Гороховая• 13 января 2019

Почему все так хотят жить в Киеве?

В последнее время смотрю очень многие начали мигрировать в Киев, как медом помазано. А что же не так в маленьких городках? Едут и снимают жилье, живут в коммуналках по 10 человек, работают по 15 ч. в сутки, но за то в столице, в чем соль?
Вечный двигатель• 13 января 2019
Кассир в киеве в атб около 9 получает, а в многих поселках и атб нету

Автопортрет нурофена• 13 января 2019
Все зависит от специальности человека. Мы например изначально хотели жить в Ровно но работу там не нашли. Переехали в город по меньше. Но я тогда Киев даже не рассматривала. Возможно если бы я сейчас на все 100% была бы уверен на что найду там роботу то переехала в Киев. У меня подруга из моего города переехала. Здесь у нее работы не было. Как переехала то она сразу нашла +у нее ребенок и в Киеве с кружками , бассейнами и прочим намного проще ( у нас много нет ) и муж ее работу нашел по лучше чем здесь у него была. Здесь скорее все индивидуально. И кроме этого все зависит от того нравится вам большие и шумные города или маленькие и тихие.
Трахтибидох• 13 января 2019
Ответ дляПугачиха
в привонции живут и больше удачливей чем в Киеве. Продукты свои + деньги за земельный пай.
Опять же - кто и как устроиться. Была вот в провинции- ого-го там хоромы настроили . Где деньги берут?
Ну кто? Не все же живут удачливо в провинции ,так же и о Киеве можно сказать. Некоторые и зп 20 тыс в руках не держали в провинции ,да что там ...даже 10 тыс. Просто у большинства -наследство ,жильё в провинции .Это уже экономия )
К примеру :у меня есть подруги в Киеве и в провинции . Так вот ,из провинции только одна отлично живет ! Но снова же-работает она нелегально. Вторая -которая честно зарабатывает , живет нормально , но не шик . Вот ей передают родители еду из огорода, как Вы говорите , своих с парнем денег на покушать хватает и заплатить за коммуналку (жильё тоже купили родители) . Но вот хорошо одеться ,купить хорошую технику или полететь на отдых в тот же Египет -денег нет .
В Киеве есть одна ,так же никуда не летала . Но они с мужем копят на жильё в столице.Даже очень скудно едят ,всё откладывают. Остальные же подруги из Киева по несколько раз отдыхают заграницей , хорошо одеваются ,имеют айфоны и сами себя содержат и даже помогают родителям некоторые. Не зря же такая разница с провинцией значит, да ?
Толку с того жилья и огорода,если у тебя зп 5 тыс ?
неДодекаэдр• 13 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Я просто не могу даже представить, где такое может быть. Разве что вы ходите много пешком по Троещине или Борщаговке
Да любая окраина, где останавливаются пригородные маршрутки. М. ’Вокзальная’ и ее околицы, любой вуз попроще, студенческое общежитие. И мое любимое место рынок и магазины - рассадник экземпляров для наблюдения.
Трахтибидох• 13 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Не едьте к нам в Киев.
У нас плохо...
Зарплаты большие, куча развлечений, аквапарк, бассейны для детей и взрослых, театры, кино, выставки, музеи, отличный шопинг, разнообразия продуктов, напитков... короче, выживаем, как може.
Да-да ,согласна
Здесь оооой ,как плохо .
Меньше народу -больше кислорода
Моська-слон• 13 января 2019
А вы жили в маленьком городе? Нет? Тогда WELCOME . Зарплаты копеечные, основное развлечение- огород, для детей ничего вообще нет, замуж нормально не выйдешь, остался один шлак, которому все-равно. Продолжать ?
Мини-бикини• 13 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
Да-да ,согласна
Здесь оооой ,как плохо .
Меньше народу -больше кислорода
Хочу в БАНю• 13 января 2019
Ответ дляНе гоню
потому что в Харькове грязно
Та нет,как раз наоборот...по сравнению с Киевом
Моська-слон• 13 января 2019
Ответ дляПугачиха
Какие паи в райцентрах? Паи в селах. Вы когда-нибудь выращивали ’свои продукты’? Это тяжкий, неблагодарный труд. И что-бы что-то вырастить, нужно что-то вложить - удобрения, труд . Не слушайте никогда бред об экологически чистых продуктах в селе , хотя бы колорада травят , иначе - кердык. Абы писать.

всемВсёИмного• 13 января 2019
Какой Киев? Я в Одессе хочу!
Аноним_1485• 14 января 2019
Ответ дляПугачиха
Нищенствуют на минимальную зп или до 5000-7000.
Получают субсидию! Либо же имеют возможность топить дровами.
По 2-3 морозилки мяса. Погреб картошки. Ягоды, фрукты.
Ах, да...рабочий день до 16-17
Это вам, как говорится, не Киев, за 10000 пахать по 12 часов и час добираться.
Не знаю, езжу на дачу летом и вижу, что живут хорошо, лучше.
Матрёна• 14 января 2019
Ответ дляЦыпка
Терпіти не можу Київ в аеропорт їхати і то каторга....
И я такая же
Матрёна• 14 января 2019
Ответ дляГороховая
а кроме Киева нигде нет работы и норм зп?
Есть конечно, в маленьком городе у нас доход 1,5-2 шт у.е - аренда 1500. В Киеве при бешеной аренде попробуй заработай эти деньги
Королева красоты• 14 января 2019
Ответ дляГороховая
В Украине?
Королева красоты• 14 января 2019
Ответ дляГороховая
если вычесть расходы на оплату жилья, коммуналку то не особо зп будет отличаться
С каким городом сравниваете?
Королева красоты• 14 января 2019
Ответ дляМатрёна
Едем к вам. Город? Вмем такие деньги там у вас платят?
Репетиторша• 14 января 2019
Живем в Ирпене, мне нравится .
Когда еду в Киев по делам и обратно, домой возвращаюсь как выжатый лимон. Ничего не хочу.
Киев для меня шумный и не уютный город, который выпивает из меня все соки
Могли квартиру купить в Киеве, но муж был против, тоже не любит его, хотя часто приходится там работать.
Мини-бикини• 14 января 2019
Ответ дляРепетиторша
Живем в Ирпене, мне нравится .
У вас с садами и школами - беда.
Из города выехать и въехать в сторону Киева - тоже беда.