Аноним_1585• 12 января 2019

Аскания-Нова кто был?

Девочки, расскажите как там и стоит ли планировать туда поездку весной. Как дороги?
Yesper• 12 января 2019
Туда только весной и стоит ездить, потому что летом выезд в степь закрыт в связи с высокой пожароопасности. Места глухие, так что планируйте все заранее, особенно отель

КлараЦеткин• 12 января 2019
Ничего интересного.
Два раза была.
Животных в клетке жалко...
Гадаю_По_шнуркам• 12 января 2019
Дороги так собі, але глуш повна.
Щоб щось побачити, треба обов’язково екскурсію брати.
А так є невеликий зоопарк і дендропарк, де можна гуляти
Alans• 12 января 2019
Там жильё не проблема найти ! Много домов и квартир сдаётся !
автор Аноним_1585 • 12 января 2019
Есть ли вообще смысл туда ехать за 350 км? Будем с детьми 10 и 5 лет
Новогодняя пальма• 12 января 2019
Ответ дляYesper
смотря какое лето,все зависит от температуры воздуха. Помимо степи там есть на что посмотреть:зоопарк,дендропарк,но обязательно с экскурсоводом,интересно рассказывают об основателе и его детище. Мы ездили с Геническа:дорога жесть,после 2014г.,когда ее танками раздолбали,меня в машине стало укачивать,потому что муж такие пируэты там выписывал...но если у автора внедорожник будет полегче.
Новогодняя пальма• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1585
пятилетку в степь могут не взять,там есть ограничение по возрасту,10-летнему должно понравиться,моему сыну нравилось,но он любит животных и природу,в более младшем возрасте маялся,слушал невнимательно,т.к.много о растениях говорят,хотел быстрее в зоопарк.мы там 3 раза были,но из-за дороги я наверно уже пас+уже все знаем))
Аноним_1465• 12 января 2019
Ответ дляYesper
нормально себе открыт, были летом в августе
Барышня_Смольный• 12 января 2019
В степи нам очень понравилось -, сразу после выезда дорогу преграждают ослики, просят еду). Потом запомнились бегущие сайгаки - как трава под ветром волнуется. И бизоны, жующие траву, настоящие махины-газонокосилки, как развернулись к нам, аж страшно стало

Кидстаффовка• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1585
ми були влітку з дітьми і в степ пустили і меншій тоді було 4 роки, ніяких проблем. За найменшу не платили, наскільки я пам´ятаю. В степ можна поїхати, якщо набирається компанія. Ми зразу при покупці квитків сказали, в касі записали номер мобільний наш і ми пішли гуляти по парку. Нам подзвонили і сказали, що людей набрали, підходьте. Ми без ночівлі були, на морі були, заїхали, хоча теж було досить далеко, типу 70 км в одну сторону. Два дні там робити нема чого. Але якщо сильно жарке літо, то не пускають в степ. Але тоді видно вони вирішили підзаробити.
Федорино Горе• 13 января 2019
Обожаю Асканию, разве что в разгар лета жара смертельная. Там есть где кормиться и заночевать, дорога непростая. Я бы поехала
Я Главная• 13 января 2019
Обожаю Асканию, дети просились там пожить.