Молчавочка• 12 января 2019

Девочки стоматологи Хелп

Девочки,подскажите кто знает. Ситуация такая. 6.01у ребенка разболелся зуб вечером,все клиники в городе уже закрытые были. Поехали 7.01в взрослую ,но там сказали ждите вторника,так как детям не лечат. 08.01 расверлили зуб. 09.01 вырвали его,т.к. потекла щека прилично. Это 4 нижняя. Ребенку 5 лет. 10.01 расверлили 5 нижнюю ,т.к. опять отек пошел. Сказали гнойный процесс. 11.01 снова отек и болел ночью зуб 5. Сегодня опять болит 5. Мы полощем каждые 20 мин соль, вода и ромашка на сменку и пьем аугментин. По ночам нурофен т.к. сильно болит зуб. Пока не вырвали 4 была высока температура,сейчас спала. Но отек пошел на передние зубы. Что делать? Врачи все положите, так мы же положим,а отек дальше идет. Может кто подскажет что.
П.с . Мы из Кропивницкого. Готовы поехать в любой город
автор Молчавочка • 12 января 2019
Уже не спим неделю от боли

Ядвига Юсьлегко• 12 января 2019
Вам треба було до нормального приватного стоматолога, щоб канали нормально розробив, а якщо як попало вскрили, то толку від полоскань не буде.У вашому випадку з такими темпами і цей піде на видалення.
Ядвига Юсьлегко• 12 января 2019
Якщо від полоскань не краще, тоді до лікаря, або нехай розробляють або видаляють, дальше сидіти без толку
Ластоноша• 12 января 2019
снимок делали? что там? смысла в полоскании нет. нужно было раскрыть, все промыть и положить повязку под временную пломбу. а так вам его раскрыли, ребенок что то покушал, канал забился и опять отек
Ядвига Юсьлегко• 13 января 2019
Ответ дляЛастоноша
Та навіть ексудатом канал забивається.А ще так як у нас розкривають точечно.Якщо гарно розроблені канали, то один день можна і по полоскати.Я своїй дитині залишала відкритим, але я дома його нормально мила і файлом проходилась.
Думаю вилалять вони зуб
Ластоноша• 13 января 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Думаю вилалять вони зуб
я уже не оставляю открытым. коффердам, хорошо промыть, пульпосептин и под повязку. если много гноя, то отсосом забрать.
Ядвига Юсьлегко• 13 января 2019
Ответ дляЛастоноша
Я також ні, але бувають різні ситуації.У сина нормальний зуб середній карієс лікоааний, вторинного процеса не було, дав в ночі періодонтит. Того дня я весь день працювала в державній ортопедом, там у мене тільки пару кривих файлів і шприц з водою.Тому зробила так, через день закрила з пульпосептином, потім метапекс, все ок.Гній рідко але буває на день залишаю.
автор Молчавочка • 13 января 2019
Ой девочки, спасибо большое. Еще и в придачу 6 лезет и беспокоит. Но припухлость как бы с 5 и 4 уходит,а осталась на передних зубах.
Проблема в том,что и лечили и очистили каналы в частном лучшем в городе кабинете. Но я не довольна доктором. Она сказала,я не знаю ,что с вами делать
автор Молчавочка • 13 января 2019
Ответ дляЛастоноша
Простите,а Вы из какого города? Детский стоматолог?

Ластоноша• 13 января 2019
Ответ дляСмешнюча
Да, детский стоматолог. Киев.
автор Молчавочка • 13 января 2019
Я уже рассматриваю варианты поехать в любую точку,чтобы качественно полечить. Я не понимаю почему отек на передние зубы пошел?
Ластоноша• 13 января 2019
Ответ дляСмешнюча
Вы из какого города?
Ластоноша• 13 января 2019
От вас не так далеко Кременчуг. Там есть Бойчук клиник и детский стоматолог Бойчук Ольга. Делает очень хорошо, правда дороговато.
автор Молчавочка • 13 января 2019
Ответ дляЛастоноша
Спасибо большое,сейчас поищу в инете