Пурген• 13 января 2019
Дошла до точки
В марте ушел муж. «Интеллигентно», не объясняя. Я гордая, ничего выяснять не стала особенно, все было и так понятно. Почти сразу добрые люди просветили, что ушёл к барышне 20 лет, там большая и светлая, собираются жениться, познакомились с её родителями (жених на 2 года младше папы невесты). Забегая вперёд скажу, что к лету там все расстроилось, разошлись, барышня уже почтит фото с очередной большой и светлой. Это просто предыстория, чтобы объяснить, почему со мной что-то не так. Периодически я пытаюсь встряхнуться и хожу на свидания, но все так бессмысленно, пара мужчин вообще оказались женатыми и предлагали мне сомнительную честь стать содержанкой. Жизнь моя похожа на жизнь робота: хожу на работу - мечтаю о выходных. На выходных пью снотворное и сплю, лишь бы не чувствовать, что меня будто выпотрошили. Ни в чем не вижу смысла. Иногда покупаю какие-то вещи, планирую, куда буду в них ходить, может, куда-то поеду, в итоге хожу в одних джинсах. Думаю, у меня депрессия. Купила антидепрессанты, первое время вроде стало лучше, сейчас опять яма. Простите, не знаю зачем пишу. Расскажите, может, у кого-то есть вдохновляющие истории как с подобного эмоционального дна кто-то выбрался и сейчас живёт нормальной жизнью, встретил любимого и любящего человека? Спасибо!
Персонаж Аноним• 13 января 2019
Почему Ваша жизнь сводится к мужчине и работе? Где Ваши увлечения, друзья, развлечение, учёба, социальная работа?
Пурген
• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1586
Спасибо Вам!
Кнопус• 13 января 2019
Автор, ви дуже тверезо оцінюєте ситуацію - це вже плюс.
Зовсім трохи психолога чи хорошої психолгічної книги - і буде у вас все ок. ви розумничка, у вас вийде.
Антидепресанти - це не ваше. Вони знімають фізіологічні симптоми, але не вирішують проблему.
пышка_мышка• 13 января 2019
Держитесь. Не Вы первая и не Вы последняя, кто переживал подобное. Самое главное помнить, что жизнь продолжается. Вы у себя одна любимая. Ни одно разочарование не стоит того, чтобы гробить свою жизнь. Это просто опыт, который нужно принять. Жизнь слишком быстро проходит. Живите и наслаждайтесь каждым днём, а не занимайтесь самокопанием и поиском причин произошедшего. Удачи Вам!
Пурген
• 13 января 2019
Ответ дляКнопус
Спасибо за добрые слова! Книги о прощении и прочем читаю, но все мимо, просто текст пока. Надеюсь, что что-то оседает все же:)
Пурген
• 13 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо! Внешне я вполне держусь, правда. Просто у меня постоянно чувство, что я уже черпаю по дну, моральных сил нет ни на что, даже на самокопание. Просто пусто и все. Как-будто тумблер повернули и все время какой-то полумрак.
На перекуре• 13 января 2019
честно не найдете вы нормального,разве что повезет.Но если вы человек порядочный,значит вам повезет
Пурген
• 13 января 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы за мужем так страдаете?
Нет. Просто моя жизнь очень изменилась, фактически, перевернулась с ног на голову.
Разачаровусь_очень_быстро• 13 января 2019
займитесь собой, здоровьем) наладьте режим сна, пропейте хорошие витамины группы В, найдите хобби))всего хорошего!
Я_на_кожухе• 13 января 2019
Ответ дляПурген
Муж был старше Вас? Может соберитесь сами в отпуск? вот возьмите и поедьте сами в Африку или хотя бы в Тайланд, через не хочу, заставьте себя силой.
Аноним Анонимыч• 13 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
у меня жизнь сводится к семье и работе. и что? социальная работа не интересует. друзья и развлечения лениво
Пурген
• 13 января 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
да. Я весной лечу с друзьями на Гоа почти на месяц. Вот написала это и вроде не про себя.
Аноним Анонимыч• 13 января 2019
Ответ дляПурген
я бы советовала сделать чтото неожиданное. раз все равно все идет кувырком, так пусть хоть на пользу. попробуйте переехать жить в другую страну! придумайте себе вот такой грандиозный план.
еще попейте мультивитамины. и позволяйте себе жить в удовольствие и тратить ’зря время’. ну там пазлы на 5 тысяч соберите. или сериал пересмотрите
Я_на_кожухе• 13 января 2019
Ответ дляПурген
Весной это хорошо, Автор все у Вас в голове! Вы же поймите масса людей которым значительно хуже Вас и ничего держат нос выше, и на Гоа не могут полететь;)) просто надо делать усилие и возвращать себя к жизни!
А муж к Вам ведь тоже от кого то ушел? значит радоваться должны, скорее всего Вам чертовски повезло что он пораньше это сделал, пока Вы молоды
На привозе• 13 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
+10000000000000000
Бандитка Сью• 13 января 2019
Мне помогло только время.. После развода было чувство, что умер муж и умерла большая часть меня. Была очень сильная эмоциональная привязанность к мужу и как следствие - сильнейшая депрессия. Я не смеялась около 3 лет, все шутки казались тупыми и нелепыми, если бы я тогда знала, то что поняла сейчас, думаю, что стало бы намного легче и из этого состояния я бы вышла скорее.
Самая большая проблема у меня была в том, что я свято верила, что он вернется(
На привозе• 13 января 2019
Ответ дляПурген
30, детей нет.
Гы)))) а так пишете, что впечатление - пишет женщина под 50 и муж ее, предпенсионного возраста, ушел к молодой барышне
Я_на_кожухе• 13 января 2019
Ответ дляБандитка Сью
И стоило себя 3 года Вашей жизни мучить?? Вот скажите сейчас оно того стоило? Барышни чего Вы цепляетесь за этих мужиков?
Бандитка Сью• 13 января 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Понимаете, это, как вы говорите, цепляние - это эмоциональная зависимость или душевная зависимость. Такая же зависимость как алкоголь или наркотики, только проявляется по другому..
Пурген
• 13 января 2019
Ответ дляБандитка Сью
О том, что вернётся, думала первые пару месяцев. А потом, узнав подробности, со мной случился какой-то эмоциональный паралич что ли, я почти ничего не чувствую, хотя раньше была очень живой, весёлой, легкой, всех жалела, помогала приютам, пожилым соседям, животных на улице все время подкармливала.
Я_на_кожухе• 13 января 2019
Ответ дляБандитка Сью
я возможно немного другого эмоционального склада, но как можно страдать за человеком который предал ? я бы только на зло, постаралась быть счастливой. Но. возможно не было в жизни человека, который так бы ’зацепил’
Ненавязчивый синтезатор• 13 января 2019
Ответ дляБандитка Сью
Господи, ну неужели вы бы его приняли или он умер, я так и не поняла.
Пурген
• 13 января 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я не по нему страдаю. Он пытался вернуться, но я ничего не стала слушать и прояснять.
Бандитка Сью• 13 января 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Он меня не только предал... Он меня выселил из квартиры с нашим 3х летним ребенком.
У меня была очень занижена самооценка, поэтому я себе не отдавала отчет в своих мыслях и поступках.
Бандитка Сью• 13 января 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
В то время я была уверена, что если бы муж вернулся, я бы его простила и все было бы как и раньше.
БМ не умер, а ушел к любовнице