Гороховая• 13 января 2019

Как договариваетесь с бывшими мужьями/женами о детях?

Если есть уже наличие семьи у обоих родителей например.
Восхищаюсь теми здравыми людьми которые находят компромисс,ведь все равно нужно уступать.
У меня детей двое,у бывшего родился ребенок,но его жена моих детей не воспринимает.+ бывший обижает моих детей материально.Своего балуют.За границу ездили,а моим разрешение не дал(еще до закона нового)Мои дети туда идти не хотят,уже немного понимают.Шишки сыпятся на меня,якобы я настроила детей.
Как у вас?
Трусиковед• 13 января 2019
Не переживайте дети быстро растут, лучше постарайтесь свою личную жизнь устроить, тогда вам плевать на бм будет))))

Веселуха Муха• 13 января 2019
У нас папа просто берет дочь на 1 выходной в месяц. Если она хочет. В разводе с ее 5 лет, прошло 6 уже. Сначала приезжал к ней часто, гуляли, покупал необходимое, давал деньги на крупные покупки, на лагерь. Потом завел семью, и теперь только 1000 грн в 2-3 месяца. У него она почти не бывает, и я только за. Жлобится на развлечения, когда с ней гуляет, на кафе и тд.
В общем, его мало теперь, дочь с ним и видеться не хочет, я и рада. Хотя на папу никогда плохого не говорила и не скажу
Анонимба• 13 января 2019
Мой пока еще надеялся на примирение,общался с ребенком и давал деньги. Как только понял,что вместе нам не быть,просто исчез. 8 лет не звонит,денег не дает. Когда встречаемся,проходит мимо.
Вывезла дочь в сентябре первый раз за границу благодаря закону о алиментщиках. На май планирую следующую поездку.
Дело лежит в исполнительной. Но он официально не работает. Честно,не зочу тех денег. Лучше будем заграницей отдыхать и не зависеть от бывшего.
КапитанльнаЯ• 13 января 2019
Никак не договариваемся, ребенок с отцом не видится. Попыток не делает, ребенок тоже не хочет.
Отцу было на него плевать еще когда с нами жил.
Алименты платит, и то с опозданием.
Всем рассказывает, что я ребенка настроила. А что он нормальным отцом никогда и не был, и контакта не было - то такое.
автор Гороховая • 13 января 2019
Ответ дляТрусиковед
Я замуж вышла,и дети еще и поэтому не горят желанием общения.Им хорошо с нами,отчим ответственный,папа нет.
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ дляГороховая
Пфффф, так уберите эти встречи вообще, я никогда сама не настаиваю чтоб дочка с бм виделась, только ее желание и его, в последнее время это все реже и реже Сёму я очень рада.
Трусиковед• 13 января 2019
Сёму - чему

автор Гороховая • 13 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Да,со временем все становится на свои места.
Этим и отличаются мамы от пап.Мама если выходит снова замуж,то дети все равно на своем месте
автор Гороховая • 13 января 2019
Ответ дляАнонимба
Вот мне бы так))
Молодец Вы!
автор Гороховая • 13 января 2019
Ответ дляТрусиковед
Не могу,он в суд подал,так как мы живём в разных городах
Паравозик• 13 января 2019
Дочка моего мужа с нами жила, теперь у нее уже своя семья.
БЖ в свое время ее выставила из дома.
Семена рукколы• 13 января 2019
суды :)) папа в судах развлекается точнее его мать через него
с ребенком не видится. алименты не платит. все его желания по повод ребенка заканчиваются в судах. для меня этот гемор в деньгах.. но у меня особый случай
папе ребенок не надо и не надо был, а его мать отца ребенка считает по другому.. вот жду что жизнь не вечна... наверное так грубо... но увы
автор Гороховая • 13 января 2019
Ответ дляПаравозик
БЖ в свое время ее выставила из дома.
Ого, даже так?
Вы мудрая женщина))
Интересно,как сложилась жизнь дочери ? помирились в итоге с мамой?
И как сейчас ваши отношения,дочь оценила ваш вклад?
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ дляАнонимба
Вы молодец! Я тоже от него ничего хочу, идеально было бы если б он новую семью завел, и про нас вообще забыл, очень надеюсь что так и будет.
Семена рукколы• 13 января 2019
Ответ дляГороховая
а что хочет? денег может от вас? встречи? если их не было, то и не будет, так нервы потрепать или в связи с алиментами.. а х.з. таким полудуркам давно надо инет отрубить
судится с матерью ребенка по поводу ребенка это бить ниже пояса- увы это не все понимают
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ дляГороховая
И что суд присудил?
Семена рукколы• 13 января 2019
Ответ дляТрусиковед
аналогично :))и желательно навсегда
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Они нервы хотят потрепать и алименты не платить, гнидотные душенки
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
аналогично :))и желательно навсегда
Та да)))

