ПлюшкамиБалуюсь• 13 января 2019

Как увеличить вместимость кухни?

8 лет назад сделали кухню. Нас было двое. Хватало места. Сейчас +1 человек, и разрастается посуда, поэтому все меньше места.

Над столом пристроили неглубокий шкафчик от Икеа. Чай, кофе, специи - туда встали.

Но все равно нужен ещё один шкафчик. Вот хлеб, выпечку , мед, вот такую мелочь ставить некуда.

Хочу на пустую стену у раковины что-то пристроить. Но что? Какого цвета? Искать штрокс будет сложно. Просто белый?
Может, пенал подвесной?

Прошу советов)
Анкос• 13 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Можно, думаю. Но там всегда бутыль с водой стоит
Вот и олично. Сделайте такой, что бы в одном из отделений (высоком) стоял ваш бутыль с водой. Слелайте это отделение там где вам удобно. Можно на полу или чуть выше. А сверху сделайте свои полочки. Если вместится пенал шириной 60 см, то в него можно и микроволновку поставить. У меня так.

Анкос• 13 января 2019
Ну или поставить фильтр воды под мойку и убрать бутыль.
Милашка-оторвашка• 13 января 2019
Сделайте шкафчики над старой кухней до потолка, там храните то что редко используете и освободятся пару шкафов)
Леска• 13 января 2019
Неглубокий пенал между входом и мойкой
12 галюцинаций• 13 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В угол у стола если и ставить, то пенал.

Но. Там стоит бутыль с помпой с водой
Сверху полноценные шкафы поместятся на одну полку.
Крупы расфасуйте по удобным формам, которые одна на одну, бардак уйдет.
Бутыль с водой тогда поставить на эту тумбу за столом или спрятать в пенал.
У Вас дверь совсем скраю справа? Там холодильник? У меня впечатление, что это ’чешка’ и перед кухней с/у напротив которого есть место для шкафа хозяйственного, или он уже там есть и занят другим?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 13 января 2019
Ответ дляАнкос
Под мойкой место ровно на половину бутыля. Там мусорка
автор ПлюшкамиБалуюсь • 13 января 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Там вытяжка труба

автор ПлюшкамиБалуюсь • 13 января 2019
Ответ дляЛеска
Неглубокий пенал между входом и мойкой
Стоячий? Какого цвета?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 13 января 2019
Ответ для12 галюцинаций
Сверху труба от вытяжки. Её не видно, потому что она плоская и широкая. Там мало что поместится.

Дверь справа если от окна встать . Холодильник у окна. Это гостинка. Напротив нет ни места, ни шкафа. Там коридор
Леска• 13 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Стоячий? Какого цвета?
Да, от пола до потолка, светлый
Анкос• 13 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я имела в виду очиститель для крана. Без бутыля, а с колбами. Занимает очень мало места под мойкой.
Анкос• 13 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Типа такого
автор ПлюшкамиБалуюсь • 13 января 2019
Ответ дляАнкос
Типа такого
Мы считали. Это будет сильно дороже, чем мы тратим на воду сейчас.
Анкос• 14 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тогда можно попробовать вставить ваш бутыль в пенал.