Бабайко• 13 января 2019

Кот заразил ребенка лишаем, кто лечил, поделитесь опытом

Кота лечим уже почти две недели, даже вижу, что состояние немного лучше. И тут сегодня у младшего на брови заметила шелушение. Скорее всего лишай. Страшно -капец! Еще и место такое, что придется наверное брить\стричь(( Подскажите опытные, что делать и куда бежать? Я планирую завтра к педиатру, потом к дерматологу или может лучше сразу к дерматологу идти? Волнуюсь сильно
Виннипуховна• 13 января 2019
Ответ дляkate1555
вакдерм вакцина. коту обязательно. а то это не прекратиться
Ну её ту вакцину
Не доказана эффективность от них
В Европе их не делают

Виннипуховна• 13 января 2019
Таблетки итракон
Каждые дней 10 ходили к доктору, она взвешивала кота, перечитывали дозу таблеток.
Виннипуховна• 13 января 2019
Ответ дляГладиолус
Итракон+имаверол. Это стандарт сейчас. Купать дерм/низоралрм нельзя((.
Нашего так же лечили, но купали каждые 5 дней.
автор Бабайко • 13 января 2019
Ответ дляВиннипуховна
Нашему таблетки не назначали. Ветеринар сказала достаточно наружной обработки. Но за кота-то я уже не особо переживаю, он выздоравливает уже. Теперь не понятно, что с сыном делать((
ЛедиДи• 13 января 2019
Нужен специалист, светить, соскобы брать до полного выздоровления. У нас так было, сначала кот, потом ребёнок. Хотели ложить, договорились ездить, ездили каждую неделю светили и сдавали соскобы. Лечили мазями и йодом, был один на теле, маленький, дальше не пошло, но наблюдались больше месяца.
Меряю от единицы• 13 января 2019
фігня це все. всі аптечні препарати.
був період лишаїв і у моєї дитини,травили тільки хімією і все.
Одна жінка підказала....спермою мазать.
Нам допомогло одразу. Лишай був на голові.
_ХАТШЕПСУТ_• 13 января 2019
Ответ дляБабайко
К ветеринару уже ходили, скоро на прием снова пойдем светиться. Дезинфицирую все, но сын болеет, антибиотик как раз пил. Думаю иммунитет ослаблен, поэтому и заразился. Осталось найти дерматолога. К своему стыду с детьми ни разу не были у него, даже не знаю где принимает)) пойду гуглить)
купите мазь клотримазол
или даже санодерм для животных
но вообще лишай так чешется что сдуреть можно

_ХАТШЕПСУТ_• 13 января 2019
Ответ дляБабайко
Нам не предлагали прививку. Только лечение коту назначили и все. Спрошу потом у ветеринара.
Хотя лишай это же не вирус, чтобы от него иммунитет благодаря прививке формировался. Уточню, на будущее будет полезно, спасибо!
нашей собаке делали тоже
_ХАТШЕПСУТ_• 13 января 2019
Ответ дляБабайко
Старались максимально изолировать, насколько это было реально в квартире. Этого, видать было мало(
это иммунитет
я лечила собаку и никого не изолировала
никто не подхватил
_ХАТШЕПСУТ_• 13 января 2019
я представляю как тут лечат пневмонию если с банальным лишаём столько кипиша
бахилы и стерильная комната особенно повеселили
Почемучка• 13 января 2019
тю
йодом мазала, три недели, все прошло и даже хим. ожег вышел, дерматолог не сказал сколько ж мазать. все.
Морская свинка• 13 января 2019
У нас очень долго были проблемы, пробовали все, начиная с длинной схемы от дерматолога.
Самое эффективное у нас оказалась марганцовка, крепким раствором смазывала. И не печёт, йод это жесть.
Совсем окончательно прошло после поездки на море.
автор Бабайко • 13 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Банальный лишай меня вгоняет в панику))
Как подумаю, какие могут быть последствия, ели вдруг заразимся мы с мужем кто же работать будет?(((
_ХАТШЕПСУТ_• 13 января 2019
Ответ дляБабайко
Банальный лишай меня вгоняет в панику))
обычный лишай не так страшен
стригучий да
то капец
автор Бабайко • 13 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
обычный лишай не так страшен
стригучий да
то капец
Не понимаю разницы в них((
_ХАТШЕПСУТ_• 13 января 2019
Ответ дляБабайко
Не понимаю разницы в них((
почитайте
автор Бабайко • 13 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
почитайте
Наверное у нас как раз стригущий. Диагноз ветеринар поставил Дерматофития, под лампой кот светился(
Радикальная• 15 января 2019
Ответ дляБабайко
У Вас на голове были пораженные участки?
чудом осталась с волосами. А у меня коса была до пояса. А так все тело обстригла эта зараза((( как в по ню так вздрогну
Радикальная• 15 января 2019
У меня был стригущий, если что

Радикальная• 15 января 2019
Уличные животные для меня теперь табуированые, и ребёнку не разрешаю гладить((