Стопясят раз обсуждала• 14 января 2019

Колоновидные фруктовые дервья

У кого растут? Как вам? Удобно ли? Правда, экономят место?
КинДза• 14 января 2019
Стоит сажать, если уж совсем нет места. Плоды с таких деревьев предназначены для технической переработки. Как вариант прививать несколько сортов на одно дерево, и перекрестное опыление и экономия места.

автор Стопясят раз обсуждала • 14 января 2019
Ответ дляКинДза
5,5 соток. Хочу около 20 видов, включая кусты
matyakaslova• 14 января 2019
Ну такое .... красиво , но не осел. Вкусно .
Советую брать на карликовом подвое
Директор Пляжа• 14 января 2019
Сколько ни садили- нифига толкового не выросло. Для себя сделала вывод- палка с тремя грушами - не то Дерево, которое хотелось бы
КинДза• 14 января 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
сейчас изменился климат, кусты можна в междурядья сажать, более того рекомендуют ярусную посадку, груша - первый ярус, яблоня - второй, кусты - третий и пряные травы в нижний ярус (привлекают энтомофагов и опылителей)
Учтите, что почти все плодовые - семейства розоцветые, значит вредители общие и сами растения конкуренты между собой. рационально подбирать растения разный семейств.
Ответ дляКинДза
Спасибо, буду гуглить все по вашему ответу, еще не сажала толком ничего)
КинДза• 14 января 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
оптимально, если нарисуете участок и план посадок, и не отказывайтесь от декоративных растений.
Ответ дляКинДза
Декоративные у дома, 5,5 это сад. Спасибо
Не танцую- но пою• 14 января 2019
Ответ дляКинДза
Да-да)) Мы уже второй год ’перерабатываем’ груши с колоновидной груши)) Правда не технически, а пер ос)) Ооочень вкусные и огромные!

Настя Снежок Воля• 14 января 2019
У меня 3 яблони и груша. Их важно правильно обрезать, тогда урожай будет. Все эти деревья оказались летних сортов, названий не знаю, это свекры покупали, а они не запоминают - ’шось хороше’ Яблони по 2 м, крупные вкусные плоды, а вот грушка крохотная, около метра, но дает до 20 плодов, так себе по вкусу, но дочка очень любит и объедает все) Хочу пересадить грушу, возможно, ей соседство со сливой не нравится.
Колонки вроде как недолго живут, это их минус.