то время как она мне ни чем не помогла, а только намекает. Мне и не нужны от неё подарки, просто хотелось для примера сказать, что родители мужа постоянно нам что-то передают, а она ни разу, не смотря на большое расстояние.
Написала сумбурно, извините, но внутри эмоции подпирают просто. Я такого не ожидала от матери...
показать весь текст
Файна_зупка 12 января 2019
Понимаю вас. У самой сложные отношения с мамой. Был период, когда я 2 года оплачивала всю комуналку, а жла в квартире максимум, пол года. и, в течении года каждый месяц, вне зависимости от того, работаю я или нет, высылала ей продукты и 50 евро (для меня это было тяжело, евро стоил 10-12 грн, это получалось половина ее пенсии). Потом, когда я вернулась опять в нашу квартиру, мне было сказано, что я мало высылала, что квартплата небольшая, и это все мелочь. Сказать, что я разозлилась - это ничего не сказать. С тех пор я просто перестала помогать. В квартире той больше не живу, хотя прописана, если надо, могу оплачивать свою часть (мусор, квартплата..) Деньгами тоже уже не помогаю, сейчас сама на балансе мужа. И общение ограничила - захожу раз в месяц-полтора. Если будет крайняя нужда - помогу, но так бездумно, как раньше не буду. Не вижу смысла помогать тем, кто не только этого не ценит, но еще и требует большего.
К чему я? к тому, что вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Если есть возможность и желание - можете помочь, нет - возможности - не помогайте. У вас есть своя семья, о ней и думайте. Вашей матери удобно вами манипулировать, но вам-то это зачем? Зная такого типа людей, не думаю, что она измениться, примите то, что вы будете для нее все время ’неблагодарной’ и ограничьте общение. Сразу становиться легче.
Желаю вам разобраться в себе и полюбить себя, а мама... Родителей не выбирают, смиритесь с тем, какая она есть и отпустите ваши отношения.
Ms. Похвала 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
У мами може не бути можливості працювати на повну ставку, їй 44 роки і живе десь у райцентрі, наприклад. Доньку ніхто не примушує. Мама має право побідкатися, донька має право допомогти чи не допомогти.
Коли авторка росла, всі ходили в порваних балетках, її мама в тому числі.
Авторка неправа.
Вы читали? Мама ходила не в рваных))))
Мост_Устал 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
44 года, зп 2400, работает с 8-14:00, + 2 выходных
ничего себе, моей маме 70 и пенсия 1700 и она еще внукам студентам по 300 грн дает и подарки хоть небольшие старается делать, хотя ей никто не помогает
Томатико 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Мені 50 років, сину 26. І я чудово пам´ятаю, як він ріс у 90-х, всяке було. На щастя, мій син запам´ятав, як ми разом ходили у більярд і боулінг, а не страшненьке поношене пальто, яке він носив одну зиму. А от авторка пам´ятає саме порвані балетки, а в чому її мама того року ходила, навряд чи згадає.
так маман жлобилась ребенку на одежду, а теперь требует себе на новые Ресницы.. куда она их носит?- на работу за 2400?
AnnaSmith 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Мені 50 років, сину 26. І я чудово пам´ятаю, як він ріс у 90-х, всяке було. На щастя, мій син запам´ятав, як ми разом ходили у більярд і боулінг, а не страшненьке поношене пальто, яке він носив одну зиму. А от авторка пам´ятає саме порвані балетки, а в чому її мама того року ходила, навряд чи згадає.
У 90 ваш син був дитиною, того й не пам´ятає. А автор була дитиною вже у 2000. Ситуація була вже зовсім інша
автор Аноним_1431 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Мені 50 років, сину 26. І я чудово пам´ятаю, як він ріс у 90-х, всяке було. На щастя, мій син запам´ятав, як ми разом ходили у більярд і боулінг, а не страшненьке поношене пальто, яке він носив одну зиму. А от авторка пам´ятає саме порвані балетки, а в чому її мама того року ходила, навряд чи згадає.
В чем мама ходила помню - кожаная куртка, пальто разных цветов, куртки, шуба есть, дубленки. Мы с ней нигде не были, даже в бильярде. Даже вдвоём в кафе не ходили. Я вообще не люблю вспоминать свою жизнь до 16 лет.
Дона Ко Ко 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
44 года, зп 2400, работает с 8-14:00, + 2 выходных
Ваша мама душка))))), 44 года - это девочка!!!! Которая должна сама себя содержать и своим родителям помогать!
Ms. Похвала 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Была бы у меня на данный момент возможность, то я бы ей подарила телефон. Муж даже не рассказывает родителям, что мы ей присылали на праздники деньги, понимает какая у них будет реакция.
У меня будет хороший доход, я сейчас вкладываюсь в своё дело.
Прекратите пытаться заслужить любовь мамы. Простите, но она Вас не любит. Лучше себя берегите и мужа, он похоже любит, но надолго ли хватит терпения? Ведь может решить, что Вы, как маман, только из него тянете.
