На морозе• 13 января 2019

Во сколько начали детей приучать к горшку

Моему 10 мес бабушки весь мозг выели, что надо садить.
ДлинноНожка• 13 января 2019
Посадіть бабушек))!!!

olyagol• 13 января 2019
Не помню точно, но между 1.6-2 годами. Точно помню, обе дочери в 2 года без памперса были.
alinaru• 13 января 2019
Як тільки почала сідати.
Веснушка• 13 января 2019
В 8 мес какала уже только на горшок. Легко. Обратила внимание, что перед этим морщится, потуживается и стала садить. Получилось раз, два. Так и привыкла. А полностью ушли от памперса только в 1.8 года.
Деловитая• 13 января 2019
Ответ дляВеснушка
а ночью как?
Я вся ваша• 13 января 2019
Мне тоже так введпли пока цистин не заработали и не лежали а больнице.потом до 2 лет и пока не потеплело.В игровой форме показывали ч то на горшочек писяют .У нас было два горшка.
Если кратко ,то до двух лет ребенок не мог понять ,что от него хотят.После двух и писял и какао сам на горшок чётко
Аноним_1584• 13 января 2019
После полутора лет.
До этого кричал и категорически отказывался садиться на горшок.
Потом сам сел, пописял, и дело пошло без проблем

Каравай-каравай• 13 января 2019
Купить горшок уже вполне можно. Сильно много усилий тратить на высиживание смысла нет, когда освоит, тогда и освоит. Но шанс, что какать и сейчас начнет, вполне есть.
Веснушка• 13 января 2019
Ответ дляДеловитая
а ночью как?
Ночью не какала
Деловитая• 13 января 2019
Ответ дляВеснушка
Ночью не какала
а писять? постоянно менять постель?
Солнечный зайчик• 13 января 2019
Как говорит Комаровский: чем позже, тем быстрее, можно и в 6 месяцев начать, а закончить к 1,8- 2 годам.
А можно начать в 1,6 и в 2 быть счастливыми без памперсов.
Мне мои родители расказывали, что я в 4 месяца какалв на горшок....а я мачуха.
С первым сыном дождались лета, ему было 1,8 и на осень убпали памперсы.
На паровозе• 13 января 2019
В 2.9 начала писять на горшок, до этого не понимала его предназначение
Ниф_ниф• 13 января 2019
Мы только в полтора года горшок купили)))) а 2 года уже и днем и ночью на горшок ходила. А знакомые с трех месяцев над газеткой держали, и тоже к двум годам только в горшок начал ходить.
Веснушка• 13 января 2019
Ответ дляДеловитая
а писять? постоянно менять постель?
Вы что-то не так поняли. Я памперс не снимала с дочки в 8 мес)). Я её начала учить какать на горшок с 8 мес.
А вообще без памперса, то есть проситься сама и ходить без проколов только в 1 год и 8 месяцев.
Страхованная• 13 января 2019
В полтора года за неделю получила. Никаких описанных кроватей и диванов не было. Два сына.
Фисташковый кокец• 13 января 2019
Ни во сколько никто не приучал. Ребенок сам снял памперс за день до своего двухлетия и все.
18 мнеУЖЕ• 13 января 2019
Оба сына сами стали садиться на горшок писать в 2 года. Со старшим рассказывала, объясняла с 1,6 где-то, без толку, бросила. В 2 года она сам взял горшок. До двух лет это напрасный труд.
Фисташковый кокец• 13 января 2019
Ответ дляНиф_ниф
И какой смысл этих держаний был? Памперсы поэкономить или родственикам похвастаться?)))
Оле Лукойе• 13 января 2019
В 1,8 примерно начала учить, в два ходил сам. Зачем раньше - не очень понимаю. Всему свое время.

Русалка на ветвях• 13 января 2019
с 7-8 месяцев
Я такая боевая• 13 января 2019
Я б вже садила ( 1,2 ), але зима, холодно, довго не посидиш. Тому чекаю весни. Син в такому віці вже розумів що до чого, але він квітневий, тому навчання прийшлось якраз на літо.
Сегодня на диете• 13 января 2019
Железная тетя• 13 января 2019
С месяцев 8 мальчик, научились быстро ходить на горшок, ходили дома без памперсов сначала постоянно писялся , потом понял ) ходить начал рано где-то в месяцев 9
тянитолкайка• 13 января 2019
Ответ дляВеснушка
Вот и я хотела написать: в 8 месяцев посадила, и сразу же успешно дочь сходила по-большому. Не понимаю, почему не сажать ребенка, когда примерно знаешь, в какое время ему приспичит.
Самая СоветЧиваЯ• 13 января 2019
с 6 учила в 7 уже просилась на горшок (причина раннего приучения - финансовые трудности, я просто понимала что 1000 а то и больше на памперсы в месяц я не потяну)
Аноним_1582• 13 января 2019
Дівчинку - в 2 роки, хлопчика - ще пізніше. Рідко кому вдається привчити раніше, ніж дитина готова до цього. Це все їхні ілюзії. Бабушки ваші - село без асфальту. Купіть їм по книжці, хай читають.
Король дивана• 13 января 2019
Я знакомить начала в 10 мес, всё на положительных эмоциях, горшок- трон, принцесса и тд.
Научилась ходить - начала ходить сама как на праздник. В 1,5 года отказались от памперса днем (сама отказалась), в 2 отказались от ночного (просится во сне)