західний_діалект• 13 января 2019
Муж на все праздники зовет к нам своих родителей. Это нормально?
С родителями он очень близок. Они живут недалеко и в принципе неплохие люди. Я не имею ничего против них. Но у нас нет и не было никогда ни одного праздника, или просто застолья, когда бы их не было.
Будь то приезд к нам наших детей, Новый Год, обмывание новой машины или просто шашлык.
Я все понимаю и молчу. Но вот через неделю приезжает к нам его сын от первого брака (27 лет), мы видимся редко - 2-3 раза в год. приезжает с женой и внуком, недавно родился, сын хочет проведать отца и показать внука. Я готовлю стол на 4 человека. Но вот только что звонит свекровь, узнает, что они приезжают, и говорит, что они тоже придут. И также нужно позвать брата с женой и подростком сыном. Получается, что у нас вместо 4 чел будет 9, вместо тихой домашней встречи, толпа и пьянка-обжираловка. спросила мужа, нельзя ли чтоб сын с семьей навестил бабушку после того, как уедет от нас, она живет рядом. говорит, неудобно...
я могу в этот раз принять их, как обычно, склонив голову… но я понимаю, что так будет всегда, надо когда -то это прекратить и сделать, как удобно нам, а не свекрам.
что посоветуете?
Подтяжка• 13 января 2019
Позвоните свекрови, извинитесь и скажите, что плохо себя чувствуете и не хотите звать много гостей. Что внук к ним придет позже.
Подтяжка• 13 января 2019
Скажите, что хотите в тишине пообщаться с парнем, так как редко видитесь, а не устраивать гулянку.
західний_діалект
• 13 января 2019
Ответ дляПодтяжка
соврать не получится (да и не умею я), они все очень близки, внук потом по телефону скажет все равно, что был у нас.
Силиконочка• 13 января 2019
Автор, они приедут с малышом, куда кагал. Скажите, что ч дороги и ребенок, без посиделок. Никаких брат-сват. Но я бы свернула эту лавочку лет 10 тому
Подтяжка• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
так я и не писала, то надо врать. Прочитайте еще раз. Просто скажите ,что хотите этот вечер провести вчетвером. что он к ним зайдет позже
Трусиковед• 13 января 2019
Даю гарантию, что если бы вы ьыли материально полностью независимы от мужа, то не оиказывали бы никогда своим родителям.
Я, например, своих тоже зову всегда.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
А зачем врать? Скажите, что хотите небольшой семейный обед без застолья. Что Вы не можете устроить сейчас большую гулянку.
західний_діалект
• 13 января 2019
Ответ дляПодтяжка
я сказала, он маме передал (чтобы не было так им всем болезненно, пригласил на тортик и чай на след. день после приезда сына) но потом подумал, что это же сын не поедет потом отдельно к прабабушке, потому что нужно одевать и через 5 минут раздевать ребенка - возня, неудобно. проще мне 2е суток возиться на кухне (готовлю 2 салата в азиатском стиле, креветки, мясо, лосося запеку, 2 торта делаю и проч.) эхххх
Аноним_1530• 13 января 2019
Пускай муж полностью сам готовит тогда. У вас голова раскалывается. + Бедная жена сына- едет в гости к свекру, а там ещё его мать, брат свекру с семьёй. Если так, есть вероятность что больше она не приедет
БоХатая• 13 января 2019
Я бы с малышом не пришла бы в такую большую компанию. Надо прежде всего о них думать. Для таких маленьких это тяжело. Так и объясните.
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ дляbyday
Странная вы. Его родители это его семья так же. Не пригласить родителей как то странно. Если вам тяжело готовить на 9 х - привлекайте мужа! Пусть помогает.
Тоже такого не понимаю. Если внуку 27, то родителям явно 70+.
Моей родителям 69, и я всегда зову их в гости - стараюсь освободить по максимуму маму от всех этих хлопот. И мне приятно их лишний раз увидеть. Вроде и живем в одном городе, но очень редко видимся.
Но, к сожалению, понимание данной ситуации приходит с возрастом. Дай бог, чтоб когда оно пришло, чтоб не было уже поздно и некого было в гости позвать((
західний_діалект
• 13 января 2019
Ответ дляЗлойанОним
Ну я так понимаю,это длится уже много лет?Поздно уже
мы вместе 2 года всего. в гостях они у нас часто. и все лето, за редким исключением, когда уезжали, у нас каждый викенд были посиделки с шашлыками и прочими вкусностями, которые надо купить и приготовить с его родителями и семьей брата... у них никаких застолий никогда нет, хотя у каждого частный дом и такие же как и у нас условия.
Подтяжка• 13 января 2019
Ответ дляbyday
ну почему странная??? Ну хотела автор тихий ужин, а не застолье!!! она обязана семью брата тоже звать?
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
А к чему 2 торта? Вы сами себя загрузили по полной. И да, подключайте мужа.
західний_діалект
• 13 января 2019
Ответ дляbyday
он помогает.
дело не в этом. дело в том, что у нас не получится поговорить по душам, просто побыть с внуком, поговорить с детьми. 4 чел это не 9, тогда посередине комнаты стол и красные лица от водки. понимаете? я хотела встречу другого формата.
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Говорите мужу, чтоб посиделки устраивали по очеоеди с его братом.
Майская киска• 13 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Не доай Бог такой невестки
західний_діалект
• 13 января 2019
Ответ дляПодтяжка
именно так я и хочу!! и именно так сказала мужу. слово в слово. он типа и согласен, но перечить маме особо не может..
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
он помогает.
Если вы хотите без спиртного, так и не ставьте его на стол.
Подтяжка• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Потому я и написала, чтобы ВЫ сказали это свекрови, а не он. Но уже поздно... Вам надо было сразу ей сказать, что в этот вечер хотите побыть в узком кругу. Сказать тогда, когда она обмолвилась ,что придут в гости.
Аноним_Русалка• 13 января 2019
Посоветую повести их всех в рестик, а потом к бабуле с ночевкой!) банкет оплачивает ваш муж!!!; если не согласится быстенько берите отпуск и на моря - сама))))
Подтяжка• 13 января 2019
Ответ дляМайская киска
Не доай Бог такой невестки
к себе приглашайте, если хотите застолий
Просто Мария• 13 января 2019
Иногда наглость родственников достает, они считают, что все только их и ждут в гости!!!! И ставить в известность, что они придут.... А потом головная боль где посадить и чем накормить.
А не люблю таких посиделок . Предложите свекрови встретится в кафе, и пусть зовёт кого хочет и оплачивает банкет из родственников!
західний_діалект
• 13 января 2019
Ответ дляbyday
читайте мои ответы. они у нас в гостях ПОСТОЯНННО! и это не праздник, что не пригласить родителей странно. к нас всего лишь приезжает внук. почему мы не можем посюсюкать себе в своем доме с внуком, а обязательно созывать кагал народа? тем более, что они приглашены уже на след. день?
Подтяжка• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Они к вам 2 дня подряд будут приходить????
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
он помогает.
Или они злоупотребляют алкоголем?
Тогда, конечно, лучше не звать. Я по этой причине не зову сестру на ДР. У нее муж любитель оторваться. И к ним хожу без особой радости.