Я не на долго• 14 января 2019

Что тяжелее ходить на работу с 9 до 18 или сидеть с грудничков?

Не стесняюсь• 14 января 2019
На работе легче. Хотя ребенок у меня спокойный был, но тем не менее, без отдыха и выходных это тяжело.

Пленница SexShop-а!• 14 января 2019
В первом декрете я получала удовольствие от ребенка, во втором декрете я готова была бежать не работу на третий день после родов. Дети разные и работа разная.
Форточка с диоптриями• 14 января 2019
Работа у меня была очень изматывающая, ответственная, сейчас сижу с малышкой и понимаю что робота по сравнению, была просто отдыхом.
Нафаня Маня• 14 января 2019
Ответ дляМамзелькин
это если выбирать’ рожать или работать’. А так если ты на работе, а дома грудничек ещё ждёт. . Хотя наверное от работы все зависит . От того есть ли круглосуточная подмога и после работы. . В наше время декрет - это рай). Есть укачивающие центры, мобили и т.д.. если ребенок не более, то до года ( пока не начал ходить) самая лучшая пора.
Так говорят все счастливые мамы спокойных детей. Мне первый такой достался, зато второй показал всем каким «легким и безоблачным» может быть декрет)
Хранительница чешки• 14 января 2019
Ответ дляЗубная фея
На работе легче. Отработал с 9 до 18 и занимайся, чем хочешь + 2 выходных. А с грудничком труд круглосуточный без выходных и малейшей надежды на отдых в ближайшее время.
Так в выходные с грудничков все равно) А после работы ещё поесть приготовить, постирать, убрать.
Ms. Анонимная• 14 января 2019
На работу, поишел и отработал. А с грудничком 24/7 нужно работать. А если еще с коликами, то лучше на работе. И деньги платят.
Mikura• 14 января 2019
для меня - грудничек сложнее.
Впрочем и дети постарше тоже вот это все: позанимайся, развлеки, погуляй..., но есть люди которые кайфуют и это прекрасно, что все разные, они открывают развивашки, идут работать нянями, организуют производство бизибордов и т.д.
Мафиозная• 14 января 2019
Я бежала на работу аж пятки сверкали. 1,5 года декрета - как вырванные годы из жизни. Да и работа не из низкооплачиваемых.
Прыг-скок• 14 января 2019
Мне тяжелее на работе. И лень туда ходить. Поэтому наверно у меня трое детей))

Быстровочка• 14 января 2019
Мне на работе лучше было. Это бытовуха одно и тоже задалбывает. Покорми поменяй покупай уложи. А на работе лафа. У нас ещё и коллектив был отличный. Я и коллега в кабинете. Нас поставщики и вином угощали и конфетами. Частенько мы так бутылочку на двоих.
Откушу что там торчит• 14 января 2019
Тяжелее с грудничком, на работе намного проще
Помидорина• 14 января 2019
Как я вас понимаю. Начала работать, когда младшей было 6 месяцев, а старшей 10. Это ужас.
Г@Л@В@ломка• 14 января 2019
С младенцем сложнее первые полгода где-то. Ну, пусть первые месяцев 8-9. Потом уже жизнь налаживается, становится легче.

Когда моему было 10 месяцев, знакомая, у которой дочка на месяц старше, вышла на работу. С малышкой сидела бабушка. Я как представила, что я вот сейчас выйду на работу, а дома останется такой маленький ребенок - меня аж передёрнуло. Это, мне кажется, очень сложно. Проще самой сидеть с ребенком целыми днями, чем работать с 9 до 18 и возвращаться домой к младенцу. А другая знакомая вообще вышла на работу через месяц после родов. Нанимали постоянную няню. При этом у них еще был трехлетка, который в садик ходил. Я даже представить не могу, как они это выдержали. Просто у мамы на работе открылась крутая вакансия, и ей сказали: ’Или ты выходишь сейчас на это место, или мы подыскиваем на него другого человека’. Это для неё повышение. Это желанная должность, которую потом можно ждать 30 лет и не дождаться. Поэтому семья приняла решение, что мама выйдет на работу. А я не понимаю, как это: всю ночь грудничка обихаживаешь, утром трехлетку будишь и в сад ведешь, а потом едешь на работу. Сидишь целый день, людей принимаешь, кучу бумаг заполняешь. После полубессонной ночи-то... С приливающим молоком... Как это вообще возможно?
ПростоБелка• 14 января 2019
мне легче дома с ребенком. Вот вышла из декрета, хочу обратно
КоролеВешна• 14 января 2019
З дитиною - це відпочинок, на роботі, звичайно, важче
Артура Пирожкова• 14 января 2019
Конечно, на работе легче. Тут и спрашивать не надо.
Забава Путятишна-00• 14 января 2019
Мне кажется это несравнимые вещи. Везде есть свои трудности и радости. Но в любом случае С ребенком сидеть больше положительных эммоций.
МУСЯкомарова• 14 января 2019
Вам нужно было опрос сделать)
А по факту, на работе легче. Меня убивает день сурка. Плюс домашний труд обычно не цениться.
Аноним_1455• 14 января 2019
Ходить на работу)
С грудничком классно сидеть.

Железный коготь• 14 января 2019
Мне с грудничком легче.
НуПогоди!• 14 января 2019
+работа легче
Аноним_Русалка• 14 января 2019
Девочки, тем кому на работе легче, кем вы работаете?
За ТЦ уже услышала - это не работа. Так пустая трата времени. И конечно на ней легче, чем с ребёнком, даже спокойным. А остальные, кем работаете?