автор Гороховая • 13 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Боже, сестра..У нас так же.
И тоже особый случай..
Деньги выбрасывать на адвоката и хождением за очередной доказательной* справкойживем почти год.
Опеку пережили раньше,без адвоката,но тоже хлопотно было,в мыле ходила с пол года.
Вы случаем не были в опеке Московского района?такую истрию слышала уже
автор Гороховая • 13 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
аналогично :))и желательно навсегда
У моего наличие новой семьи не поменяло его тактики..
Куда только эта жена смотрит?
автор Гороховая • 13 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Чтобы дети приехжали на все каникулы к ним, праздники.Это далеко.И вообще кому я их доверю?
Паравозик• 13 января 2019
Ответ дляГороховая
Ого, даже так?
Вы мудрая женщина))
Выросла отличным человечком,закончила универ Шевченко, вышла замуж за хорошего парня, который ее обожает.

БЖ окончательно спилась и год назад умерла. Они практически не общались...

У нас теплые, дружественные отношения. На свадьбе я была вместо мамы, хоть и настаивала чтобы родную пригласили. Она категорически не хотела ее звать, как я не упрашивала. Справедливости ради -БЖ превратилась в полностью асоциальную личность.
автор Гороховая • 13 января 2019
Ответ дляТрусиковед
И что суд присудил?
Ещё ничего.. суд с мая длится.Еще не конец.БМ с ума сошел, требует сбор разных экспертиз.Одна-что дети его любили и обожали,а как переехали сразу поменялось отношение-я настроила и муж мой. Заставили детей отчима называть папой(и видео у него есть этого дела)и вот за это удовольствие заплатит 25000,и ждать с пол года очереди.
Вторая-обследование детей,что не фига дети не больны,то я все придумала и купила.А сам козел не платит за лечение,и больницы (дети действительно больны)
Алименты платит 2000 на детей,из за этого не могу его лишить род прав.
Занимался последний год сьемками в школе,больницы(приехал с пустыми руками к дочке один раз для сбора компромата)с мамашей везде.Ославили детей на всю школу,ходит к директору,требует через адвоката сколько дети пропустили школы за 3 года,все злые на него..
автор Гороховая • 13 января 2019
Ответ дляПаравозик

Блин читаю, аж слезы на глазах..Пусть вас вселенная благословит на долгие счастливые годы жизни
За девочку безумно рада!
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ дляГороховая
Не переживайте, у моего тоже такая белочка была, много он не наездится))), тем более если у него новая семья. Время тяните ... дети в 10 лет сами решают к кем им жить)
автор Гороховая • 13 января 2019
Ответ дляТрусиковед
И какой исход был в итоге?
Какое решение суда?
Мой на первом заседании сказал судье,что если его иск не удовлетворит, будет подавать апелляцию.
Сейчас новая песня,что я купила судью и опеку, собирается идти в НАБУ заявлять.
Дочке старшей 10 в этом месяце))))
Семена рукколы• 13 января 2019
Ответ дляГороховая
Боже, сестра..У нас так же.
И тоже особый случай..
Киев :)) тю, все уже было, сейчас по второму кругу
гонорары юристам растут
проще бы было в ато отправить ( господи прости) или что бы по дороге колесо отвалилось... но блин
да уже имею право так думать
когда-то я надеюсь моя история закончится... или действительно его шиза его же и погубит или мамаша богу душу отдаст- по другому наши законы не работаю или криминал :)
Семена рукколы• 13 января 2019
Ответ дляГороховая
понятно, аналогично, только у нас дело еще с полицией :) всем весело
например через 5 лет вспомнил что у него ребенок пропал и написал заявления в полицию :)) теперь ребенок рассказывает мама это не меня ищут?...
шиза- пытаюсь все только через себя пропускать. ребенка не втягивать, типа взрослые дела, ребенок биологического отца вообще не знает, а тут папашку точнее его мамашку осенило, что скоро кикнет, а кто сынуле зад будет заносить.. короче маразм
надеюсь что они в один день
Семена рукколы• 13 января 2019
Ответ дляГороховая
И какой исход был в итоге?
Какое решение суда?
Дочке старшей 10 в этом месяце))))
ибил
а денег для детей жалко...
но это я уже также проходила
орал что все для ребенка, а как на алименты- так безработный и несчатный и ему надо доплатить :) а с меня штраф если не дам ребенка.. только ребенок его не знает от слова совсем :)