Elza_ya• 12 января 2019

Молочный зуб у взрослого

У меня на верхней челюсти правый клык до сих пор молочный, а левый выпал и не вырос коренной - пустота на его месте. Стоматологи ничего не объясняли, просто констатировали факт. А я не спрашивала. А тут вдруг стало интересно, почему так? Может кто-то знает из вас?
Тенюшка• 12 января 2019
Частичная адентия. Бывает.

D.Elena• 12 января 2019
Я знаю женщину, у которой были только молочные зубы, постоянных не было ни одного.
judit• 12 января 2019
Коренные зубы уже заложены с рождения. Обычно когда начинают расти выпадают молочные.
Почему у Вас именно так никто не скажет. Бывают разные ’патологии’ . Ничего страшного с этой нет
vetka• 12 января 2019
Адентия постоянного зуба. Сейчас сплошь и рядом у детей.
prosto_aisha• 12 января 2019
У меня наоборот слева молочный 2й а справа нету. И только одна 8ка больше зачатков нет.
prosto_aisha• 12 января 2019
Сказали что внутри утробная аномалия при формировании закладки зубов.
автор Elza_ya • 12 января 2019
Ответ дляD.Elena
серьёзно? жуть.
D.Elena• 12 января 2019
Ответ дляprosto_aisha
И у меня одна 8-ка всего. Выросла сравнительно недавно, и уже нужно удалять. Остальные зубы здоровые.
D.Elena• 12 января 2019
Ответ дляElza_ya
серьёзно? жуть.
Ага ( вставная челюсть у нее

автор Elza_ya • 12 января 2019
Ответ дляjudit
из-за отсутствия одного зуба остальные зубы в верхней челюсти не плотно прилегают друг к другу, есть небольшие зазоры. не смертельно, конечно, но немного обидно))
автор Elza_ya • 12 января 2019
Ответ дляprosto_aisha
вот с 8-кой и слава богу, да?))
автор Elza_ya • 12 января 2019
Ответ дляprosto_aisha
звучит немного зловеще))
prosto_aisha• 12 января 2019
Ответ дляElza_ya
вот с 8-кой и слава богу, да?))
Это точно))
Тенюшка• 12 января 2019
Ответ дляprosto_aisha
Ну 8 уже считаются рудиментом и постепенно все больше и больше людей без них (обусловлено эволюцией - отпала необходимость, т.к. не надо переделывать грубую жёсткую пищу), а вот остальные в норме должны быть все.
Тенюшка• 12 января 2019
Переделывать -пережевывать.
gejly• 12 января 2019
У меня нижние пятерки молочные, пока стоят, по высоте конечно не соответствуют остальным
автор Elza_ya • 12 января 2019
Ответ дляgejly
у меня мой молочный отличается по цвету и время от времени шатается - это подбешивает
Кошка Соня• 13 января 2019
У меня так же.
Правый молочный клык выпал в 21 год. Но, коренной клык вылез в подростковом возрасте вместо резца. Бывает, что зубы меняются местами.
Выпал, и ходила как Проня Прокоповна
Поставила через время.
Наследственность, у отца клыка не было, того же.
Гены...

Мой молочный клычок прослужил мне 20 лет. Сейчас у деток зубки плохие всплошь и рядом.
Irina_Y• 13 января 2019
Ответ дляprosto_aisha
сколько вам лет?
у меня 8-ки только в 30 вылезли.

LediBlac• 13 января 2019
О, сестра! Один клык не вырос и сместились соседние, второй клык удалила в 35 лет, закладки нет, пришлось мост ставить. Генетика
prosto_aisha• 13 января 2019
Ответ дляIrina_Y
сколько вам лет?
у меня 8-ки только в 30 вылезли.
35 8ка даже не помню когда вылезла... После 26
gejly• 13 января 2019
Ответ дляКошка Соня
У меня так же.
Выпал, и ходила как Проня Прокоповна
Поставила через время.
Гены...

мои молочные мне уже 38 год служат)))