Дніпрянка 12 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
Вы читали? Мама ходила не в рваных))))
Бо знала, що не буде за що купити інші, тому носила 10 років одні акуратненько.
Отак рости діточок, а вони потім вумнічають. Огидно.
автор Аноним_1431 12 января 2019
Ответ дляПышечка
Да не распинайтесь Вы перед этими людьми.Или Вы считаете себя в чем то неправой?Например?Мама взрослый самодостаточный человек,ноги в руки и вперед работать!
Согласна. Общение с ней мне приносит один негатив
Братья Капли 12 января 2019
Ответ дляМост_Устал
ничего себе, моей маме 70 и пенсия 1700 и она еще внукам студентам по 300 грн дает и подарки хоть небольшие старается делать, хотя ей никто не помогает
И Вы этим гордитесь?
Ну и мрак
Вашей маме как раз и нужно помогать,в отличии от мамы автора в 44 года
из желе я 12 января 2019
Ответ дляАноним Секретарь
На Вас мать в детстве потратила кучу своих денег, кормила, одевала. Хотя без ребенка на себя могла бы потратить в разы больше.
Вот так и заводи детей, выжрут всю твою молодость, а потом жлобиться на телефон будут )))
Так не заводите, заставляет кто?
AnnaSmith 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Це ви так думаєте, що вона може перейти, насправді її туди не взяли, бо вона з якимось апаратом не справляється, ви про це згадали вище. Недостаток інтелекту - це також вікове явище, вже не виходить триматися на плаву і вивчати нові технології.
А жити на 2400 - це таки впроголодь. Невже ви цього не розумієте?
В 44 роки? Не виходить вивчати нові технологоії? Жити на 2400 - це вибір дорослої здорової жінки.
Файна_зупка 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
44 года, зп 2400, работает с 8-14:00, + 2 выходных
ого! Ваша мать такая молодая?! Так тогда совсем на понимаю, почему вы должны содержать взрослую женщину? Пусть для этого найдет себе работу или мужчину, что ей больше нравиться, а не сидит на содержании у дочери. Вам-то тяжелее - вы молоды, у вас больше потребностей
Томатико 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Це ви так думаєте, що вона може перейти, насправді її туди не взяли, бо вона з якимось апаратом не справляється, ви про це згадали вище. Недостаток інтелекту - це також вікове явище, вже не виходить триматися на плаву і вивчати нові технології.
А жити на 2400 - це таки впроголодь. Невже ви цього не розумієте?
в 44 тяжело справляться? так напуркуа ей новый телоф- она с ним не справится. А еще люди подработку ищут в таком возрасте, а не к детям присасываются как пиявки
СМСница 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Це ви так думаєте, що вона може перейти, насправді її туди не взяли, бо вона з якимось апаратом не справляється, ви про це згадали вище. Недостаток інтелекту - це також вікове явище, вже не виходить триматися на плаву і вивчати нові технології.
А жити на 2400 - це таки впроголодь. Невже ви цього не розумієте?
ну так если викове явыще, то пусть живет по средствам - без телефона. кнопочный стоит 250 грн. на рынке. этого вполне достаточно. не способна , значит не имеет права требовать, а должна благодарить за то, чем помогают.
Прасковична 12 января 2019
Ответ дляПешеходик
А у Вас у самой кнопочный?
Нет. На ДР муж подарил новый, китайский. Причем я долго сопротивлялась, потому что не вижу смысла в новом телефоне, если старый работает. Предыдущий покупался в 2013м, он ещё жив, но тормозит сильно. Перед этим тоже лет 5 один был. Цена нового меньше 4000, покупку телефона в кредит вообще считаю глупостью. Причем нам не напряжно за телефон и 10тыс отдать, но смысла в этом не вижу.
AnnaSmith 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Бо знала, що не буде за що купити інші, тому носила 10 років одні акуратненько.
Отак рости діточок, а вони потім вумнічають. Огидно.
Слухайте, а ви спеціально своє додумуєте?
автор Аноним_1431 12 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
Т.е. Она вас по минимуму до совершеннолетия? Ок, Вы ее помле 65 поддержите, а пока пусть сама.
Можно сказать и так. Я не могу быть уверенной, потому не знаю какой у неё тогда был доход, может и правда не могла, а может и могла.
СМСница 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Це ви так думаєте, що вона може перейти, насправді її туди не взяли, бо вона з якимось апаратом не справляється, ви про це згадали вище. Недостаток інтелекту - це також вікове явище, вже не виходить триматися на плаву і вивчати нові технології.
А жити на 2400 - це таки впроголодь. Невже ви цього не розумієте?
пусть уборщицей пойдет. там интеллект не требуется, если она в 44 так отупела.
Каяспер 12 января 2019
Ответ дляIQ 80
Маме 44?? Я думала, лет 60, не меньше, пенсия и куча болезней. Так она молодая женщина еще. Сама должна зарабатывать.
