західний_діалект• 13 января 2019

Муж на все праздники зовет к нам своих родителей. Это нормально?

С родителями он очень близок. Они живут недалеко и в принципе неплохие люди. Я не имею ничего против них. Но у нас нет и не было никогда ни одного праздника, или просто застолья, когда бы их не было.
Будь то приезд к нам наших детей, Новый Год, обмывание новой машины или просто шашлык.
Я все понимаю и молчу. Но вот через неделю приезжает к нам его сын от первого брака (27 лет), мы видимся редко - 2-3 раза в год. приезжает с женой и внуком, недавно родился, сын хочет проведать отца и показать внука. Я готовлю стол на 4 человека. Но вот только что звонит свекровь, узнает, что они приезжают, и говорит, что они тоже придут. И также нужно позвать брата с женой и подростком сыном. Получается, что у нас вместо 4 чел будет 9, вместо тихой домашней встречи, толпа и пьянка-обжираловка. спросила мужа, нельзя ли чтоб сын с семьей навестил бабушку после того, как уедет от нас, она живет рядом. говорит, неудобно...

я могу в этот раз принять их, как обычно, склонив голову… но я понимаю, что так будет всегда, надо когда -то это прекратить и сделать, как удобно нам, а не свекрам.
что посоветуете?
Пенек Возмездия• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
я независима совершенно. у меня 3 квартиры, высокооплачиваемая работа и все дела. при чем тут это к ситуации, что к нас приезжает внук?
Автор, посмотрите правде в глаза.
Вы просто хотите чтобы было так как Вы хотите, это гордыня, уймите её и всё будет ок.
Представляю как родители мужа Вас не любят, т.к. чувствую энергетику
автор західний_діалект • 13 января 2019
Ответ длямиссДавеча
автор во толку что вы пишите а все равно все к вам придут а почему?а потому что вы не сможете сказать мужу что хотите сказать а почему?а потому что ваше слово для него 0. и это не в обиду. вы наверно и с ним не расписаны а то что у вас денег куры не клюют и вы в кухне ботрачите не смешите
я сказала, он вроде и согласен, но послушает маму и меняет мнение :(
у меня 30 тыс, не очень то и не клюют:) но мне хватает, у меня же еще ребенок студент в другом городе, так что расходов много. у мужа в разы больше доход. вы думаете, за какой шиш мы поляну каждую неделю накрываем с лососями и креветками? а виски и коньяки думаете дешевые? водка тоже.
ой... не знаю, что делать. сейчас наберусь смелости и пойду поднимать вопрос еще раз.
Оченьценная• 13 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Автор, посмотрите правде в глаза.
Поэтому и прутся со всеми вместе в плохую энергетику, нажраться и подняться, не помыв посуду, да еще и указывают кого позвать.
Кто крайний?• 13 января 2019
Что не нормального в том, что пабабушка и прадедушка хотят впервые увиидеть правнука? пообщаться с внуком и его семьей за столом?
Если сложно готовить, то поручите что-то мужу, свекрови, брату и тд
Может я не нормальноя, но мне нравится собираться за столом несколькими поколениями, накрывать стол, это так тепло и приятно, это нужно ценить пока есть такая возможность.
Кредитная• 13 января 2019
А как у Вашего мужа проходили застолья до встречи с Вами, кто все устраивал или встречи проходили на другой территории? Это о многом может сказать
автор західний_діалект • 13 января 2019
Ответ дляОченьценная
Так у родителей есть свое место для приема своей родни, пусть бы там и принимали. Я на стороне автора, не хотела бы этого проходного двора да еще многие годы. Вообще наглость свекров, как можно указывать хозяевам, кого звать.
Хотят гостей - максимум спросить будут ли они приглашены. Если их второго сына не звали - устраивают прием у себя и общаются по самое некуда.
там мама очень властная, всю жизнь на руководящих должностях, куча связей и денег. она до сих пор работает!! а ей 70 лет. на дому, правда, но часто ездит в командировки. там все так, как она сказала.
хотя. повторюсь, она хороший человек, но все равно сование носа в чужие дела и бесплатные советы и рекомендации меня очень напрягают. а ему неудобно не прислушиваться.

они оба с братом зовут ее ’мамочка’, взрослые самодостаточные успешные мужики. вот так вот
Прикуси Язык• 13 января 2019
Ну опять Вы видете проблему со свекровью. Вам не понятно, что эту ситуацию создает муж ?
Предложите ему помогать Вам в обслуживании родственников, если он такой гостеприимный .
автор західний_діалект • 13 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Змініть формат - з нагоди цвітіння вишень замовляйте піццу. Можете вдаритися у молекулярну кухню. Або у мексиканську.
так пицца ничего не поменяет! дело не в еде! дело в гостях! он пригласит на пиццу своего брата с семьей и родителей!
Золотая орда• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
У меня тоже 30000 доход. Но все равно жалко было бы каждую неделю деньги выкидывать в унитаз. Не подумайте, что я считаю Ваши деньги, но как то ...
Бентливуман• 13 января 2019
Можливо ви живете в його будинку?Через що вони так часто ходять.
Пенек Возмездия• 13 января 2019
Ответ дляОченьценная
ну вообще-то они к сыну идут
Прикуси Язык• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект

Смиритесь и слушайте, повинуйтесь, если не умеете разговаривать с мужем.
Усатая полосатая• 13 января 2019
Ответ дляКто крайний?
А что нормального прибегать толпой смотреть на грудного ребенка, который только с дороги, устал и хочет отдохнуть? И родители его тоже устали с дороги. Хотят, наверное, устроить ребенка на новом месте и посидеть по семейному, без шума. По-моему, это должно быть всем понятно.
Прикуси Язык• 13 января 2019
Да автор, на чьей территории все эти сборища ?
В чьей собственности Вы живете ?
Прикуси Язык• 13 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Мужу автора не понятно.
Золотая орда• 13 января 2019
Автор, у Вас ангельское терпение. Хочется Вас поддержать морально.
автор західний_діалект • 13 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Автор, посмотрите правде в глаза.
нет, наоборот, очень любят, честно. если бы не мама, он бы никогда не сделал мне предложение. а так она сказала: сынок, пора. и он купил кольцо.
она потом сама это рассказывала. она меня очень любит, а я ее. пытаюсь в теме донести свое отношение к его родителям - они хорошие люди. просто они с нами всегда и это очень много.
у меня же тоже родители есть, но я с ними созваниваюсь 2 р в неделю, и мы не обсуждаем, кто что ел и какой у кого стул. а тут все очень тесно, прямо каждый час созваниваются и обсуждают все до минуты...
Ух_ты_какая_я• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
читайте мои ответы. они у нас в гостях ПОСТОЯНННО! и это не праздник, что не пригласить родителей странно. к нас всего лишь приезжает внук. почему мы не можем посюсюкать себе в своем доме с внуком, а обязательно созывать кагал народа? тем более, что они приглашены уже на след. день?
а где Ваша предшественница? может у них так уже лет 20 заведено было до Вас , они и не понимают, что что-то не так
Прикуси Язык• 13 января 2019
Ответ дляОченьценная
Их приглашает нажраться и отдохнуть муж автора.
автор західний_діалект • 13 января 2019
Ответ дляКто крайний?
почти каждую неделю собираться травится? точно? вы пробовали так? мне тоже нравится, но не так часто и не всегда в одном и том же составе, и не всегда у нас. внук может с правнуком заехать после нас к ней и пусть смотрят.
Ух_ты_какая_я• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
он не может заставить брата и его жену приглашать нас. они не делают праздники дома и конец темы.
а муж делает. он такой человек, любит гости. только мне начинает это поднадоедать уже , и чувство несправедливости гложет
а в чем проблема пиццу и суши заказывать и не готовить?
автор західний_діалект • 13 января 2019
Ответ дляКредитная
жена была раньше. а потом, когда был один. то тоже накрывал, но на столе была покупная колбаса, копчености и саморучно им закатанные огурцы, грибы и перцы :)) а теперь когда женат, уже это не прокатит, нужны нормальные блюда.
Дніпрянка• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Піца поміняє - вам привезли коробки, поставили їх на стіл, стакани розставили, поїли і коробки викинули.
Нема готовки, нема миття каструль і сковорідку, піцца закінчилася - за годинку розійшлися.
Ви будете спокійно у своє задоволення дивитися на цвіт вишні, а не вбиватися на кухні.
Ще пораджу формат гріль, я цьогоріч так день народження свій святкувала. В меню шашлик, риба гріль, лаваш гріль, овочі гріль, банани з шоколадом гріль. Мангалом у мене завідує чоловік. Моя місія - розставити тарілки і стакани. Дуже зручно, я відпочивала.
laska_vo• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
соврать не получится (да и не умею я), они все очень близки, внук потом по телефону скажет все равно, что был у нас.
Зовите заранее свекровь и жену брата в помощь на кухню.
Перемелица• 13 января 2019
Вам нужно родить ребёночка и застолбить свой статус в доме и семье.
А то вас воспринимают его родичи как обслугу и временное явление.
автор західний_діалект • 13 января 2019
Ответ дляПрикуси Язык
я вижу что ситуацию создает муж. вы совершенно правы! и он мне помогает. но что из того? стою я на кухне уже не 3е суток, а 1,5
дело не в помогании, а в том, что я хочу просто домашнюю встречу с детьми, а не громкое застолье
Усатая полосатая• 13 января 2019
А сын мужа вообще имеет право голоса? И как он к этому всему относится?
автор західний_діалект • 13 января 2019
Ответ дляЗолотая орда
большое спасибо!
Прикуси Язык• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Мы Вам не поможем, это только с мужем разговаривать.
laska_vo• 13 января 2019
Ответ дляТрусиковед
А к чему 2 торта? Вы сами себя загрузили по полной. И да, подключайте мужа.
Ну так нужно же из себя жертву сделать. Зачем покупать торты и облегчить работу, нееееет, сама, все сама.