мне вот-вот 60. Но я получаю пенсию, я еще работаю, и не дай Бог просить деньги и помощь у детей. Наоборот, собираю в банку на тот случай, если стану немощной. Чтоб дети свои деньги не тратили
Дніпрянка 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
В чем мама ходила помню - кожаная куртка, пальто разных цветов, куртки, шуба есть, дубленки. Мы с ней нигде не были, даже в бильярде. Даже вдвоём в кафе не ходили. Я вообще не люблю вспоминать свою жизнь до 16 лет.
Все ясно, мама не така. Народите своїх діточок і виростите, як вийде. Вони вам потім також скажуть ’Не такого ноутбука в дитинстві купувала і в Діснейленд не звозила, знати тепер тебе не хочу’, вам буде образливо.
Томатико 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Бо знала, що не буде за що купити інші, тому носила 10 років одні акуратненько.
Отак рости діточок, а вони потім вумнічають. Огидно.
огидно читать то что Вы пишите!
Мост_Устал 12 января 2019
Ответ дляБратья Капли
И Вы этим гордитесь?
Ну и мрак
Вашей маме как раз и нужно помогать,в отличии от мамы автора в 44 года
моя мама в отличии от автора не хочет от нас детей ничего брать - говорит что ей всего хватает, только подарки на ДР
автор Аноним_1431 12 января 2019
Ответ дляФайна_зупка
Понимаю вас. У самой сложные отношения с мамой. Был период, когда я 2 года оплачивала всю комуналку, а жла в квартире максимум, пол года. и, в течении года каждый месяц, вне зависимости от того, работаю я или нет, высылала ей продукты и 50 евро (для меня это было тяжело, евро стоил 10-12 грн, это получалось половина ее пенсии). Потом, когда я вернулась опять в нашу квартиру, мне было сказано, что я мало высылала, что квартплата небольшая, и это все мелочь. Сказать, что я разозлилась - это ничего не сказать. С тех пор я просто перестала помогать. В квартире той больше не живу, хотя прописана, если надо, могу оплачивать свою часть (мусор, квартплата..) Деньгами тоже уже не помогаю, сейчас сама на балансе мужа. И общение ограничила - захожу раз в месяц-полтора. Если будет крайняя нужда - помогу, но так бездумно, как раньше не буду. Не вижу смысла помогать тем, кто не только этого не ценит, но еще и требует большего.
К чему я? к тому, что вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Если есть возможность и желание - можете помочь, нет - возможности - не помогайте. У вас есть своя семья, о ней и думайте. Вашей матери удобно вами манипулировать, но вам-то это зачем? Зная такого типа людей, не думаю, что она измениться, примите то, что вы будете для нее все время ’неблагодарной’ и ограничьте общение. Сразу становиться легче.
Желаю вам разобраться в себе и полюбить себя, а мама... Родителей не выбирают, смиритесь с тем, какая она есть и отпустите ваши отношения.
Спасибо, прислушаюсь
Сорока-ворона 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Она скорее всего не позвонит. Обиделась. Сообщения не читает.
Позвонит .
Она у вас манипулирует вами .
Это манипуляции .
И не пишите те сообщения .
Она паузу взяла ,чтоб вы её уговаривали и пытались помириться и сделать что она хочет.
А даже если и не позвонит ( что мало вероятно ) то и слава бога
Баба с воза кобыла легче
СМСница 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Бо знала, що не буде за що купити інші, тому носила 10 років одні акуратненько.
Отак рости діточок, а вони потім вумнічають. Огидно.
а вы там были и видели? какие у вас основания считать, что автор лгунье? или вы не знаеомы с яалением недоматерей? сейчас рассматривается история, рассказанная автором. вы же просто сочиняете на хоту.
Бессмертный пони 12 января 2019
Ответ дляАноним_1431
44 года, зп 2400, работает с 8-14:00, + 2 выходных
А кем мамо изволит работать ?
всегдаДаДа 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Це ви так думаєте, що вона може перейти, насправді її туди не взяли, бо вона з якимось апаратом не справляється, ви про це згадали вище. Недостаток інтелекту - це також вікове явище, вже не виходить триматися на плаву і вивчати нові технології.
А жити на 2400 - це таки впроголодь. Невже ви цього не розумієте?
А ходити по салонах це я так розумію моральна необхідність? Купувати телефон також?
Мені 42 і в мене ще є дитина якій тільки 4,старшому 24 можливо мені просити його про допомогу виростити меншого , бо у мене мала зарплатня. І пофіг мені , скільки там йому на потреби залишиться, він моя власність, я ж його народила ?!!?
Файна_зупка 12 января 2019
Ответ дляАноним Секретарь
На Вас мать в детстве потратила кучу своих денег, кормила, одевала. Хотя без ребенка на себя могла бы потратить в разы больше.
Вот так и заводи детей, выжрут всю твою молодость, а потом жлобиться на телефон будут )))
Вы из тех, кто ’яжематьмневседолжны’? Неужели, вы считаете, что детей заводят для того, чтоб кто-то содержал в старости? В наше время, лучше бы такие при молодости тратили деньги на себя, а в старости нанимали человека для ухода.
Или, надеюсь, это сарказм?